ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ESORDIENTI

    16 SETTEMBRE 2018
    NOVE (VI): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Velo Junior Nove Gara Unica
    NOVE (VI): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Velo Junior Nove Gara Unica
    CASTELBUONO (PA): ESORDIENTI2 - Trofeo Citta' Di Castelbuono Gara Unica
    CASTELBUONO (PA): ESORDIENTI1 - Trofeo Citta' Di Castelbuono Gara Unica
    TULA (SS): ESORDIENTI2 - 5 Trofeo Tulese Gara Unica
    TULA (SS): ESORDIENTI1 - 5 Trofeo Tulese Gara Unica
    MONTONE (PG): ESORDIENTI1 - 4 Trofeo Fortebraccio Da Montone Gran Premio G M Grafica
    MONTONE (PG): ESORDIENTI2 - 4 Trofeo Fortebraccio Da Montone Gran Premio G M Grafica
    GHEDI (BS): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Citta' Di Ghedi
    GHEDI (BS): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Citta' Di Ghedi
    COENZO DI SORBOLO (PR): ESORDIENTI1 - 11 Gran Premio Citta' Di Coenzo
    COENZO DI SORBOLO (PR): ESORDIENTI2 - 11 Gran Premio Citta' Di Coenzo
    SARNO (SA): ESORDIENTI1 - 16 Memorial A Lanzetta Gara Unica
    SARNO (SA): ESORDIENTI2 - 16 Memorial A Lanzetta Gara Unica
    CIVITAVECCHIA (RM): ESORDIENTI2 - 3 Trofeo Mosconi Gara Unica
    CIVITAVECCHIA (RM): ESORDIENTI1 - 3 Trofeo Mosconi Gara Unica
    CEPARANA (SP): ESORDIENTI2 - Trofeo Baldassini Gara Unica
    CEPARANA (SP): ESORDIENTI1 - Trofeo Baldassini Gara Unica
    MEZZOCORONA (TN): ESORDIENTI1 - 25 Punto Colore 19 Memorial Bruno Stefani
    MEZZOCORONA (TN): ESORDIENTI2 - 25 Punto Colore 19 Memorial Bruno Stefani
    CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): ESORDIENTI2 - 15 Trofeo Bcc Prima Cassa
    GALLIANO DI MUGELLO (FI): ESORDIENTI1 - 12 Coppa Sportivi Di Bilancino
    GALLIANO DI MUGELLO (FI): ESORDIENTI2 - Memorial Brunetto E Tiziano Nencini
    BERNATE DI CASALE LITTA (VA): ESORDIENTI2 - 26 Trofeo Fattoria Pasque' Gara Unica
    BERNATE DI CASALE LITTA (VA): ESORDIENTI1 - 26 Trofeo Fattoria Pasque' Gara Unica
    SOMMARIVA PERNO (CN): ESORDIENTI1 - Trofeo Del Roero
    SOMMARIVA PERNO (CN): ESORDIENTI2 - Trofeo Del Roero
    CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): ESORDIENTI1 - 9 Trofeo Trasporti Ceccarelli

    09 SETTEMBRE 2018
    CASTELVENZAGO DI LONATO DEL GARDA (BS): ESORDIENTI1 - Trofeo Marella Costruzioni Parma
    CASTELVENZAGO DI LONATO DEL GARDA (BS): ESORDIENTI2 - Trofeo Agrigelateria La Regina
    CAMPOGALLIANO (MO): ESORDIENTI2 - Trofeo La Golosa
    CAMPOGALLIANO (MO): ESORDIENTI1 - Trofeo La Golosa
    BUTI (PI): ESORDIENTI1 - 44 Coppa Umberto Matteucci
    BUTI (PI): ESORDIENTI2 - 3 Trofeo Cesare Del Cancia
    S. GIORGIO SU LEGNANO (MI): ESORDIENTI1 - 23 Memorial Angelo Alberti Gara Unica
    S. GIORGIO SU LEGNANO (MI): ESORDIENTI2 - 23 Memorial Angelo Alberti Gara Unica
    FIUMICINO (FC): ESORDIENTI1 - 30 Memorial Francesco Turci
    FIUMICINO (FC): ESORDIENTI2 - 30 Memorial Francesco Turci
    VESPOLATE (NO): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Alimentari Gio' E Leo
    VESPOLATE (NO): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Alimentari Gio' E Leo

    08 SETTEMBRE 2018
    BORGO VALSUGANA (TN): ESORDIENTI1 - 12 Coppa Di Sera
    BORGO VALSUGANA (TN): ESORDIENTI2 - 12 Coppa Di Sera

    02 SETTEMBRE 2018
    FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO (PD): ESORDIENTI1 - 47 Giornata Del Pedale Gara Unica
    FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO (PD): ESORDIENTI2 - 47 Giornata Del Pedale Gara Unica
    BUSTO ARSIZIO (VA): ESORDIENTI1 - 3 Memorial Turchi Italo
    BUSTO ARSIZIO (VA): ESORDIENTI2 - 3 Memorial Turchi Italo
    CARUGATE (MI): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Nuova Ricambi 2 Trofeo Giuseppe Bargigia Gara Unica
    CARUGATE (MI): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Nuova Ricambi 2 Trofeo Giuseppe Bargigia Gara Unica
    MONTEVARCHI (AR): ESORDIENTI1 - Coppa Citta' Di Montevarchi
    MONTEVARCHI (AR): ESORDIENTI2 - Coppa Citta' Di Montevarchi
    SANTA LUCIA (VR): ESORDIENTI1 - 66 Gran Premio Della Gioventu' Trofeo C A M P I Antincendi
    SANTA LUCIA (VR): ESORDIENTI2 - 66 Gran Premio Della Gioventu' Trofeo C A M P I Antincendi
    CALVAGESE (BS): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Riccardo Stanga A M
    CALVAGESE (BS): ESORDIENTI2 - Trofeo Comune Di Calvagese
    BIBANO DI GODEGA (TV): ESORDIENTI1 - 46 Gran Premio Pollami Liliana
    BIBANO DI GODEGA (TV): ESORDIENTI2 - 46 Gran Premio Pollami Liliana
    SOLAROLO (RA): ESORDIENTI2 - 52 Trofeo Martiri Di Solarolo
    SOLAROLO (RA): ESORDIENTI1 - 52 Trofeo Martiri Di Solarolo

    01 SETTEMBRE 2018
    SAN PELLEGRINO TERME (BG): ESORDIENTI1 - Trofeo Citta' Di San Pellegrino Terme Cronometro Individuale
    SAN PELLEGRINO TERME (BG): ESORDIENTI2 - Trofeo Citta' Di San Pellegrino Terme Cronometro Individuale

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati