Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 

 

2008-09-28 - MARCHE - SARNANO (MC)
20 SARNANO - RECANATI di Km. 84 alla media di 37.895 Km/h

20 SARNANO - RECANATI - SARNANO20ma edizione della Sarnano-Recanati

Il Percorso:
Partenza da Sarnano, SP78 direzione Macerata, SP125 per Tolentino, SP92 per Stazione di Pollenza, SP77 per Tolentino, SP53 per Passo di Treia, SP361 per Villa Potenza, SP77 per Recanati, Via Monte Conero, Corso Persiani, Via Roma, Porta Nuova, SP77, SP104 per Montelupone, SP571 per Romitelli, SC per La Svolta, SP77 per Recanati, Via Monte Conero, Corso Persiani, arrivo in Piazza Leopardi - Totale Km.84

20^ SARNANO - RECANATI - 14° Trofeo Corriere Adriatico - 28/9/2008

ELENCO ISCRITTI

Ass. Ciclistica Recanati
1) Brignoccolo Lorenzo
2) Cenci Gianmarco
3) Foglia Nicoḷ
4) Lorenzini Amedeo
5) Lippi Paolo
6) Rubakma Yaroslav
7) Virgili Mirko

S.C. Faentina
8) Banzola Alberto
9) Binoshaj Josef
10) Cabras Usher Luis Giovanni
11) Cavulla Jacopo
12) Ervis Lika
13) Fiorentini Filippo
14) Lungu Adrian
15) Marhi Emanuele
16) Martelli Mirco
17) Parau Victor
18) Ranzi Filippo
19) Ravaioli Eric

T.A.V. Bertolucci Coluccini
20) Dragutan Alexei
21) Guarino Alessandro
22) Morelli Alessandro
23) Del Bucchia Nicoḷ

Ped. Riminese Terranova
24) Borakovskjj SerhiJ
25) Fornari Claudio
26) Mosconi Denis
27) Napoli Pierluigi

Ciclimontanini.it - Viterbo
28) Aloi Fabrizio
29) Bonifazi Simone
30) Vanessa Maximilian
31) Fragassi Michele
32) Rutigliano Omar

Alma Juventus Fano
33) Artegiani Cristian
34) Carloni Andrea
35) Celi Gianluca
36) Giommi Gianmarco
37) Marras Gianluca
38) Tonelli Giacomo

U.C. Scat Forli
39) Bonesso Gianluca
40) Bravi Giacomo
41) Casadei Lelli Francesco
42) Cortesi Enrico
43) Filippi Enrico
44) Garavini Lorenzo
45) Malucelli Matteo
46) Romualdi Matteo
47) Savelli Alessandro
48) Tonna Nicholas

S.S. No-Ce Nocciano-Cepagatti
49) Anchini Pierpaolo
50) Cocchini Yuri
51) Di Donato Alessio
52) Di Sabatino Edoardo
53) D'Intino Gianni Francesco
54) Finochio Simone
55) Fratini Luca

Rapagnanese
56) Ciuccarelli Giordano
57) Ercolani Francesco
58) Luku Denian
59) Quintili Rodolfo
60) Scotelli Vincenzo
61) Strappa Kevin
62) Virgili Alessandro

Team Bike Pescara
63) Della Torre Daniele
64) Falcone Paolo
65) Tornincasa Manuel
66) Bardella Federico
67) Verdolino Alessio

Bevilacqua Sport - (PE)
68) Cilli Andrea
69) Fimiani Andrea
70) Mosca Daniele
71) Vannozzi Valerio

Bovara Punto Bici
72) Dinica Alexandru Iulian
73) Gaudenzi Andrea
74) Luzi Riccardo
75) Piccardi Loris
76) Venanzi Michele
77) Capatano Francesco

Nestor Sea Marciano
78) Ferri Samuele
79) Cesaretti Tommaso
80) Galluppi Mattia
81) Mazzoli Alex
82 Rossi Giulio
83) Tortorella Michael

S.C. Villa S. Antonio - (AP)
84) Pompa Giandomenico
85) Pavoni Alessandro
86) Ciccanti Marco
87) Quinzi Roberto
88) De Santis Diego

S.C. Pesarese
89) Brocca Gianluca
90) Curzi Dario
91) Righi Simone
92) Ricci Roberto
93) Buccarini Andrea

A.S.D. Ferrometal Cyc. Team
94) Di Sante Antonio
95) Di Giampaolo Valerio
96) Diomede Andrea
97) Monticelli Damiano
98) Di Remigio Lorenzo
99) Astolfi Carlo
100) Di Marco Matteo
101) Malatesta Edoardo

Futura Team Avezzano
102) Testone Italo
103) Sisi Davide
104) Paciotti Antonio
105) Di Stefano Mario
106) Toccotelli Luca
107) Rea Jacopo

Pol. Fiumicinese Fa.I.T. Adriatica
108) Celli Nicolo'
109) Riciputi Michelangelo
110) Senni Manuel
111) Senni Michele
112) Squadrani Andrea
113) Valdinosi Enrico
114) Zennaro Mattia

GSD Bikecenter Potenza
115) Cuccarese Marco
116) Zita Francescovito

G.S. Pedale Rossoblu
117) De Angelis Manuel
118) Gatti Leonardo
119) Guerra Giuseppe
120) Marconi Mirco

S.C. Baracca
121) Benati Guido
122) Pretolani Marco
123) Scaracchi Lorenzo

S.C. Pedale Chiaravallese
124) Bargelli Giacomo
125) Ria Alessio
126) Scotini Samuele
127) Socci Federico

Euro 90 Molise Free Bike
128) Donataccio Gennaro
129) Fratangelo Nicola
130) Palmieri Alessandro
131) Recchiuto Alberto

Club Corridonia
132) Kouki Youssef
133) Menghi Giacomo
134) Graziani Alessio
135) Costantini Jonathan
136) Paolucci Nicola
137) Bernabei Lorenzo

Team Di Federico V.C. Notaresco
138) Capodicasa Tiziano
139) Di Federico Alessandro
140) Spandre Luca

G.S. S. La Cioppa
141) Di Girolamo Lorenzo
142) Parmegiani Franceso
143) Pettinella Loris
V.C. Difofiat Montorio
144) D'Elpidio Guerrino
145) Di Luca Graziano
146) Muscianese Moreno

San Ferdinando E. Bombini
147) De Facentis Giuseppe
148) Gosciola Giuseppe

Rinascita - P.P. Picena
149) Baldoni Michele
150) Cardinali Andrea
151) Cardinali Michele
152) Cesanelli Leonardo
153) Macellari Luca
154) Melappioni Alessandro
155) Chiritoiu Andrei
156) Rinaldelli Raffaele

Team Ceci Dreambike
157) Ceci Davide
158) Gasparrini Rino
159) Malavolta Marco
160) Marconi Michael
161) Nista Pasqualino
162) Roscioli Fabrizio
163) Sufa Blerin

C.T. Vigili del Fuoco Latina
164) Spoto Emanuele
165) Crociara Vittorio
166) Severa Marco
167) Minutilli Ivan
168) Mustarelli Carlo Alberto
169) Lucatelli Alessio
170) Giorgilli Gianluca

S.S. Sancarlese
171) Grechi Francesco

Borgonuovo Miglior Cambi Edilizia
172) Colarossi Andrea
173) Giona Massimiliano
174) Riccardi Alessio
175) Sterbini Luca
176) Sterbini Simone
177) Stirpe Damiano
178) Pascazi Matteo

Rcg Treccificio Castrocielo
179) Stefanile Michele
180) Viola Michele

Gulp Pool Val Vibrata
181) Diotaiuti Fabio
182) Greutert Marco
183) Rosini Paolo
184) Preniq Rinor
ORDINE DI ARRIVO:
1° VIOLA MICHELE  (TEAM CASTROCIELO - RCG TRECCIFICIO)
2° CICCANTI MARCO  (A.S.D. S.C. VILLA S.ANTONIO AP)
3° DI REMIGIO LORENZO  (A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM)
4° RUBAKHA YAROSLAV  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
5° PETTINELLA LORIS  (G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE) a 3"
6° VIRGILI MIRKO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
7° SENNI MANUEL  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
8° PRETOLANI MARCO  (S.C.BARACCA)
9° DE FACENTIS GIUSEPPE  (A.S.D. SAN FERDINANDO E.BOMBINI)
10° MOSCA DANIELE  (A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT)

Il podio
ALLEGATO: 20ma Sarnano - Recanati Altimetria, Percorso e Albo d'Oro




© 2008 copyright by italiaciclismo.net | Tutti i diritti riservati
vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti senza autorizzazione



Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com





  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati