ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    30 LUGLIO 2019
    CENE - ALTINO (BG): 8 Trofeo Bg Carrelli Cronoscalata

    28 LUGLIO 2019
    LA STELLA (FI): 27 Trofeo Panificio Vescovi
    BIOGLIO (BI): Trofeo Triverio 2 Memorial Elio Allasa
    NEMBRO - LONNO (BG): 14 Trofeo Cicloteam Memorial Pezzotta
    PONTICINO (AR): 2 Trofeo In Memoria Dei Soci Fondatori
    COSTAMASNAGA (LC): Lombardia Giovani
    CIANO DEL MONTELLO (TV): 36 Trofeo Gianfranco Bianchin
    URBISAGLIA (MC): Papa' Elio Gran Premio Giorgio Mare
    PALU' DI GIOVO (TN): Trofeo Lucchini
    IMOLA (BO): 24 Gran Premio Fabbi Imola
    SAN MAURO CASTELVERDE (PA): Trofeo San Mauro
    VILLAMASSARGIA (SU): 10 Trofeo Isola Verde

    27 LUGLIO 2019
    NEMBRO (BG): 15 Trofeo Sisto Duccini A M Cronometro Individuale

    21 LUGLIO 2019
    CAVEDINE (TN): 32 Trofeo Gaggio
    PONTE A EMA (FI): 71 Coppa Sei Martiri Memorial Gino Bartali
    MASCHITO (PZ): 1trofeo Dell'Aglianico Del Vulture Campionato Regionale
    MONTELABBATE (PU): 18 Gran Premio Corsa Delle Pesche
    COL SAN MARTINO (TV): 14 Gran Premio Pro Loco Col S Martino
    SAN MATTEO DELLA DECIMA (BO): 16 Gran Premio Citta' Di Decima
    BONASCOLA (MS): Trofeo Falorni Musetti
    PIANEZZE (VI): 30 Pianezze Fontanelle
    SORA (FR): 3 Trofeo Ennio Tersigni
    VILLAROMAGNANO (AL): 3 Trofeo Comune Di Villaromagnano
    CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI): 12 Memorial Matteo Pombi
    CASTELNUOVO D'ASOLA (MN): 2 Trofeo Citta' Di Asola Memorial Nerino Donini

    14 LUGLIO 2019
    CASALGUIDI (PT): 60 Coppa Caduti Di Casalguidi 10 Roubaix Di Casalguidi
    MONTICHIARI (BS): Trofeo Lusocar 15 Memorial Luigi Scalmana
    PIOVE DI SACCO (PD): 4 Memorial Fornasiero
    PALADINA (BG): 18 Trofeo Gruppo Edile Bonalumi Memorial Giuliano Bonalumi
    VENZONE (UD): 11 Gran Premio Canal Del Ferro Valcanale Coppa Alpi Giulie
    RESCALDINA (MI): Trofeo Citta' Di Rescaldina
    FERENTINO (FR): 6 Trofeo Citta' Di Ferentino
    TULA (SS): 7 Trofeo Tulese
    CENTINAROLA DI FANO (PU): 5 Memorial Michele E Stefano
    CIVITELLA IN VAL DI CHIANA (AR): 3 Memorial Ansaldo Merelli 3 Trofeo Antonio Rosini
    MICHELLORIE (VR): 72 Gran Premio Michellorie
    ROSTA (TO): 8 Trofeo Lipitalia

    13 LUGLIO 2019
    LUGO DI GREZZANA (VR): G P Consorzio Marmisti Della Valpantena Cronoscalata

    11 LUGLIO 2019
    BOLOGNA - SAN LUCA (BO): Cronoscalata Bologna San Luca

    07 LUGLIO 2019
    PESCARA (PE): 6 Edizione Pescara Roccacaramanico
    BEDONIA (PR): 8 Memorial Gianfranco Porcari
    BAREGGIO (MI): 10 Memorial Gianni Tagliabue
    CALUSCO D'ADDA (BG): 49 Trofeo Baccanello
    CASCIANA TERME (PI): 2 Trofeo Alta Valdera
    CARCERI (PD): Memorial Maurizio Degli Stefani
    CASTELFRANCO VENETO (TV): 3 Trofeo 2 G Verniciatura Adriatica Strade
    CHIANCIANO TERME (SI): Campionato Italiano Strada Allievi

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    30 giugno - Corsanico (LU)
    30 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati