ItaliaCiclismo
.net
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
contatti
Il Portale dedicato al Ciclismo Giovanile Italiano
Risultati Gare e Classifiche
NEWS
ITALIA CICLISMO
ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Donne Esordienti
Donne Allieve
Donne Juniores
Cicloamatori
Sezioni
TopTeam
Altre Info
Gare a Tappe
Campionati
Classifiche
Challange
Calendari
Video
Links
FederCiclismo
Contatti
E-m@il
Archivio
Archivio 2023
Archivio 2022
Archivio 2021
Archivio 2020
Archivio 2019
Archivio 2018
Archivio 2017
Archivio 2016
Archivio 2015
Archivio 2014
Archivio 2013
Archivio 2012
Archivio 2011
Archivio 2010
Archivio 2009
Archivio 2008
Link Sponsorizzati
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
JUNIORES
28 APRILE 2019
CASTEL D'AZZANO (VR): 2 Gran Premio Le Risorgive
S LORENZO DI PARABIAGO (MI): 66 Coppa Caduti San Lorenzo
BORGOMANERO (NO): 31 Trofeo Comune Di Borgomanero
SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE): 14 Trofeo Citta' Di Sant'Egidio
AREZZO - FRAZIONE CHIASSA SUPERIORE (AR): 8 Trofeo Sportivi Della Chiassa Superiore
25 APRILE 2019
CASTANO PRIMO (MI): 62 Coppa Tre Martiri Comune Di Castano Primo
MONFALCONE (GO): 65 Coppa Montes
CAMIGNONE (BS): 56 Trofeo Caduti E Dispersi Comune Di Passirano
SAN PIETRO IN CARIANO (VR): 4 Gran Premio Amici Del Ciclismo
SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC): 3 Trofeo Myglass
MASSA (MS): 45 Gran Premio Liberazione Citta' Di Massa
CIVITELLA DEL TRONTO (TE): 52 Trofeo Madonna Dei Lumi
22 APRILE 2019
SAN BELLINO (RO): 67 Gran Premio Martiri Della Liberta'
CALENZANO (FI): 71 Coppa Comune Di Calenzano
SAN MARTINO DI LUPARI (PD): 7 G P Nazionale S C F W R Baron
CREMONA (CR): 72 Coppa Dondeo
BARAGIANO (PZ): Trofeo Ss Annunziata
21 APRILE 2019
CANTU' (CO): 32 Trofeo Cassa Rurale Ed Artigiana Di Cantu'
MASSA (MS): Primavera Cup In Memoria Di Luciano Andreazzoli
20 APRILE 2019
CITTA' DI CASTELLO (PG): 3 Gran Premio Sogepu Cronometro Individuale
14 APRILE 2019
MALTIGNANO (AP): 5 Trofeo Amm Com Maltignano
PIEVE AL TOPPO (AR): 36 Trofeo Sportivi Di Pieve Al Toppo
REDA DI FAENZA (RA): 34 Memorial Sauro Drei
CASELLE DI ALTIVOLE (TV): 16 Trofeo Ristorante Alla Colombera
SARROCH (CA): Coppa Primavera
07 APRILE 2019
NOVARA - SUNO (NO): 30 Novara Suno
PALERMO (PA): 16 Memorial Francesca Alotta
GREVE IN CHIANTI (FI): 27 Giro Delle Colline Chiantigiane
SANTA LUCIA DI PESCANTINA (VR): 20 Gran Premio Salumificio Pavoncelli
SAN VENDEMIANO (TV): 8 Giro Di Primavera
SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN): 19 Gran Premio Colli Marignanesi
OLBIA (SS): 54 Coppa D Dentoni
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com
Primo Piano
30 giugno - Corsanico (LU)
26-28 giugno - Corsanico (LU)
News
Cerca nel web...
...con
Hallo
.
it!
Link Sponsorizzati