Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 

 

2010-07-06 - LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
TROFEO CITTA' DI BRESCIA di Km. 122 alla media di 44,530 Km/h

TROFEO CITTA' DI BRESCIA - BRESCIAVolata a due, Emanuele Boaro precede Elia Favilli




Video by PianetaGiovani.tv
ORDINE DI ARRIVO:
1° BOARO MANUELE  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
2° FAVILLI ELIA  (PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM)
3° ROCCHETTI FEDERICO  (CASATI NGC PERREL ASD) a 2"
4° ALBERIO TOMAS  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI) a 10"
5° ALAFACI EUGENIO  (LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA)
6° COLONNA PAOLO  (DELIO GALLINA S.INOX FILCRE A.S.D.)
7° PASQUALON ANDREA  (A.S.D. G.S. ZALF DESIREE FIOR)
8° SANTORO ANTONIO  (GS MASTROMARCO SENSI BENEDETTI NCG)
9° STOCCO ALESSANDRO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)
10° BARBIN ENRICO  (U.C.TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI)



11 ) LOCATELLI PAOLO - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
12 ) MILETTA LUIGI - GRAGNANO SPORTING CLUB   a 29"
13 ) MAGGIORE GIANLUCA - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
14 ) ZHUPA EUGERT - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI    
15 ) FERRI CARLO - M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO A.S.D.    
16 ) ZANOTTI MARCO - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
17 ) MENAPACE ANDREA - G.S. TEAM TRENTINO    
18 ) NIZZOLO GIACOMO - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI  
19 ) TIOZZO THOMAS - S.C. F.W.R. BATA  CICLISMO    
20 ) BENEDETTI LUCA - G.S. TEAM TRENTINO    
21 ) KARIMOV RUSLAN - TEAM IDEA 2010 ASD    
22 ) ORRICO DAVIDE - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
23 ) DI FRANCESCO GIAN MARCO - M. PANTANI - CAFFE' MOKAMBO A.S.D.    
24 ) VESCOVO ALESSIO - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
25 ) RUFFONI NICOLA - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
26 ) COLEDAN MASSIMO - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI    
27 ) CAPILLO MANUEL - BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA    
28 ) DI CORRADO ANDREA - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
29 ) FRUINI SIMONE - PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM    
30 ) BOIFAVA SIMONE - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
31 ) GALLIGANI SAMUELE - MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI    
32 ) CANOLA MARCO - G.S. ZALF DESIREE FIOR    
33 ) BETTINSOLI DANIELE - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
34 ) GATTI ALBERTO - TEAM IDEA 2010 ASD    
35 ) LOMBARDI OMAR - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
36 ) BERTUOLA ALESSANDRO - KALEV CHOKOLATE TEAM    
37 ) CONTE BONIN FILIPPO - MARCHIOL-PASTA MONTEGRAPPA-OROGILDO    
38 ) GATTI ERMINIO - TEAM IDEA 2010 ASD    
39 ) PACCHIARDO DAVIDE - BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA    
40 ) LOVASSY KRISZTIAN - TECNOFILM BETONEXPRESSZ 2000    
41 ) AMICABILE MARCO - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
42 ) ZANELLI RENZO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
43 ) COLBRELLI SONNY - G.S. ZALF DESIREE FIOR    
44 ) DANESI NICOLA - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
45 ) FARKHUTDINOV DENIS - GS PARMENSE    
46 ) GRAZIANI GABRIELE - GRAGNANO SPORTING CLUB    
47 ) GRAZIATO MASSIMO - U.C. TREVIGIANI DYNAMON BOTTOLI    
48 ) BOSIO CRISTOPHER - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
49 ) ORTO PIETRO - PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM    
50 ) NOSOTTI MIRKO - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
51 ) GUARDINI ANDREA - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
52 ) COSTANZI EDOARDO - G.S. ZALF DESIREE FIOR    
53 ) TURAEV AZAMAT - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
54 ) MOLA LORENZO - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
55 ) MOSCHEN EMANUELE - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
56 ) TONNI MATTEO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
57 ) GRITTI MIRKO GIUSEPPE - CENE VALLE SERIANA    
58 ) FOPPOLI MICHELE - DELIO GALLINA S.INOX  A.S.D    
59 ) CAPATI EMANUELE - SESTESE    
60 ) BOCCHIOLA GIORGIO - CASATI NGC PERREL A.S.D.    
61 ) VACCARI LUCA - S.C. F.W.R. BATA  CICLISMO    
62 ) BERTOLANI MIRCO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
63 ) BERNARDELLI VINCENZO - LUCCHINI MANIVA SKI ECOVALSABBIA    
64 ) GORATO MAURIZIO - BRUNERO CAMEL PEDALANDO IN LANGA    
65 ) CHINELLO FABIO - S.C. F.W.R. BATA  CICLISMO    
66 ) MANTERO ARIO - GS PARMENSE    
67 ) BARBERO PIANTINO MASSIMILIANO - PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASD    
68 ) GOZIO DARIO - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
69 ) MORETTI STEFANO - CENE VALLE SERIANA    
70 ) MOSSALI GIACOMO - DE NARDI COLPACK BERGAMASCA    
71 ) KONDROTAS SIMAS - KALEV CHOKOLATE TEAM    
72 ) GOFFREDI MIRKO - PETROLI FIRENZE-CYCLINGTEAM    
73 ) MAMMINI MATTEO - MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI    
74 ) BETTI EMILIANO - GRAGNANO SPORTING CLUB    
75 ) LANCINI LORENZO - GAVARDO TECMOR A.S.D.    
76 ) MAGINI MASSIMILANO - GS PARMENSE



Gara correlata:
 
Data Nome Gara Località
2018-07-03TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2017-06-27TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2016-07-05TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2015-06-30TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2014-07-01TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2013-07-02TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)
2012-07-03TROFEO CITTA' DI BRESCIA
LOMBARDIA - BRESCIA (BS)

© 2010 copyright by italiaciclismo.net | Tutti i diritti riservati
vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti senza autorizzazione



Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com





  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati