24 febbraio 2008, domenica

ELITE/UNDER23

A.S.D. S. BERNARDINESE   RA

S. BERNARDINO RA CIRCUITO

 

01 marzo 2008, sabato

ELITE/UNDER23

NAZIONALE

A.S.D. PEDALE BUSSETANO   PR

MILANO-BUSSETO

MILANO MI              LINEA

 

02 marzo 2008, domenica

ELITE/UNDER23

S.C. BARACCA   RA

BELRICETTO RA          LINEA

 

INIZIO ATTIVITA' JUNIORES M/F

09 marzo 2008, domenica

 

JUNIORES

S.C. CAVRIAGO OMG   RE

MONTECCHIO EMILIA RE   CIRCUITO

 

15 marzo 2008, sabato

ELITE/UNDER23

G.S. PARMENSE   PR

BASILICAGOIANO PR             LINEA

 

16 marzo 2008, domenica

JUNIORES

S.C. BARACCA   RA

CASSANIGO RA           LINEA

 

16 marzo 2008, domenica

DONNE JUNIOR

A.S.D. S. CARLESE   FE

S. CARLO FE            LINEA

 

24 marzo 2008, lunedě

ELITE/UNDER23

V.C. BOLOGNA   BO

BOLOGNA-RATICOSA

BOLOGNA BO                    LINEA

 

24 marzo 2008, lunedě

JUNIORES

A.S.D. TEAM NIAL NIZZOLI  RE

GAVASSETO RE           LINEA

 

 

 

 

 

INIZIO ATTIVITA' ALLIEVI M/F

24 marzo 2008, lunedě

ALLIEVI

POL.VA VILLA FONTANA   BO

MEMORIAL ADOLFO PIZZOLI

FANTUZZA BO            LINEA

 

24 marzo 2008, lunedě

ALLIEVI

U.C. SOZZIGALLI   MO

SOLIERA MO                    LINEA

 

29 marzo 2008, sabato

ELITE/UNDER23

NAZIONALE

G.S. VIRTUS COLLECCHIO   PR

COLLECCHIO PR          LINEA

 

30 marzo 2008, domenica

JUNIORES

POL.VA ZANNONI   RA

FAENZA RA              LINEA

 

30 marzo 2008, domenica

ALLIEVI

G.S. S. MARIA CODIFIUME   FE

S. MARIA CODIFIUME FE  LINEA

 

06 aprile 2008, domenica

ELITE/UNDER23

S.C. LA RODA REDA   RA

REDA DI FAENZA RA             LINEA

 

06 aprile 2008, domenica

JUNIORES

CAMP. PROVINCIALE DI RIMINI

V.C. CATTOLICA   RN

S.GIOVANNI IN MARIGNANO RN LINEA

 

06 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

U.S. CALCARA   BO

MEMORIAL ADOLFO PIZZOLI

CALCARA BO             CIRCUITO

 

06 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

POL.VA FIUMICINESE   FC

S. MAURO PASCOLI FC     CIRCUITO

 

 

 

 

INIZIO ATTIVITA' ESORDIENTI M/F

06 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

U.S. CALCARA   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

CALCARA BO             CIRCUITO

 

06 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

POL.VA TORRILE   PR

S. POLO DI TORRILE PR   CIRCUITO

 

06 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

POL.VA FIUMICINESE   FC

S. MAURO PASCOLI FC     CIRCUITO

 

13 aprile 2008, domenica

ELITE/UNDER23

NAZIONALE

A.S.D. S. BERNARDINESE   RA

S. BERNARDINO RA       LINEA

 

13 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

U.P. CALDERARA STM   BO

MEMORIAL ADOLFO PIZZOLI

PADULLE BO             CIRCUITO

 

13 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

GARA UNICA

U.P. CALDERARA STM   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

PADULLE BO             CIRCUITO

 

19 aprile 2008, sabato

JUNIORES M/F

S.C. RAN CELLOFAN   RA

BRACCIALE D'ORO CRONO

MASSA LOMBARDA RA             CRONO

 

19 aprile 2008, sabato

ALLIEVI M/F

S.C. RAN CELLOFAN   RA

BRACCIALE D'ORO CRONO

MASSA LOMBARDA RA             CRONO

 

20 aprile 2008, domenica

UNDER 23

NAZIONALE

G.C. GIGI PEZZONI   PR

S.SECONDO PARMENSE PR  LINEA

20 aprile 2008, domenica

JUNIORES

S.C. REDA GODO MULINARI  RA

REDA DI FAENZA RA             LINEA

 

20 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

U.P. PIANORESE   BO

MEMORIAL ADOLFO PIZZOLI

PIANORO BO             CIRCUITO

 

20 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

V.C. PONTENURE   PC

PONTENURE PC     CIRCUITO

 

20 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

G.S. SIDERMEC RIVIERA   FC

VILLA MARINA FC  CIRCUITO

20 aprile 2008, domenica

DONNE ALLIEVE

V.C. PRIMAVERA   FE

MEMORIAL M. BANDIERA

VIGARANO MAINARDA FE    CIRCUITO

 

20 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

U.P. PIANORESE   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

PIANORO BO             CIRCUITO

 

20 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

G.S. SIDERMEC RIVIERA   FC

VILLA MARINA FC  CIRCUITO

 

20 aprile 2008, domenica

DONNE ESORDIENTI

V.C. PRIMAVERA   FE

MEMORIAL M. BANDIERA

VIGARANO MAINARDA FE    CIRCUITO

 

25 aprile 2008, venerdě

JUNIORES

PEDALE FIDENTINO   PR

FIDENZA PR                    LINEA

25 aprile 2008, venerdě

ALLIEVI

POL.VA FIUMICINESE   FC

SAVIGNANO SUL RUBICONE FC     LINEA

 

 

 

25 aprile 2008, venerdě

ALLIEVI

G.S. CELLA   RE

GIRO DELLA PROVINCIA

REGGIO EMILIA RE CIRCUITO

 

25 aprile 2008, venerdě

DONNE ALLIEVE

S.C. EIFFEL   PR

MEMORIAL M. BANDIERA

BIANCONESE PR    CIRCUITO

 

25 aprile 2008, venerdě

ESORDIENTI

POL.VA TORRILE   PR

RIVAROLO DI TORRILE PR  CIRCUITO

 

25 aprile 2008, venerdě

ESORDIENTI

POL.VA FIUMICINESE   FC

SAVIGNANO SUL RUBICONE FC     LINEA

 

25 aprile 2008, venerdě

DONNE ESORDIENTI

S.C. EIFFEL   PR

MEMORIAL M. BANDIERA

BIANCONESE PR    CIRCUITO

 

27 aprile 2008, domenica

JUNIORES

S.C.SIDERMEC F.LLI VITALI FC

S. ANGELO DI GATTEO (FC)      LINEA

 

27 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA

POL.VA S. MARINESE   MO

S. MARINO DI CARPI MO  LINEA

 

27 aprile 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. M. PIZZOLI   BO

MEMORIAL ADOLFO PIZZOLI

BOLOGNA BO                    LINEA

 

27 aprile 2008, domenica

DONNE ALLIEVE

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA

S.C. MAC TEAM   BO

MEMORIAL M. BANDIERA

MOLINELLA BO     CIRCUITO

 

 

27 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

G.S. CORPUS CLUB   FC

CESENA FC              LINEA

27 aprile 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA

POL.VA S. MARINESE   MO

S. MARINO DI CARPI MO   CIRCUITO

 

27 aprile 2008, domenica

DONNE ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA

S.C. MAC TEAM   BO

MEMORIAL M. BANDIERA

MOLINELLA BO     CIRCUITO

 

01 maggio 2008, giovedě

ELITE/UNDER23

NAZIONALE

S.C. GATTATICO   RE

GATTATICO RE           LINEA

 

01 maggio 2008, giovedě

DONNE ELITE/UNDER

NAZIONALE

S.C. GATTATICO   RE

GATTATICO RE           LINEA

 

01 maggio 2008, giovedě

JUNIORES

G.S. ROMAGNA GOBBI FRUTTA   RA

PISIGNANO RA           LINEA

 

01 maggio 2008, giovedě

JUNIORES

U.C. SOZZIGALLI   MO

S. MARTINO MO          LINEA

01 maggio 2008, giovedě

ALLIEVI

A.S.D. PEDALE RIMINESE   RN

VILLA VERUCCHIO RN            LINEA

 

01 maggio 2008, giovedě

ALLIEVI

A.S.D. CICL. MARANELLO MO

POZZA DI MARANELLO MO  LINEA

 

01 maggio 2008, giovedě

DONNE ALLIEVE

U.C. SOZZIGALLI   MO

MEMORIAL M. BANDIERA

S. PROSPERO MO         LINEA

01 maggio 2008, giovedě

ESORDIENTI

G.S. ROMAGNA GOBBI FRUT  RA

PISIGNANO RA     CIRCUITO

 

01 maggio 2008, giovedě

DONNE ESORDIENTI

U.C. SOZZIGALLI   MO

MEMORIAL M. BANDIERA

S. PROSPERO MO         LINEA

 

04 maggio 2008, domenica

JUNIORES

CAMPIONATO PROVINCIALE DI RAVENNA

S.C. BARACCA   RA

VILLA S. MARTINO RA    LINEA

 

04 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA

S.C. CERETOLESE   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

ZOLA PREDOSA BO        LINEA

 

04 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

A.S.D. P. RIMINESE>V.C. CATTOLICA   RN

MONTEFIORI CONCA RN    CIRCUITO

 

04 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. RAN CELLOFAN   RA

MASSA LOMBARDA RA          CIRCUITO

 

11 maggio 2008, domenica

ELITE/UNDER23

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA UN21

S.C. DALFIUME RACING   BO

OSTERIA GRANDE BO             LINEA

 

11 maggio 2008, domenica

JUNIORES

S.C. COTIGNOLESE   RA

COTIGNOLA RA           LINEA

 

11 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. BANCA POP. S. FELICE MO

S. BIAGIO MO           LINEA

 

11 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. AMICI DI MONTALETTO RA

MONTALETTO RA          LINEA

 

11 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI PIACENZA

G.S. L. MASERATI   PC

S. NICOLO' PC          LINEA

 

11 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

V.C. FIDENZA   PR

BORGHETTO DI NOCETO PR  CIRCUITO

 

11 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. AMICI DI MONTALETTO RA

MONTALETTO RA          LINEA

 

11 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. BANCA POP. S. FELICE MO

S. BIAGIO MO           LINEA

 

17 maggio 2008, sabato

ELITE/UNDER23

G.S. PARMENSE   PR

S. POLO D'ENZA RE             LINEA

 

17 maggio 2008, sabato

JUNIORES M/F

S.C. COTIGNOLESE   RA

BRACCIALE D'ORO CRONO

S. ZACCARIA RA         CRONO

 

17 maggio 2008, sabato

ALLIEVI M/F

S.C. COTIGNOLESE   RA

BRACCIALE D'ORO CRONO

S. ZACCARIA RA         CRONO

 

18 maggio 2008, domenica

ELITE/UNDER23

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA UN23

S.C. DALFIUME RACING   BO

OSTERIA GRANDE BO             LINEA

 

 

 

 

18 maggio 2008, domenica

JUNIORES

CICLISTICA 2000   RE

RUBIERA RE                    LINEA

 

18 maggio 2008, domenica

DONNE JUNIOR

V.S. PRIMAVERA   FE

VIGARANO MAINARDA FE   LINEA

 

18 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. FAENTINA   RA

FAENZA RA              LINEA

 

18 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

CICLISTICA 2000   RE

GIRO DELLA PROVINCIA

RUBIERA RE                    LINEA

 

18 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIMINI

A.S.D. PEDALE RIMINESE   RN

RIMNI RN               LINEA

 

18 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

CICLITICA NOVESE   MO

NOVI DI MODENA MO           CIRCUITO

 

22 maggio 2008, giovedě

ELITE/UNDER23

S.C. ROMAGNA   BO

Inizio GIRO PESCHE NETTARINE- GARA INTERNAZ.LE           LINEA

 

25 maggio 2008, domenica

ELITE/UNDER23

S.C. ROMAGNA   BO

Fine GIRO PESCHE NETTARINE- GARA INTERNAZ.LE             LINEA

 

25 maggio 2008, domenica

JUNIORES

S.C. FORTI E LIBERI   FC

FORLI' FC              LINEA

 

25 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

U.P. CALDERARA STM   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

CALDERARA DI RENO BO   LINEA

25 maggio 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. BARACCA   RA

CA' DI LUGO RA         LINEA

 

25 maggio 2008, domenica

DONNE ALLIEVE

U.C. SOZZIGALLI   MO

MEMORIAL. M. BANDIERA

LESIGNANA MO           LINEA

 

25 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

GARA UNICA

U.P. CALDERARA STM   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

CALDERARA DI RENO BO   LINEA

 

25 maggio 2008, domenica

ESORDIENTI

U.C. SOZZIGALLI   MO

LESIGNANA MO           LINEA

 

25 maggio 2008, domenica

DONNE ESORDIENTI

U.C. SOZZIGALLI   MO

MEMORIAL. M. BANDIERA

LESIGNANA MO           LINEA

 

01 giugno 2008, domenica

ELITE/UNDER23

INTERNAZIONALE

POL.VA PEDALE RIMINESE   RN

S. ERMETE RN           LINEA

 

01 giugno 2008, domenica

JUNIORES

CAMPIONATO REGIONALE

S.C. AMICI DI MONTALETTO RA

MONTALETTO RA          LINEA

 

01 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

POL.VA VILLA FONTANA   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

VILLAFONTANA BO        LINEA

 

 

01 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. RAN CELLOFAN   RA

MASSA LOMBARDA RA             LINEA

 

 

01 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

POL.VA TORRILE   PR

S. POLO DI TORRILE PR   CIRCUITO

01 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

POL.VA VILLA FONTANA   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

VILLAFONTANA BO        LINEA

 

02 giugno 2008, lunedě

ELITE/UNDER23

A.S.D.CICLO SPORT COPPARO FE

COPPARO FE                    LINEA

 

02 giugno 2008, lunedě

ELITE/UNDER23

O.C.P. PISTOIA   MO

FIRENZE-MODENA

FIRENZE FI                    LINEA

 

02 giugno 2008, lunedě

JUNIORES

S.C. FAENTINA   RA

FAENZA RA              LINEA

 

02 giugno 2008, lunedě

ALLIEVI

G.S. SPEZZANO   MO

FIORANO MO             CIRCUITO

02 giugno 2008, lunedě

ALLIEVI

V.C. STRUCCHI   RE

GIRO DELLA PROVINCIA

GAVASSA RE                    LINEA

 

02 giugno 2008, lunedě

ESORDIENTI

GARA UNICA

G.S. SPEZZANO   MO

FIORANO MO             CIRCUITO

 

07 giugno 2008, sabato

ELITE/UNDER23

NAZIONALE

G.S. PARMENSE   PR

PARMA - LA SPEZIA

PARMA PR               LINEA

 

 

 

 

 

 

07 giugno 2008, sabato

JUNIORES M/F

CAMPIONATO REGIONALE CRONO

A.S.D. TEAM NIAL NIZZOLI  RE

BRACCIALE D'ORO CRONO

FOSDONDO RE            CRONO

 

07 giugno 2008, sabato

ALLIEVI M/F

CAMPIONATO REGIONALE CRONO

A.S.D. TEAM NIAL NIZZOLI  RE

BRACCIALE D'ORO CRONO

FOSDONDO RE            CRONO

 

08 giugno 2008, domenica

JUNIORES

A.S.D. TEAM NIAL NIZZOLI   RE

FOSDONDO RE            LINEA

 

08 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

CAMPIONATO REGIONALE

S.C. COPPI NASI   MO

MODENA MO              LINEA

 

08 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI RAVENNA

S.C. FAENTINA   RA

FAENZA RA              LINEA

 

08 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

SPORT RENO TEAM   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

BOLOGNA BO             CIRCUITO

 

15 giugno 2008, domenica

JUNIORES

U.C. CASTELBOLOGNESE   RA

CASTELBOLOGNESE RA            LINEA

 

15 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

U.S. CALCARA   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

CRESPELLANO BO         LINEA

 

15 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

G.S. BIKING NOCETO   PR

COSTAMEZZANA PR        LINEA

 

15 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO REGIONALE

G.S. S. MARIA CODIFIUME   FE

S. MARIA CODIFIUME FE  LINEA

 

22 giugno 2008, domenica

ELITE/UNDER23

CAMPIONATO REGIONALE

ASS. NAZ. EX CORRIDORI   RE

BUDRIO DI CORREGGIO RE LINEA

 

22 giugno 2008, domenica

JUNIORES

CAMPIONATO PROVINCIALE DI REGGIO EMILIA

S.C. REGGIOLESE   RE

REGGIOLO - BAISIO

REGGIOLO RE            LINEA

 

22 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

S.C.BANCA POP. S. FELICE MO

S. FELICE MO           LINEA

 

22 giugno 2008, domenica

DONNE ALLIEVE

CAMPIONATO REGIONALE

G.S. RAVONESE   BO

MEMORIAL A. BANDIERA

FUNO BO                LINEA

 

22 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

G.S. SMEG   RE

PICCOLO TOUR REGGIANO

S. GIROLAMO RE         LINEA

 

22 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

POL. VILLAFONTANA   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

FANTUZZA BO            LINEA

 

 

22 giugno 2008, domenica

DONNE ESORDIENTI

CAMPIONATO REGIONALE

G.S. RAVONESE   BO

MEMORIAL A. BANDIERA

FUNO BO                LINEA

 

 

 

24 giugno 2008, martedě

Inizio SETTIMANA TRICOLORE

BERGAMO BG

 

29 giugno 2008, domenica

Fine SETTIMANA TRICOLORE

BERGAMO BG

 

28 giugno 2008, sabato

ALLIEVI M/F

FINALE BRACCIALE D'ORO CRONO

BRESCIA BS                    CRONO

 

29 giugno 2008, domenica

JUNIORES

S.C. ITALIA NUOVA   BO

G.P.BORGO PANIGALE

BOLOGNA BO                    LINEA

 

29 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIMINI

S.C. POGGIOBERNESE   RN

POGGIO BERNI RN        LINEA

 

29 giugno 2008, domenica

ALLIEVI

G.S. CELLA   RE

GIRO DELLA PROVINCIA

VILLA CELLA RE         LINEA

 

29 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

TEAM BARBA   RE

PICCOLO TOUR REGGIANO

COGRUZZO RE      CIRCUITO

 

29 giugno 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI PIACENZA

G.S. CADEO L.C.M.   PC

S. NAZZARO PC          LINEA

 

05 luglio 2008, sabato

CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI M/F

MONDOVI' CN

 

06 luglio 2008, domenica

CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI M/F

MONDOVI' CN

 

 

06 luglio 2008, domenica

JUNIORES

U.P. CALDERARA STM   BO

MEMORIAL. L.GABRIELLI

CALDERARA DI RENO BO   LINEA

 

06 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

JUVENES C.I.S.   RSM

SERRAVALLE RSM   CIRCUITO

 

06 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

A.S.D. CICLISTICA CENTESE FE

PIEVE DI CENTO BO      CIRCUITO

 

06 luglio 2008, domenica

ESORDIENTI

V.C. CATTOLICA   RN

S. GIOVANNI IN MARIGNANA RN

                      CIRCUITO

 

06 luglio 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI FERRARA

A.S.D. CICLISTICA CENTESE FE

PIEVE DI CENTO BO             LINEA

 

08 luglio 2008, martedě

ELITE/UNDER23

NOTTURNA

A.S.D. SMEG   RE

GUASTALLA RE           LINEA

 

13 luglio 2008, domenica

ELITE/UNDER23

G.S. PARMENSE   PR

MEZZANI PR                    LINEA

 

13 luglio 2008, domenica

JUNIORES

TEAM AIRONE   PR

PARMA PR                LINEA

 

13 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

U.C. SOZZIGALLI   MO

MODENA - SESTOLA

MODENA MO              LINEA

 

 

 

 

13 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI REGGIO EMILIA

A.S.D. PANIFICIO DAVOLI   RE

S. MARIA DI VEZZOLA RE  CIRCUITO

 

13 luglio 2008, domenica

ESORDIENTI

U.C. RUSSI   RA

RUSSI RA               LINEA

13 luglio 2008, domenica

ESORDIENTI

TEAM BARBA   RE

PICCOLO TOUR REGGIANO

CAPRARA RE             CIRCUITO

 

19 luglio 2008, sabato

DONNE ELITE

INTERNAZIONALE

A.S.D. R.I.M.A.   FE

CENTO FE               LINEA

 

20 luglio 2008, domenica

JUNIORES

G.S. CAMPING ARIZONA   PR

BEDONIA PR                    LINEA

 

20 luglio 2008, domenica

DONNE JUNIOR

CAMPIONATO PROVINCIALE DI PIACENZA

PEDALE CASTELLANO   PC

GAGANELLO PC           LINEA

 

20 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. G. BONZAGNI   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

S. MATTEO DELLA DECIMA BO  LINEA

 

20 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI FERRARA

G.S. S. MARIA CODIFIUME  FE

S. MARIA CODIFIUME FE  LINEA

 

20 luglio 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. G. BONZAGNI   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

S. MATTEO DELLA DECIMA BO  LINEA

 

20 luglio 2008, domenica

ESORDIENTI

GARA UNICA

G.S. S. MARIA CODIFIUME   FE

S. MARIA CODIFIUME FE  LINEA

 

26 luglio 2008, sabato

JUNIORES

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA

S.C. SANTERNO FABBI   BO

MEMORIAL. L.GABRIELI

IMOLA BO               LINEA

 

27 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. SANTERNO FABBI   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

IMOLA BO               LINEA

 

27 luglio 2008, domenica

ALLIEVI

G.S. BIKING NOCETO   PR

FIORENZUOLA PR         LINEA

 

27 luglio 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. SANTERNO FABBI   BO

MOMORIAL A. BENTIVOGLI

IMOLA BO               LINEA

 

03 agosto 2008, domenica

JUNIORES

G.S. CAMPING ARIZONA   PR

PELLEGRINO PARMENSE PR LINEA

 

03 agosto 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. BARACCA   RA

VOLTANA RA             CIRCUITO

 

03 agosto 2008, domenica

DONNE ALLIEVE

S.C. FORLIVESE   FC

MEMORIAL M. BANDIERA

MELDOLA FC                    LINEA

 

03 agosto 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA

U.S. CALCARA   BO

MOMORIAL A. BENTIVOGLI

MONTEVEGLIO BO         LINEA

03 agosto 2008, domenica

DONNE ESORDIENTI

S.C. FORLIVESE   FC

MEMORIAL M. BANDIERA

MELDOLA FC                    LINEA

 

10 agosto 2008, domenica

JUNIORES

A.S.D. TEAM NIAL NIZZOLI  RE

S. ROCCO DI GUASTALLA RE      LINEA

 

10 agosto 2008, domenica

ALLIEVI

V.C. STRUCCHI   RE

PRATO DI CORREGGIO RE   CIRCUITO

 

10 agosto 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. M. PIZZOLI   BO

MOMORIAL A. PIZZOLI

ARGELATO BO            LINEA

 

10 agosto 2008, domenica

ESORDIENTI

CAMPIONATO PROVINCIALE DI REGGIO EMILIA

V.C. STRUCCHI   RE

PRATO DI CORREGGIO RE   CIRCUITO

 

11 agosto 2008, lunedě

ELITE/UNDER23

INTERNAZIONALE

V.C. FELINO   PR

FELINO PR              LINEA

 

15 agosto 2008, venerdě

JUNIORES

A.S.D. CONS. CICL. FERRARESE

GALLIERA BO            LINEA

 

15 agosto 2008, venerdě

ESORDIENTI

G.S. F.COPPI RAGAZZOLA   PR

RAGAZZOLA PR     CIRCUITO

 

17 agosto 2008, domenica

JUNIORES

S.C. MASSESE   MO

MASSA FINALESE MO             LINEA

 

 

 

 

 

24 agosto 2008, domenica

ELITE/UNDER23

CAMPIONATO PROVINCIALE DI PIACENZA

G.S. PODENZANO   PC

PODENZANO PC           LINEA

 

24 agosto 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. A. ORIANI   RA

RIOLO TERME RA         LINEA

 

24 agosto 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. BANCA POP. S. FELICE MO

S. FELICE MO     CIRCUITO

 

24 agosto 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. A. ORIANI   RA

RIOLO TERME RA         LINEA

 

24 agosto 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. BANCA POP. S. FELICE MO

S. FELICE MO     CIRCUITO

 

30 agosto 2008, sabato

DONNE ELITE - U.19/U.20

G.C. GIGI PEZZONI   PR

S. SECONDO PARMENSE PR LINEA

 

30 agosto 2008, sabato

DONNE JUNIOR

G.C. GIGI PEZZONI   PR

S. SECONDO PARMENSE PR LINEA

 

31 agosto 2008, domenica

JUNIORES

G.S VEZZELLI   MO

MARZAGNA MO            LINEA

 

31 agosto 2008, domenica

ALLIEVI

A.C. SERRAMAZZONI   MO

SERRAMAZZONI MO  CIRCUITO

 

31 agosto 2008, domenica

ALLIEVI

G.S. CAMPING ARIZONA   PR

FIDENZA - BORE

FIDENZA PR                    LINEA

 

 

31 agosto 2008, domenica

DONNE ALLIEVE

U.C. SOZZIGALLI   MO

MOMORIAL A. BANDIERA

SOZZIGALLI MO          LINEA

 

31 agosto 2008, domenica

ESORDIENTI

A.C. SERRAMAZZONI   MO

SERRAMAZZONI MO  CIRCUITO

 

31 agosto 2008, domenica

DONNE ESORDIENTI

U.C. SOZZIGALLI   MO

MOMORIAL A. BANDIERA

SOZZIGALLI MO          LINEA

 

07 settembre 2008, domenica

JUNIORES

CAMPIONATO PROVINCIALE DI FERRARA

S.S. STELLA ALPINA   FE

RENAZZO FE                    LINEA

 

07 settembre 2008, domenica

DONNE JUNIOR

A.S.D.CICLOSPORT COPPARO FE

COPPARO FE                    LINEA

 

07 settembre 2008, domenica

ALLIEVI

A.S.D. S.C. MARANELLO   MO

MARANELLO MO           LINEA

 

07 settembre 2008, domenica

ALLIEVI

U.C. RUSSI   RA

RUSSI RA               LINEA

 

07 settembre 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. ARREDO STAND AREA   BO

MEMORIAL A. BENTIVOGLI

BOLOGNA BO                    LINEA

 

07 settembre 2008, domenica

ESORDIENTI

CICLISTICA 2000   RE

PICCOLO TOUR REGGIANO

S. FAUSTINO RE   CIRCUITO

 

 

 

 

14 settembre 2008, domenica

ELITE/UNDER23

S.C. A. ORIANI   RA

RIOLO TERME RA         LINEA

 

14 settembre 2008, domenica

JUNIORES

S.C. PEDALE AZZURRO   RA

S. MICHELE RA          LINEA

 

14 settembre 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. FORLIVESE   FC

BRANZOLINO FC    CIRCUITO

 

14 settembre 2008, domenica

ALLIEVI

U.P. PIANORESE   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

PIANORO BO                    LINEA

 

14 settembre 2008, domenica

ESORDIENTI

POL.VA FIUMICINESE   FC

FIUMICINO FC           LINEA

 

16 settembre 2008, martedě

ELITE/UNDER23

NAZIONALE

G.S. VIRTUS COLLECCHIO   PR

COLLECCHIO PR          LINEA

 

21 settembre 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. S. LAZZARO   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

CASTEL S. PIETRO BO    LINEA

 

21 settembre 2008, domenica

ALLIEVI

U.C. SOZZIGALLI   MO

BOMPORTO MO            LINEA

 

21 settembre 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. PERLA VERDE   RN

RICCIONE FC      CIRCUITO

 

21 settembre 2008, domenica

ESORDIENTI

GARA UNICA

U.C. SOZZIGALLI   MO

BOMPORTO MO      CIRCUITO

 

28 settembre 2008, domenica

ELITE/UNDER23

NAZIONALE

S.C. CERETOLESE   BO

PICCOLO GIRO DELL'EMILIA

CASALECCHIO DI RENO BO LINEA

 

28 settembre 2008, domenica

JUNIORES

U.S. CALCARA   BO

MEMORIAL L. GABRIELLI

CALCARA BO                    LINEA

 

28 settembre 2008, domenica

DONNE JUNIOR

U.S. FORMIGINESE   MO

MAGRETA MO                    LINEA

 

28 settembre 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. FORTI PEDALE ANDREA  MO

MANZOLINO MO           LINEA

 

28 settembre 2008, domenica

DONNE ALLIEVE

U.S. FORMIGINESE   MO

MEMORIAL M. BANDIERA

MAGRETA MO                    LINEA

 

28 settembre 2008, domenica

ESORDIENTI

S.C. CAVRIAGO OMG   RE

PICCOLO TOUR REGGIANO

CAVRIAGO RE            LINEA

 

28 settembre 2008, domenica

ESORDIENTI

G.S.ROMAGNA   RA

CERVIA RA        CIRCUITO

 

28 settembre 2008, domenica

DONNE ESORDIENTI

U.S. FORMIGINESE   MO

MEMORIAL M. BANDIERA

MAGRETA MO                    LINEA

FINE ATTIVITA' ESORDIENTI M/F

 

 

 

 

 

 

 

 

04 ottobre 2008, sabato

ELITE/UNDER23

G.S. PARMENSE   PR

BASILICAGOIANO PR             LINEA

 

05 ottobre 2008, domenica

JUNIORES

A.S.D. PEDALE RIMINESE   RN

PONTE ABBADESSE FC            LINEA

 

05 ottobre 2008, domenica

JUNIORES

U.C. SOZZIGALLI   MO

SOLARA MO              LINEA

 

05 ottobre 2008, domenica

ALLIEVI

U.S. CALCARA   BO

MEMORIAL A. PIZZOLI

GAGGIO DI PIANO MO            LINEA

 

05 ottobre 2008, domenica

ALLIEVI

S.C. BARACCA   RA

LUGO-S. MARINO

LUGO RA                LINEA

 

12 ottobre 2008, domenica

JUNIORES

S.C. FORLIVESE   RA

S. MARCO RA            LINEA

 

12 ottobre 2008, domenica

ALLIEVI

G.C. PANIFICIO DAVOLI   RE

GIRO DELLA PROVINCIA

VILLA ARGINE RE        LINEA

FINE ATTIVITA' ALLIEVI M/F

 

 

 

 

19 ottobre 2008, domenica

JUNIORES

CAMPIONATO PROV.LE PC

G.S. CADEO LCM   PC

MORFASSO PC            LINEA

FINE ATTIVITA' JUNIORES M/F

 

 

 

31 ottobre 2008, venerdě

FINE ATTIVITA' ELITE – UNDER 23 M/F