ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    24 SETTEMBRE 2017
    GHISALLO (CO): 7 Albese Con Cassano Magreglio
    MARCHENO - SAREZZO (BS): 40 Trofeo Sergio Andrea Tavana A M
    DAIRAGO (MI): 42 Coppa Comune Di Dairago
    MASERADA SUL PIAVE (TV): 37 Gran Premio Allievi
    MAROSTICA (VI): 37 Gran Premio Osteria Dalla Zita
    SAN LAZZARO DI SAVENA (BO): 6 Memorial L Mordini M Zuffa E D Gnugnoli
    CAIVANO (NA): Memorial Professor Domenico Mennillo
    PONTE BUGGIANESE (PT): Piccolo Giro Della Toscana
    PONTICINO (AR): 26 Trofeo Nuova I E M T
    SARNANO (MC): 29 Leopardiana Sarnano Recanati

    17 SETTEMBRE 2017
    BASSANO DEL GRAPPA (VI): 33 Trofeo Martiri Del Grappa
    SETTIMO DI PESCANTINA (VR): 16 Gran Premio Sagra Di Settimo
    PALADINA (BG): Trofeo Gruppo Edile Bonalumi
    TOSCANELLO DI DOZZA (BO): 19 Memorial Luciano Pezzi
    POGGIO DI BRETTA (AP): 13 Memorial Milena Nazzari
    LATERINA (AR): 21 Coppa Guinigi
    SOMMARIVA PERNO (CN): 3 Trofeo Del Roero Gatto Mollo
    BORGO SAN LORENZO (FI): 72 Coppa Della Liberazione
    CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): 18 Memorial Bruno Orioli
    CONCESIO (BS): 23 Memorial Pasolini
    SERRAMANNA (VS): 1 Trofeo Gialeto 1909
    MODICA (RG): Coppa Asd S Giacomo
    AFRAGOLA (NA): 9 Trofeo Tommaso Celardo

    16 SETTEMBRE 2017
    ALMENNO S.BARTOLOMEO / LOCALITA' ALBENZA (BG): 14 Trofeo Scalatore Valle Imagna

    13 SETTEMBRE 2017
    FIRENZE (FI): Cronoscalata Firenze Fiesole Campionato Toscano Della Montagna

    10 SETTEMBRE 2017
    CAVARIA (VA): 22 Trofeo Comm Carlo Rabolli
    COSTA MASNAGA (LC): 48 Coppa Industria E Commercio
    BORGO VALSUGANA (TN): 50 Coppa D'Oro
    ALBEROBELLO (BA): 5 Trofeo Sylva Arboris Belli
    POVEGLIANO (TV): 53 Medaglia D'Oro Gruppo Sportivo Povegliano
    RIVARA (TO): 3 Memorial Francesco Data
    MAGLIANO DI TENNA (FM): 3 Memorial Giordano Gironacci
    JESOLO (VE): 16 Gran Premio Citta' Di Jesolo
    SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA (BS): Gran Premio Gs San Martino Della Battaglia

    03 SETTEMBRE 2017
    CREMONA (CR): 7 Gran Premio Fiera Di Persichello
    SAN VENDEMIANO (TV): 26 Giro Dei Colli
    CABIATE (CO): Trofeo Ezio Bellotti A M
    ALBA ADRIATICA (TE): 48 Gara Per Allievi Contrada Basciani Di Alba Adriatica
    POGGIO SANT'ILARIO FELINO (PR): Trofeo Tre O
    SAN VITTORE DI COLOGNOLA AI COLLI (VR): Trofeo Combattenti Reduci E Simpatizzanti Di S Vittore
    FIUMICELLO (PD): 46 Giornata Del Pedale
    SAMUGHEO (OR): Coppa San Basilio
    ZOGNO / BREMBILLA (BG): 16 Trofeo Cms
    FIGLINE VALD'ARNO (FI): 10 Piccolo Giro Del Valdarno
    TRIESTE (TS): 25 Trieste Gorizia Udine
    AGLIANA (PT): 70 Coppa Dino Diddi

    02 SETTEMBRE 2017
    VALEGGIO SUL MINCIO (VR): Crono Individuale Valeggio Sul Mincio
    SAN PELLEGRINO TERME (BG): Trofeo Citta' Di San Pellegrino Terme Cronometro Individuale

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    28/5 - Cellio (VC) -  Campionato Regionale Piemonte
    28/5 - Cellio (VC) - Campionato Regionale Piemonte
    26 Marzo-Monte San Quirico (LU)
    26 Marzo-Monte San Quirico (LU)
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati