ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    26 MAGGIO 2019
    COTIGNOLA (RA): 49 Trofeo M Gordini
    LUGO DI GREZZANA (VR): 30 Trofeo Consorzio Marmisti Valpantena
    LA CATENA DI SAN MINIATO - CASA BONELLO (PI): 1 Trofeo Nuova Edil Di Vazzana Paolo E Figlio
    SAN GIRIO - POTENZA PICENA (MC): 44 Trofeo San Girio
    COGLIATE (MB): 41 Trofeo Comune Di Cogliate
    VENZONE - SAPPADA (UD): 2 Gran Premio Sappada In Friuli
    SERRAMANNA (): Trofeo Citta' Di Serramanna Memorial Matteo Carboni
    VENASCA (CN): Coppa Peralba 1 Memorial Davide Salvatico
    CAGNOLA DI CARTURA (PD): Gran Premio F I P A

    19 MAGGIO 2019
    MONDOVI' (CN): 71 Coppa Giacosa
    CASSANO MAGNAGO - BRINZIO (VA): 9 Trofeo Microlan
    MONTEROSSO ALMO (RG): 17 Memorial Giovanni Cannarella
    CAVAION VERONESE (VR): 58 Coppa Citta' Di Cavaion
    PIENZA (SI): 2 Coppa Citta' Di Pienza
    CA' DI LUGO (RA): 71 Coppa Ca' Di Lugo
    ABBIATEGRASSO (MI): 59 Coppa Stignani
    CASTIGLIONE MESSER RAIMONDO (TE): 29 Edizione Pescara Castiglione
    LIVORNO (LI): 8 Memorial Amelio Bettarini
    VIDOR (TV): Medaglia D'Oro Pro Loco La Vidorese
    LONATO DEL GARDA (BS): 41 Trofeo Feralpi
    RAVINA (TN): 50 Trofeo Industrie Artigianato Ravina

    18 MAGGIO 2019
    ROMANENGO (CR): Gran Premio Scuderia Rossa Cronometro Individuale

    12 MAGGIO 2019
    CINTOLESE (PT): 42 Trofeo Jozzelli
    UDINE (UD): 35 Gran Premio Ciclistico Festa Della Mamma
    SAN VIGILIO DI CONCESIO (BS): 62 Gran Premio Sportivi San Vigilio 16 Memorial Amerio Armanasco
    TEZZE SUL BRENTA (VI): 71 Gran Premio San Rocco 6 Trofeo Delle Strade Bianche
    MARANO SUL PANARO (MO): Marano Ospitaletto
    ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI): 50 Gran Premio Comune Di Robecco Sul Naviglio
    PIANELLO DI OSTRA (AN): 2 Trofeo Plastica Valmisa
    SORA (FR): 1 Trofeo Centro Commerciale La Selva
    VECCHIANO (PI): 32 Coppa Citta' Di Vecchiano
    GRAMMICHELE (CT): 36 Coppa Festa Del Lavoro
    CARBONARA DI ROVOLON (PD): 21 Trofeo Festa Dei Bigoli
    ALBANO S. ALESSANDRO - TELGATE (BG): 17 Trofeo Plastik

    05 MAGGIO 2019
    VILLA AGNEDO (TN): 44 Coppa Amos Costa
    LIVORNO (LI): 33 Trofeo Clas Concessionaria Renault Dacia
    GAGGIANO (MI): 4 Trofeo Comune Di Gaggiano
    PIANEZZA (TO): 11 Memorial Marco Palma
    ZOLA PREDOSA (BO): 31 Gran Premio Citta' Di Zola Dieci Colli Giovani
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): 7 Gran Premio Permac
    BORSEA (RO): 5 Gran Premio Commercianti La Piazza Borsea
    FUCECCHIO - FRAZIONE TORRE (FI): Memorial Puccetti Emilio E Neri Mauro
    FOSSACESIA (CH): 58 Gran Premio Alessandro Fantini
    COMERIO (VA): 2 Trofeo Ferronato Paolo Am
    RONCO DI GUSSAGO (BS): 14 Trofeo G S Ronco Strade Bianche Della Contea
    CHIARAMONTE GULFI (RG): 67 Coppa Maria Ss Di Gulfi

    04 MAGGIO 2019
    MONTESPERTOLI FRAZIONE BACCAIANO (FI): Memorial Paolo Marcucci Cronometro Individuale Campionato Regionale

    01 MAGGIO 2019
    SANTO STEFANO BELBO (CN): 4 Gran Premio Delle 3 Province Trofeo 958
    CALENZANO (FI): 71 Gran Premio Dei Lavoratori
    OSIO SOTTO (BG): 28 Gran Premio 1 Maggio
    BARBIANO DI COTIGNOLA (RA): Gran Premio Amici Del Ciclismo
    PRIOLO GARGALLO (SR): 1 Trofeo Del 1 Maggio
    FOIANO DELLA CHIANA - FRAZ. RENZINO (AR): 52 Coppa Circolo Arci Renzino
    ILLASI (VR): Trofeo Comune Di Illasi
    OLBIA (SS): Campionato Regionale Cronometro
    MONTICHIARI (BS): Memorial Marcella
    CAPPELLA MAGGIORE (TV): 4 Gran Premio Rova Lattonerie 4 Memorial Michele Vendrame

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    30 giugno - Corsanico (LU)
    30 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati