Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 

 

2009-02-21 - TOSCANA - PRATO (PO)
7 TROFEO DI CARNEVALE



7░ Trofeo di carnevale ASD.S.Paolo 21/02/2009
Cognome Nome Cat. SocietÓ Arr.
FIORENZA FRANCESCO A1 A.S.D BALDO BIKE TEAM STEFANO 1
MARCHINI FEDERICO A1 BAGLINI CENTRALKIMICA G S 2
LONGOBARDI GIUSEPPE A1 A S D CYBERG TEAM 3
TALIA SALVATORE A1 A S D CYBERG TEAM 4
DEL MANCINO MATTEO A1 GS SPEEDY BIKE 5
CASTAGNOLI LUCA A1 LENZI BIKE A S D PRATO 6
PAOLO GIUSEPPE A1 FINAUTO SPORT TEAM 7
BIANCHI DAVIDE A1 TEAM BIKING 8
CARLOTTI MICHELE A1 POL. PORTAMMARE 9

Cognome Nome Cat. SocietÓ Arr.
DE ROSA ANTONIO A2 A S D SANGIORGESE TEAM 1
SERRADIMIGNI ALESSIO A2 BAGLINI CENTRALKIMICA G S 2
MORI WALTER A2 A S D CYBERG TEAM 3
REALI CLAUDIO A2 A S D CICLI SANTONI V.T.B. 4
SERAGLINI ALESSANDRO A2 COLONNA G.S. 5
VANNUCCI GIANPAOLO A2 A S D CICLI SANTONI V.T.B. 6
VAROCCHI CLAUDIO A2 TEAM OLIMPIA BOLIS 7
CASULLO MASSIMILIANO A2 A S D TEAM TREDICI BIKE 8
PETRUZZI CRISTIAN A2 A S D SANGIORGESE TEAM 9
GORGA GIANNI A2 A S D BORGONUOVO SUP. LA BICI 10
DOVERI CRISTIANO A2 CICLI PUCCINELLI MONTE PISANO 11
GIOLI FABIO A2 VELO CLEB S. VINCENZO 12

Cognome Nome Cat. SocietÓ Arr.
CAFARO GIUSEPPE A3 A S D CECCHI RACING TEAM 1
MAGNANI MARCO A3 CICLOSOVIGLIANA 2
PETACCO VALERIO ANTEO A3 TEAM CERRI CICLI 3
CONVALLE FABRIZIO A3 GS BERTONI ASD 4
PUCCI ROLANDO A3 TEAM BIKING 5
TADDEI GABRELE A3 A S D CECCHI RACING TEAM 6
SALVADEO LUCA A3 TEAM BIKE SEGRATE 7
QUERCI GIACOMO A3 A S D SANGIORGESE TEAM 8
POCCIANTI ALESSANDRO A3 A S D TEAM BIKE PRATO-VINER 9
TARGETTI MAURO A3 TEAM OLIMPIA BOLIS 10
FERRARI EMILIO A3 ASD CICLOPOINT 11
BALLATI DARIO A3 A S D CYBERG TEAM 12
VANNUCCI FABIO A3 FINAUTO SPORT TEAM 13
BARTOLINI CLAUDIO A3 A S D SANGIORGESE TEAM 14

Cognome Nome Cat. SocietÓ Arr.
MENCARONI LUIGI A4 A S D CYBERG TEAM 1
VILLORESI NATALE A4 A S D CECCHI RACING TEAM 2
RUSCILLO GIOVANNI A4 A S D CYBERG TEAM 3
LENZI ALESSANDRO A4 A S D CYBERG TEAM 4
TRINCI GIORGIO A4 CICLOSOVIGLIANA 5
CASAGRANDE ADRIANO A4 A S D CYBERG TEAM 6
FRUZZETTI PAOLO A4 VELO CLEB S. VINCENZO 7
MENICUCCI GIOVANNI A4 ASD COMPITESE BIKE 8
BARABOTTI RINALDO A4 GS FUTURA SPORT A.S.D. 9
SAVIOZZI ALESSANDRO A4 ASD FBM CICLI PINIZZOTTO 10

Cognome Nome Cat. SocietÓ Arr.
ROMAGNOLI PIERGIOVANNI A5 CICLOSOVIGLIANA 1
INGHILLERI DOMENICO A5 FALASCHI G C 2
PRETOLANI ALESSANDRO A5 A S D SANGIORGESE TEAM 3
FIESOLI ALESSANDRO A5 A S D PRATOCALOR 4
LENZI TIZIANO A5 LENZI BIKE A S D PRATO 5
D'ORIO GIUSEPPE A5 CICLI SPORT MASOTTI G.S. 6
BACCIANTI ALEANDRO MICHELE A5 C A MONTEMURLO A S D 7

Cognome Nome Cat. SocietÓ Arr.
FRANCESCHI VALENTINO A6 BAGLINI CENTRALKIMICA G S 1
POLI RENATO A6 A S D CICLI SANTONI V.T.B. 2
GORI * MARIO A6 A S D PRATOCALOR 3





© 2009 copyright by italiaciclismo.net | Tutti i diritti riservati
vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti senza autorizzazione



Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com





  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati