ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    30 GIUGNO 2019
    FIAVE' (TN): 1 Gran Premio Palafitte Di Fiave'
    FALOPPIO (CO): 1 Trofeo Bruno E Tersilio A M
    RONCHI DEI LEGIONARI (GO): Memorial Miglia
    CAIVANO (NA): 11 Memorial Antimo Di Giovanni
    CENTOBUCHI - ASCOLI PICENO (AP): 1 Trofeo Citta' Di Centobuchi
    MASSA LOMBARDA (RA): 27 Memorial Miro Fusari Campionato Regionale
    CELLIO (VC): 63 Gran Premio Valle Cellio
    CASOLE D'ELSA (SI): 2 Trofeo Moneti E Maraffon Campionato Regionale
    CUGGIONO - BERNATE (MI): Catenazzone Del Naviglio Grande Il Piccolo Fiandre
    FOEN (BL): 60 Coppa Foen
    FALCONE (ME): Trofeo Vittime Della Strada
    SINISCOLA (NU): 4 Giro Del Montalbo
    CAVASO DEL TOMBA (TV): 3 Memorial Gino Menegazzo
    LOCOROTONDO (BA): 2 Trofeo Santa Lucia

    29 GIUGNO 2019
    RANGO (TN): 2 Crono Bleggio

    27 GIUGNO 2019
    CAPEZZANO PIANORE - CAMAIORE (LU): Campionato Italiano Cronometro Individuale

    23 GIUGNO 2019
    CAMPOGIALLI (AR): 65 Coppa Sportivi Di Campogialli
    CRESPELLANO (BO): 7 Gran Premio Valsamoggia
    GESSATE (MI): 41 Trofeo Cooperativa Lavoratori Gessatesi
    SAN VENDEMIANO (TV): 28 Giro Dei Colli
    BORGO SAN LORENZO (FI): 5 Trofeo Bar Pasticceria Italia
    APRILIA (LT): 1 Memorial Saverio Rigoni
    OSIO SOTTO (BG): 13 Memorial Alfredo Lecchi
    SAN BONIFACIO (VR): Gran Premio Hawaiki
    CORATO (BA): 1 Trofeo Citta' Di Corato Campionato Regionale
    CIMPELLO DI FIUME VENETO (PN): 3 Memorial Federico Saccilotto Strade Fiumane Strade Del Passato
    BOTTIDDA (SS): Piccolo Giro Del Goceano 7 Edizione Campionato Regionale

    22 GIUGNO 2019
    CATANIA (CT): Trofeo San Giovanni Battista

    16 GIUGNO 2019
    FIUMICINO (FC): 3 Memorial Vittorio Berardi
    RUBIERA (RE): 10 Trofeo Litokol
    SARNONICO (TN): Trofeo Volksbank Memorial P Graiff Campionato Alto Adige
    CRODO (VB): Omegna Crodo 1 Trofeo Nordossola Campionato Regionale
    SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE): 4 M O Antonio Busico Trofeo Citta' Di S Maria C V Campionato Regionale
    SAN PIERINO DI FUCECCHIO (FI): 3 Memorial Adriano Chiti
    SCANDOLARA DI ZERO BRANCO (TV): 41 Scandolara Pianezze
    SANT'ELPIDIO A MARE (FM): 1 Trofeo Del Fermano Campionato Regionale
    CASAZZA (BG): 24 Trofeo Comune Di Casazza Campionato Regionale
    STAGNO - LIVORNO (LI): 76 Coppa Montenero
    SARROCH (CA): Primavera Sarrochese
    PIERIS (GO): 23 Memorial Mauro Marega E Massimo Vicentini
    LEGNANO (MI): 99 Targa D' Oro Citta' Di Legnano
    NOTO (SR): 1 Trofeo Sud Barocco Campionato Regionale
    COLOGNA VENETA (VR): 41 Gran Premio Maglierie Fdb

    13 GIUGNO 2019
    RICCIONE (RN): 4 Gran Premio Ride Riccione Cronometro Individuale

    09 GIUGNO 2019
    ZIANIGO (VE): 21 Medaglia Oro Sportivi Ed Amici Di Zianigo
    PAVIA - SABAGHINA (PV): 23 Memorial Cav Mario Francia Trofeo Sabaghina
    VILLAMAGNA (CH): 12 Memorial Giuseppe Lunelli Campionato Regionale
    SAN NICOLO' DI MANZANO (UD): 21 Trofeo San Nicolo' Campionato Regionale
    SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV): 4 Gran Premio Ristorante Da Silvano
    NOVI DI MODENA (MO): 8 Trofeo Caseificio Razionale Novese
    MOCAIANA (PG): Memorial Salvatore Castellani
    PIATTO (BI): 70 Trofeo Squillario
    FIESSE (BS): 93 Trofeo San Gottardo
    MASSA (MS): 69 Coppa Madonna Degli Uliveti
    VITIANO (AR): Coppa Alberto Roggi
    MORI (TN): 7 Memorial Claudio Cescatti
    VITTORIA (RG): Trofeo La Signora Melanzana

    08 GIUGNO 2019
    OSPITALETTO (BS): Trofeo Avicola Monteverde Cronometro Individuale Campionato Regionale

    02 GIUGNO 2019
    TRAVERSAGNA (PT): 68 Coppa Giancarlo Bonechi
    MONTICELLI BRUSATI (BS): 1 Trofeo Sponsor Progetto Ciclismo Rodengo Saiano
    FOLLINA (TV): 69 Coppa La Follinese Campionato Regionale
    NAVE DI FONTANAFREDDA (PN): 5 Gp Unipol Assicurazioni 9 Trofeo Pizzeria Da Gigi 4 Trofeo Biasotto
    POZZI DI SERAVEZZA (LU): 78 Circuito Versiliese
    NOVARA - ORTA (NO): Novara Orta
    FLORIDIA (SR): 98 Coppa Ascensione
    BUSSETO (PR): 1 Trofeo Citta' Di Busseto Memorial Busani Remo E Pegoiani Ugo
    SAN CASCIANO VAL DI PESA (FI): 60 Coppa Fausto Coppi
    CHIARINO DI RECANATI (MC): 13 Trofeo S S Giuseppe E Filippo Neri
    SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI): 32 Trofeo Donati Bruno
    SEZZE (LT): 7 Trofeo Filippo Simeoni Prova Valida Campionato Regionale
    TRENTO (TN): 5 Trofeo Galloway Cassa Rurale Trento

    01 GIUGNO 2019
    PORTOGRUARO (VE): Cronometro Individuale Campionato Regionale

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    30 giugno - Corsanico (LU)
    30 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati