ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    28 APRILE 2019
    BISUSCHIO (VA): 43 Piccola Tre Valli Varesine
    OSTERIA GRANDE (BO): 32 Memorial Benfenati
    BOSCO DI ORSAGO (TV): 40 Circuito Del Bosco
    MARIANO COMENSE (CO): 2 Trofeo Giampiero Mauri A M
    COSTIGLIOLE SALUZZO (CN): 4 Memorial Mario Bianco
    CANEGRATE (MI): 33 Trofeo Comune Di Canegrate
    TOLLO (CH): 2 Trofeo Colli Teatini Giovani
    MONTECARLO (LU): 9 Trofeo Silla Ugo
    PALERMO (PA): Trofeo Di Primavera
    FIRENZE - S. BARTOLO A CINTOIA (FI): 28 Memorial Cenni Graziella
    BOVOLONE (VR): Memorial Loris Fortuna 2019

    25 APRILE 2019
    CHIARAVALLE (AN): 47 Trofeo Della Liberazione
    CAVARIA CON PREMEZZO (VA): 2 Trofeo Ubaldo Longhin A M
    ALBERGO (AR): 17 Gran Premio Della Liberazione Strade Bianche
    SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC): 44 Gran Premio Liberazione
    PANTIGLIATE DI LIVRAGA (LO): 59 Gran Premio Sportivi Di Pantigliate
    DONORATICO (LI): Coppa Liberazione 6 Trofeo Carlo Guarguaglini
    SAN PIETRO IN CARIANO (VR): 4 Gran Premio Amici Del Ciclismo
    RUBANO (PD): 46 Gran Premio Sportivi Di Rubano
    BELFIORE (PG): 43 Coppa U S Belfiore Gran Premio Liberazione
    TRENTO (TN): 62 Trofeo Della Vittoria
    PECETTO DI VALENZA (AL): 66 Gran Premio Liberazione

    22 APRILE 2019
    VAZZOLA (TV): 36 Trofeo Termoidraulica Vazzola
    PRESSANA (VR): 61 Giro 3 Provincie
    SAN MAURO PASCOLI (FC): 31 Gran Premio Citta' Di San Mauro Pascoli
    BARAGIANO (PZ): Trofeo Ss Annunziata
    CERELLO DI CORBETTA (MI): Trofeo 10 Fiera Del Perdono
    CEPARANA (SP): Memorial Cesare Mannelli
    SAN MARINO DI CARPI (MO): Gran Premio Liberazione
    MONTANASO LOMBARDO (LO): 13 Popolarissima Di Pasqua
    IL GIGLIO - MONTEVARCHI (AR): 53 Coppa Sportivi Del Giglio
    VARIANO DI BASILIANO (UD): 62 Gir Da Giave
    CALENZANO (FI): 71 Coppa Comune Di Calenzano
    GIVOLETTO (TO): 3 Trofeo S C Madonna Di Campagna

    21 APRILE 2019
    ROMANO DI LOMBARDIA (BG): Trofeo Pianeta Bici
    MASSA (MS): 2 Resceto Cup

    20 APRILE 2019
    CITTA' DI CASTELLO (PG): 3 Gran Premio Sogepu Cronometro Individuale

    14 APRILE 2019
    SARROCH (CA): Coppa Primavera
    SOLIERA (MO): 2 Trofeo Comune Di Soliera
    GARDOLO (TN): Trofeo Moto Riders
    LONATE CEPPINO (VA): 37 Gran Premio Comune Di Lonate Ceppino
    PONTASSIEVE (FI): 18 Coppa Croce Azzurra Pontassieve
    CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO): 36 Gran Premio Resistenza
    BIONDE DI SALIZZOLE (VR): 1 Trofeo Opel Autozai Contri Omap
    GORGO AL MONTICANO (TV): 20 Trofeo Compass Pubblicita'
    CORREZZANA (MB): 35 Trofeo Gs Correzzana
    CAMIGNONE (BS): 43 Trofeo Zinelli Mario E Teresi A M
    RICCIONE (RN): 1 Memorial Cristina Pesaresi
    RONCHI (MS): 1 Memorial Andrea Manfredi

    13 APRILE 2019
    BRUSIMPIANO - ARDENA (VA): 5 Trofeo Citta' Di Brusimpiano Cronoscalata

    07 APRILE 2019
    ALBA ADRIATICA (TE): 32 Coppa Del Mare
    OLBIA (SS): 54 Coppa D Dentoni
    SERIATE (BG): 20 Memorial Perico Gran Premio Ravanelli
    VITTORIO VENETO (TV): 50 Medaglia Oro Val Lapisina
    VILLAMARINA DI CESENATICO (FC): 30 Gran Premio Credito Cooperativo Romagnolo
    PALERMO (PA): 16 Memorial Francesca Alotta
    CALCARA (BO): 74 Gran Premio Caduti Liberazione Bologna Sprinter Cup
    TAVO DI VIGODARZERE (PD): 37 Coppa Citta' Di Tavo
    PIOBESI TORINESE (TO): Trofeo Comune Di Piobesi
    GREVE IN CHIANTI (FI): 18 Giro Della Valdigreve
    ALDENO (TN): 44 Coppa Dusevich
    LODETTO DI ROVATO (BS): 8 Trofeo Don Giuseppe A M

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    30 giugno - Corsanico (LU)
    30 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati