ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    27 APRILE 2014
    CANEGRATE (MI): 1 Comune Di Canegrate
    CARDANO AL CAMPO (VA): 19 Trofeo Litocart Giemme
    CAPRIATE SAN GERVASIO (BG): 40 Trofeo Centro Ceramiche Pagnoncelli
    MONZA (MO): 1 Trofeo Kuota Cronometro Individuale
    PADULLE DI SALA BOLOGNESE (BO): 74 G P Tricolore 5 G P O Z
    RUBANO (PD): 41 G P Sportivi Di Rubano
    BOSCO DI ORSAGO (TV): 35 Circuito Del Bosco
    MONTEPULCIANO FRAZ. GRACCIANO DI MONTEPULCIANO (SI): 21 Trofeo Autotrasporti F Lli Mencattelli
    MASSA (MS): 1 Trofeo Memorial Federico Bernacca
    ALATRI (FR): 16 Trofeo San Sisto
    OLBIA (OT): Bracciale Del Cronomen Trofeo Salvatore Rutzittu

    25 APRILE 2014
    CASSINA RIZZARDI (CO): 2 Memorial Peppino Grandi
    VALENZA PO (AL): 62 G P Liberazione
    ORZIVECCHI SAREZZO (BS): 29 Orzivecchi Sarezzo 13 Tr Bruno Manini Nino A M
    PALADINA (BG): 8 Trofeo Serim Distributori Memorial Antonio Togni
    PANTIGLIATE DI LIVRAGA (LO): 54 G P Sportivi Di Pantigliate
    CADONEGHE (PD): 68 Gran Premio Della Liberazione Comune Di Cadoneghe
    VERONA (VR): 62 Trofeo Veterani Veronesi
    SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC): 39 Gran Premio Liberazione 17 Memorial Bernabini 9 Memorial Baldacci
    CHIARAVALLE (AN): 42 Trofeo Della Liberazione
    BELFIORE DI FOLIGNO (PG): 38 Coppa U S Belfiore Gran Premio Liberazione
    VADA (LI): 45 Trofeo Arena Del Popolo
    CIVITELLA IN VAL DI CHIANA LOC. ALBERGO (AR): 12 G P Della Liberazione
    BELLONA (CE): 35 Medaglia D'Oro Maria Ss Di Gerusalemme Challenge 3 Mari
    TRENTO (TN): 57 Trofeo Della Vittoria Campionato Provinciale

    21 APRILE 2014
    PRESSANA (VR): 56 Giro Delle Tre Provincie
    VAREDO (MB): Trofeo Citta' Di Varedo
    CARONNO VARESINO (VA): 23 Trofeo Gruppo Alpini Carronno V
    SAN BARTOLO A CINTOIA (FI): 28 Trofeo Ballerini Marino
    MONTEVARCHI (AR): 48 Coppa Sportivi Del Giglio
    SAN MAURO PASCOLI (FC): 26 Gran Premio Citta' Di San Mauro Pascoli
    SAN MARINO DI CARPI (MO): Gran Premio Liberazione 5 Gran Premio Conad
    VARIANO DI BASILIANO (UD): 57 Gir Da Gjave
    ORTONOVO (SP): Circuito Della Madonnina
    VAZZOLA (TV): 31 Trofeo Termoidraulica Pizzato F F

    20 APRILE 2014
    FLORIDIA (SR): 62 Coppa Di Pasqua All Jun Gara Promiscua
    MONTANASO LOMBARDO (LO): 8 Popolarissima Di Pasqua
    LONATE CEPPINO (VA): 32 G P Comune Di Lonate Ceppino

    13 APRILE 2014
    MARIANO COMENSE (CO): 70 Coppa Piero Melli A M
    SALETTO DI PIAVE (TV): 47 M O Mosole S P A
    CAPONAGO (MB): 28 Trofeo Commercianti Ed Artigiani Di Caponago
    SIZZANO (NO): 5 Trofeo Colline Novaresi
    SANTA MARINELLA (RM): 1 Criterium Citta' Di Santa Marinella Trofeo Ristorante La Viola
    GARDOLO (TN): 23 Trofeo Br Pneumatici 3 Memorial Paolo Celva
    PIANORO NUOVO (BO): 69 Gp Della Liberazione
    CAMIGNONE (BS): 38 Tr Zinelli Mario E Teresi' A M
    CONDRO' (ME): 1 Gara Promiscua Allievi Juniores
    MONTECARLO (LU): 4 Memorial Silla Ugo
    PASIANO (PN): 1 Trofeo Prisma
    PONTASSIEVE (FI): 1 Gran Premio Ganzaroli
    CORRIDONIA (MC): 1 Trofeo Societa' Allievi
    BRIGNOLES - FRANCIA (): Tour Du Centre Var

    06 APRILE 2014
    ALDENO (TN): 39 Coppa Dusevich 9 Trofeo C R Aldeno E Cadine
    VILLAMARINA DI CESENATICO (FC): 25 G P Banca Di Credito Cooperativo Di Gatteo
    SOVICO (MB): 44 Coppa Filippo Chiusi
    CALCARA (BO): 69 Gran Premio Caduti Liberazione
    GORGO AL MONTICANO (TV): 15 Trofeo Compass Pubblicita' 9 Trofeo Busetti Carrelli Elevatori
    CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO): 31 G P Resistenza E Caduti Castellettesi 28 Memorial Settimio Simonini
    SAN VITO DEI NORMANNI (BR): 1 Trofeo Pinzo S Cup
    LODETTO DI ROVATO (BS): 3 Trofeo Don Giuseppe A M
    OLBIA (OT): 48 Coppa D Dentoni
    TORRE (FI): 1 Memorial Puccetti Emilio Memorial Neri Mauro
    CAMPI BISENZIO (FI): 65 Coppa Lanciotto Ballerini
    SERIATE (BG): 15 Memorial Marcello Perico G P Ravanelli Fabbro

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....
    Primo Piano

    4-5 Luglio - Sarnonico (TN)
    4-5 Luglio - Sarnonico (TN)
    14 Giugno - Siena
    14 Giugno - Siena
    64 GP Liberazione
    64 GP Liberazione
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati