ItaliaCiclismo
.net
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
contatti
Il Portale dedicato al Ciclismo Giovanile Italiano
Risultati Gare e Classifiche
NEWS
ITALIA CICLISMO
ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Donne Esordienti
Donne Allieve
Donne Juniores
Cicloamatori
Sezioni
TopTeam
Altre Info
Gare a Tappe
Campionati
Classifiche
Challange
Calendari
Video
Links
FederCiclismo
Contatti
E-m@il
Archivio
Archivio 2023
Archivio 2022
Archivio 2021
Archivio 2020
Archivio 2019
Archivio 2018
Archivio 2017
Archivio 2016
Archivio 2015
Archivio 2014
Archivio 2013
Archivio 2012
Archivio 2011
Archivio 2010
Archivio 2009
Archivio 2008
Link Sponsorizzati
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
JUNIORES
30 GIUGNO 2019
OLGIATE MOLGORA (LC): 17 Giro Della Brianza Gara In Linea
OLGIATE MOLGORA (LC): 17 Giro Della Brianza Cronoscalata
LAVIS (TN): 1 Trofeo Memorial Dario Piffer
POGGIO A CAIANO (PO): 75 Coppa Giulio Burci
SANT'ONOFRIO DI CAMPLI (TE): 10 Trofeo Industria Commercio E Artigianato Citta' Di Sant'Onofrio Campionato Regionale Abruzzo
SINISCOLA (NU): 4 Giro Del Montalbo
CALDERARA DI RENO (BO): 5 Gran Premio Officina Pellegrini Memorial Luciano Gabrielli
FALCONE (ME): Trofeo Vittime Della Strada
LOCOROTONDO (BA): 2 Trofeo Santa Lucia
28 GIUGNO 2019
CAPEZZANO PIANORE - CAMAIORE (LU): Campionato Italiano Cronometro Individuale
23 GIUGNO 2019
BAGNOLO DI MONTEMURLO (PO): 49 Coppa Sportivi Di Bagnolo
CASTEL BOLOGNESE (RA): 66 Coppa Valsenio
BOTTIDDA (SS): Piccolo Giro Del Goceano 7 Edizione Campionato Regionale
CASTELLUCCHIO (MN): Gran Premio Comune Di Castellucchio
SANDRIGO (VI): 41 Sandrigo Monte Corno
CIAMPINO (RM): 10 Memorial Luciana Cingolani Campionato Regionale
22 GIUGNO 2019
CATANIA (CT): Trofeo San Giovanni Battista
16 GIUGNO 2019
CITTA' DI CASTELLO (PG): Campionato Italiano Su Strada 25 Trofeo Alta Valle Del Tevere Memorial Renato Amantini Antonio Bellanti
BUDRIO DI CORREGGIO (RE): 58 Medaglia D'Oro Gs Budriese
PAESANA (CN): 61 Gran Premio Ucat 1907
VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA): 10 Trofeo Giacomo Besani A M
CAMPOCAVALLO DI OSIMO (AN): 20 Gran Premio Adalberto Gabrielloni
SARROCH (CA): Primavera Sarrochese
BRUGNERA (PN): Memorial Elio Costalunga
09 GIUGNO 2019
BORGO PANIGALE (BO): 63 Gran Premio Borgo Panigale Campionato Regionale
SOLBIATE ARNO (VA): 23 Gran Premio Dell'Arno
SORA (FR): La Ciociarissima
BEDIZZOLE (BS): Giornata Rosa Azzurra
SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV): 22 Trofeo Sportivi Di San Martino
CLES (TN): 26 Trofeo Renetta Canada Melinda Campionato Regionale
CALEA (TO): 53 Trofeo Enzo Migliore
VITTORIA (RG): Memorial Emanuele Giliberto Trofeo La Signora Melanzana
08 GIUGNO 2019
SORA (FR): 3 Cronoscalata Della Portella
OSPITALETTO (BS): 59 Coppa Bonomi Campionato Regionale Cronometro Individuale
02 GIUGNO 2019
BRESCIA - MONTEMAGNO (BS): 33 Brescia Montemagno
CIMOLAIS (PN): 17 Giro Del Friuli Venezia Giulia Classifica Finale
SANT'OMERO (TE): 18 Gran Premio Sant'Omero
MONTEMAGNO (AT): 8 G P Francesco Roberto Memorial Rita E Luigi Bocca Sulle Strade Di Papa Francesco
CASUT - CIMOLAIS (PN): 17 Giro Del Friuli Venezia Giulia Terza Tappa
FLORIDIA (SR): 98 Coppa Ascensione
MONSUMMANO TERME (PT): 1 Trofeo Monsummano Valdibrana
PALU' DI GIOVO (TN): Trofeo Cantine Moser
01 GIUGNO 2019
MONTEREALE VALCELLINA (PN): 17 Giro Del Friuli Venezia Giulia Seconda Tappa
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com
Primo Piano
30 giugno - Corsanico (LU)
26-28 giugno - Corsanico (LU)
News
Cerca nel web...
...con
Hallo
.
it!
Link Sponsorizzati