ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    NEWS IN PRIMO PIANO

    2022-08-16 Memorial Paolo Salvatico - Gara Piasco Lemma 20 agosto juniores 
    2022-08-11 Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2022: dall'1 al 4 settembre, quattro tappe con la scalata allo Zoncolan 
    2022-08-11 2 Giorni Internazionale Juniores di Vertova: il 27 e 28 agosto si riaccende la festa 
    2022-08-09 Tour of Szeklerland: e' subito argento per Daniel Skerl 
    2022-08-03 Comunicate le squadre al via del 46 Giro della Lunigiana  




    ITALIACICLISMO - RISULTATI GARE

    31 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    RICCIONE (RN) - MORDANO (BO) (): Luca Colnaghi (Zalf) in splendida forma supera allo sprint i quattro compagni di fuga e conquista la maglia rosa. Tutte le Classifiche del Giro


    30 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    GRADARA (PU) - RICCIONE (RN) (): Luca Colnaghi (Zalf) conquista il successo nella seconda tappa del Giro d'Italia Under23. Tutte le Classifiche del Giro
    SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE): Nicolo' Buratti (Pedale Scaligero) conferma il buon periodo di forma conquistando il successo a Sant'Egidio alla Vibrata
    SCLAFANI BAGNI (PA): Cosimo Mazzeo (Northwave) vince la Cronoscalata delle Terme

    Juniores
    FONTANAFREDDA - SAN DANIELE DEL FRIULI (PN): Francesco Cali' (Aspiratori Otelli) vince l'ultima tappa del Giro del Friuli .
    SAN DANIELE DEL FRIULI (PN): Davide De Pretto (Borgo Molino Rinascita Ormelle) vince il 18 Giro del Friuli Venezia Giulia riservato alla categoria Juniores. Tutte le Classifiche Finali del Giro del Friuli
    SCLAFANI BAGNI (PA): Francesco Domenico Vitrano (Forno Pioppi) vince la Cronoscalata delle Terme per pochi centesimi davanti a Vincenzo Mortillaro
    STABBIA (FI): Andrii Ponomar (Team Franco Ballerini Due C) vince al termine di una lunga fuga solitaria
    CAPPELLA MAGGIORE (TV): Marco Palomba (Autozai Contri Cycling) supera allo sprint Alessandro Motta e vince il 18 Gran Premio Bike Team Cansiglio

    Allievi
    SCLAFANI BAGNI (PA): Carlo Sciortino (Forno Pioppi) non si ferma piu' e vince la cronoscalata delle Terme a Sclafani Bagni
    STABBIA (FI): Fuga di dieci corridori. Vince lo sprint Alessandro Failli (Olimpia Valdarnese)
    POVEGLIANO (TV): Leonardo Lunardon (Velo Junior Nove) conquista il successo a Povegliano nella gara riservata ai corridori veneti
    POVEGLIANO (TV): Il lombardo Stefano Leali (Mincio - Chiese) vince a Povegliano

    Esordienti 1 e 2 anno
    CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO): ESORDIENTI1 - Alessio Magagnotti (Forti e Veloci) conquista il successo a Castelletto Ticino
    CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO): ESORDIENTI2 - Florian Zambianchi (Pedale Castellano) vince il 12 Memorial Besozzi
    BRONTE (CT): ESORDIENTI2 - Luca Brancato (Almo) vince il Trofeo del Pistacchio a Bronte
    BRONTE (CT): ESORDIENTI1 - Giuseppe Messina (Pedale Ibleo Ragusa) e' il migliore fra i primo anno a Bronte
    COVO (BG): ESORDIENTI1 - Federico Saccani (Gioca in Bici Oglio Po) conquista il successo nel 5 Trofeo Nastrotex Cufra a Covo
    COVO (BG): ESORDIENTI2 - Davide Quadriglia ( Osio Sotto) conquista a Covo la prima vittoria stagionale

    Donne Juniores
    FORMIGINE (MO): DONNE_JUNIORES - Lara Crestanello (Ciclismo Insieme) vince fra le donne juniores a Formigine


    29 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    URBINO (PU) - URBINO (PU) (): Lo spagnolo Ropero Molina vince la prima tappa del Giro d'Italia Under23 ed indossa la maglia rosa. Tutte le Classifiche del Giro

    Juniores
    PORDENONE - CIMOLAIS (PN): Christian Danilo Pase (Work Service Romagnano) conquista il successo ed e' il nuovo leader della classifica. Tutte le Classifiche complete
    VITTORIO VENETO (TV): Andrea Montoli (Canturino1902) si conferma in splendida forma e conquista il successo nella 59^ Vittorio Veneto - Cansiglio

    Donne Esordienti
    FORMIGINE (MO): DONNE_ESORDIENTI - Irma Siri (G.S.Cadeo) si impone nella 49^ Coppa Citta' di Formigine

    Donne Allieve
    FORMIGINE (MO): DONNE_ALLIEVE - Eleonora Ciabocco (Team Di Federico) si conferma in gran forma ed ottiene a Formigine la terza vittoria stagionale


    28 AGOSTO 2020

    Juniores
    PORDENONE (PN): La Borgo Molino Rinascita Ormelle vince la cronosquadre di apertura del Giro del Friuli Venezia Giulia Tutte le Classifiche complete


    27 AGOSTO 2020

    Esordienti 1 e 2 anno
    BARBERINO DI MUGELLO (FI): ESORDIENTI1 - Manuele Gerolamo Migheli completa la festa della Fosco Bessi nella cronometro in onore di Gastone Nencini
    BARBERINO DI MUGELLO (FI): ESORDIENTI2 - Damiano Petri (Fosco Bessi Calenzano) si impone contro il tempo a Barberino di Mugello


    26 AGOSTO 2020

    Allievi
    VILLA TORRE (CH): Doppietta della Polisportiva Fiumicinese FA.I.T. Adriatica . Vince Mattia Antonelli davanti a Lorenzo Anniballi

    Esordienti 1 e 2 anno
    VILLA TORRE (CH): ESORDIENTI1 - Giacomo Sgherri (Alma Juventus Fano) vince il Memorial Bruno D'Urbano. Daniel Mincone (Pedale Teate) conquista il titolo regionale
    VILLA TORRE (CH): ESORDIENTI2 - Il laziale Jacopo Ficaccio (Il Pirata) vince il successo davanti a Enea Sambinello (Fausto Coppi Cesenatico). Matteo Tullio (Pedale Teate) conquista il titolo regionale


    25 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    GAMBASSI TERME (FI): Antonio Tiberi (Team Colpack) conquista il successo a Gambassi Terme davanti a Kevin Colleoni (Biesse Arvedi)


    23 AGOSTO 2020

    Juniores
    RONCADELLE DI ORMELLE (TV): Alessio Portello (Borgo Molino - Rinascita Friuli) vince ancora una volta e si conferma il miglior sprinter della categoria
    PIEVE AL TOPPO (AR): Lorenzo Germani (Team Work Service Romagnano) ottiene il successo e conquista il titolo di Campione Regionale Toscano
    PIANCAVALLO (PN): Il lombardo Andrea Montoli (Canturino 1902) vince il 79 Trofeo Ottavio Bottecchia
    ROCCAMENA (PA): Marco Pasquale Canale (Rolling Bike) conquista il successo nel Trofeo Citta' di Roccamena

    Allievi
    SORA (FR): Federico Amati (Team Logistica Ambientale) in splendida forma vince il 2 Trofeo Centro Commerciale La Selva ed ottiene la terza vittoria stagionale
    RONCADELLE DI ORMELLE (TV): Marco Di Bernardo ottiene il successo per la gioia degli organizzatori della Borgo Molino Rinascita Ormelle
    SALA DI CESENATICO (FC): Lorenzo Montanari (Pedale Azzurro Rinascita) si ripete a distanza di ventiquattro ore ed ottiene la seconda vittoria stagionale
    CEPARANA DI BOLANO (SP): Andrea Sergiampietri (Team Stradella) vince la cronoscalata a Bolano
    BOVOLONE (VR): Sotto il diluvio Riccardo Galante (Pavoncelli Ausonia) supera allo sprint il compagno di fuga Thomas Capra (Veloce Club Borgo)
    COMENDUNO DI ALBINO (BG): Juan David Sierra (Ciclistica Biringhello) ottiene il primo successo nella categoria Allievi. Video Pianeta Ciclismo
    CIRCUITO E.MARCONI - FANO (PU): Alessandro Perracchione (Young Bike Team Balmamion) vince il 15 Trofeo Color Service a Fano
    ROCCAMENA (PA): Carlo Sciortino (Forno Pioppi) conquista a Roccamena la terza vittoria stagionale

    Esordienti 1 e 2 anno
    MONSELICE (PD): ESORDIENTI2 - Il trentino Elia Andreaus (Veloce Club Borgo) conquista a Monselice la seconda vittoria stagionale
    SALA DI CESENATICO (FC): ESORDIENTI1 - Stefano Ganini (Madignanese Ciclismo) vince in solitaria a Sala di Cesenatico
    SALA DI CESENATICO (FC): ESORDIENTI2 - Christian Fantini (Cavriago) ottiene il successo davnti a Franco Cazzaro' (Pol.San Marinese)
    CEPARANA DI BOLANO (SP): ESORDIENTI1 - Alessandro Viola (Arma di Taggia) conquista il successo nella cronoscalata di Bolano
    CEPARANA DI BOLANO (SP): ESORDIENTI2 - Federico Cozzani (G.S.Termo) rispetta il pronostico vincendo la cronoscalata di Bolano
    SANTA LUCIA (VR): ESORDIENTI1 - Il toscano Manuele Migheli (Fosco Bessi Calenzano) conquista il successo a Santa Lucia
    SANTA LUCIA (VR): ESORDIENTI2 - Kevin Lanzarotto (Mincio-Chiese) arriva da solo al traguardo nel 68 Gran Premio Giochi della Gioventu'
    SORA (FR): ESORDIENTI1 - Alberto Marchetti (Il Pirata) ottiene a Sora la terza vittoria stagionale
    SORA (FR): ESORDIENTI2 - Luca Savo (Il Pirata) vince davanti ad Ivan Toselli
    ALBINO (BG): ESORDIENTI2 - Carlo Mazzoleni (Vallecamonica) anticipa gli avversari sul traguardo di Albino. Video Pianeta Ciclismo
    MONSELICE (PD): ESORDIENTI1 - Fuga a due e successo di Luca Massolin (V.C.San Vandemiano) davanti a Matteo Sanarini (Scuola Ciclismo Vo')
    ALBINO (BG): ESORDIENTI1 - Matteo Turconi (Bustese Olonia) conquista il successo nel 16 Trofeo Giuseppe Armanni a.m. Video Pianeta Ciclismo
    CIRCUITO E.MARCONI - FANO (PU): ESORDIENTI2 - Federico Morresi (S.C.Rinascita) ottiene a Fano la prima vittoria stagionale
    ROCCAMENA (PA): ESORDIENTI2 - Salvatore Tarantello (Fosco Bessi Sicilia) ottiene a Roccamena la prima vittoria stagionale
    ROCCAMENA (PA): ESORDIENTI1 - Giuseppe Messina (Pedale Ibleo Ragusa) si impone fra gli Esordienti del primo anno nella gara unica di Roccamena
    CIRCUITO E.MARCONI - FANO (PU): ESORDIENTI1 - Lorenzo Rossini (Pedale Ossolano) conquista il successo nel 15 Trofeo Color Service a Fano


    22 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    ALTAVILLA MONFERRATO (AL): Lorenzo Quartucci (Zalf) supera allo sprint i compagni di fuga sul traguardo in salita di Altavilla Monferrato

    Juniores
    PORDENONE - TRAMONTI DI SOPRA (PN): Francesco Cali' (Aspiratori Otelli) arriva da solo al traguardo e conquista la prima vittoria stagionale
    CEPAGATTI (PE): Manlio Moro (Borgo Molino Rinascita Ormelle) conquista il successo allo sprint a Cepagatti

    Allievi
    COTIGNOLA (RA): Lorenzo Montanari (Pedale Azzurro Rinascita) si impone contro il tempo a Cotignola

    Donne Esordienti
    COTIGNOLA (RA): DONNE_ESORDIENTI - Alessia Di Pilato vince la sfida in famiglia della AWC Re Artu' General System
    BOVOLONE (VR): DONNE_ESORDIENTI - Laura Padovan (Pedale Sanvitese) conquista il successo nel Memorial Mario Rossignoli a Bovolone

    Donne Allieve
    BOVOLONE (VR): DONNE_ALLIEVE - Eleonora Ciabocco (Team Di Federico) conquista allo sprint la seconda vittoria stagionale
    COTIGNOLA (RA): DONNE_ALLIEVE - Valentina Zanzi (AWC Re Artu' General System) si impone contro il tempo a Cotignola

    Donne Juniores
    BOVOLONE (VR): DONNE_JUNIORES - Lara Crestanello (Ciclismo Insieme) conquista il successo fra le donne juniores nel Memorial Nadia Cortiana 2020


    19 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    CASALE MONFERRATO (AL): Il colombiano Nicolas David Gomez Jaramillo (Team Colpack Ballan ) si impone allo sprint a Casale Monferrato

    Juniores
    BROSSASCO (CN): Mathias Vacek (Team Giorgi) vince la cronoscalata Brossasco San Sisto

    Allievi
    BROSSASCO (CN): Gabriele Cerutti (Esperia Piasco) conquista il successo nella cronoscalata Brossasco San Sisto


    16 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    CAMERATA PICENA (AN): Il Campione Italiano Jonathan Milan (CTF) conquista il successo davanti ad Andrea Piccolo (Team Colpack Ballan)
    SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA (VR): Cristian Rocchetta (General Store-Essegibi-F.lli Curia) si impone allo sprint e conquista la prima vittoria stagionale

    Juniores
    CAMERATA PICENA (AN): Lorenzo Milesi (Ciclistica Trevigliese) incontenibile anche a Camerata Picena

    Allievi
    CAMERATA PICENA (AN): Federico Amati (Team Logistica Ambientale) ottiene la seconda vittoria stagionale ancora contro il tempo

    Esordienti 1 e 2 anno
    CAMERATA PICENA (AN): ESORDIENTI2 - Gianmarco Pinton (O.P.Bike) conquista il successo davanti al compagno di colori Valerio Giacobetti
    CAMERATA PICENA (AN): ESORDIENTI1 - Mattia Persiani (Pedale Rossoblu-Picenum) conquista il successo fra gli esordienti del primo anno a Camerata Picena

    Donne Esordienti
    CAMERATA PICENA (AN): DONNE_ESORDIENTI - Sara Albanesi (Pedale Rossoblu-Picenum) ottiene il miglior tempo fra le donne esordienti. Solo quattro le atlete classificate

    Donne Allieve
    CAMERATA PICENA (AN): DONNE_ALLIEVE - La campionessa italiana Federica Venturelli (Cicli Fiorin) si impone contro il tempo a Camerata Picena. Seconda Eleonora Ciabocco

    Donne Juniores
    CAMERATA PICENA (AN): DONNE_JUNIORES - Matilde Bertolini (Valcar - Travel & Service) vince secondo pronostico la 2^ Coppa Crono Porte Garofoli a Camerata Picena
    MASSA FINALESE (MO): DONNE_JUNIORES - Alessia Patuelli (Breganze Millenium) ottiene la prima vittoria stagionale


    15 AGOSTO 2020

    Juniores
    MASSA FINALESE (MO): Lorenzo Tedeschi (Casano) anticipa il gruppo sul traguardo di Massa Finalese

    Allievi
    MARGINONE (LU): Lorenzo Conforti (Iperfinish) si conferma Campione Toscano a Cronometro


    12 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    CASALE MONFERRATO (AL): Enrico Zanoncello (Zalf) ottiene la terza vittoria stagionale nel Trofeo Papa' Pederzolli


    09 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    FUBINE MONFERRATO (AL): Riccardo Lucca (General Store) vince al termine di una fuga solitaria
    LASTRA A SIGNA (FI): Federico Molini (Mastromarco Sensi Nibali) si impone allo sprint sul traguardo di Lastra a Signa
    MONTEROSSO ALMO (RG): Davide Di Stefano (Vallerbike) conquista il successo fra gli Under23 nel 18 Memorial Giovanni Cannarella

    Juniores
    PETRITOLI (FM): Il trentino Federico Iacomoni (Campana Imballaggi) trionfa a Petritoli
    SAN MARTINO DI LUPARI (PD): Tris di Alessio Portello (Borgo Molino Rinascita Ormelle) a San Martino di Lupari
    MONTEROSSO ALMO (RG): Alessandro Greco (Team Nibali) conquista il successo a Monterosso Almo

    Allievi
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): Matteo Scalco (Fox Team) vince in solitaria a Castello Roganzuolo
    PRESSANA (VR): Dominio lombardo a Pressana. Vince Emanuele Rossini (Ronco Maurigi Delio Gallina) davanti a Michele Daffini Progetto Ciclismo Rodengo)
    MONTEROSSO ALMO (RG): Carlo Sciortino (Forno Pioppi) si impone nel 18 Memorial Giovanni Cannarella

    Esordienti 1 e 2 anno
    MONTEROSSO ALMO (RG): ESORDIENTI2 - Il campano Ivan Toselli (Il Pirata OTC) conquista il successo a Monterosso Almo
    MONTEROSSO ALMO (RG): ESORDIENTI1 - Il laziale Alberto Marchetti si ripete a distanza di ventiquattro ore e conquista il secondo successo stagionale
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): ESORDIENTI1 - Dopo vari piazzamenti finalmente Riccardo Da Rios (SS.Sanfiorese) centro il primo successo stagionale
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): ESORDIENTI2 - Filippo Cettolin (V.C.San Vendemiano) arriva solitario al traguardo ed ottiene il secondo successo stagionale


    08 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    FUBINE MONFERRATO (AL): Fuga a due con Luca Colnaghi (Zalf) che supera allo sprint Matteo Zurlo (Casillo Petroli Firenze Hoppla')

    Juniores
    MONTEROSSO ALMO (RG): Andrea Alfio Bruno (Team Toscano Giarre) si impone contro il tempo nel 18 Memorial Giovanni Cannarella

    Allievi
    MONTEROSSO ALMO (RG): Il laziale Federico Amati conquista il successo contro il tempo a Monterosso Almo

    Esordienti 1 e 2 anno
    MONTEROSSO ALMO (RG): ESORDIENTI2 - Luca Brancato (G.S.Almo) conquista il successo contro il tempo a Monterosso Almo
    MONTEROSSO ALMO (RG): ESORDIENTI1 - Alberto Marchetti (Il Pirata) vince contro il tempo il 18 Memorial Giovanni Cannarella


    04 AGOSTO 2020

    Juniores
    MONZA (MB): Samuel Quaranta (Team LVF) supera allo sprint il gruppo compatto e conquista il titolo regionale

    Allievi
    MONZA (MB): Milo Marcolli (Busto Garolfo) brucia allo sprint il compagno di squadra Dario Igor Belletta

    Esordienti 1 e 2 anno
    MONZA (MB): ESORDIENTI2 - Francesco Guerino (Ciclistica Biringhello) vince e diventa Campione Regionale Esordienti secondo anno
    MONZA (MB): ESORDIENTI1 - Federico Giacomo Ogliari (Romanese) si impone allo sprint e conquista il titolo di Campione Regionale Lombardo

    Donne Esordienti
    MONZA (MB): DONNE_ESORDIENTI - Anita Baima (Cicli Fiorin Cycling Team) si impone allo sprint all'Autodromo di Monza. Pirro e Bianchi sono le campionesse regionali

    Donne Allieve
    MONZA (MB): DONNE_ALLIEVE - Eleonora Ciabocco (Team Di Federico) conquista il successo allo sprint . Beatrice Bertolini (Valcar) conquista il titolo di campionessa regionale


    02 AGOSTO 2020

    Juniores
    TRESANA FRAZIONE BARBARASCO (MS): Mathias Vacek (Team Giorgi) si ripete a distanza di ventiquattro ore e conquista il Memorial Colo'
    BINETTO (BA): Primo successo stagionale del campione italiano su strada Gianmarco Garofoli contro il tempo all'Autodromo del Levante

    Allievi
    PIAZZOLA SUL BRENTA (PD): Renato Favero (V.C.Bassano 1892) vince contro il tempo il Citta' di Piazzola del Brenta
    GAZZANIGA - ONORE (BG): Dario Igor Belletta (Busto Garolfo) supera allo sprint Pietro Mattio e vince la prima gara di gruppo della stagione - Video Pianeta Ciclismo
    BINETTO (BA): Patrick Vanacore (Daniello Cycling Wear) si impone contro il tempo nella 1^ Cronometro del Levante, Gabriele Rausa conquista il titolo regionale

    Esordienti 1 e 2 anno
    BINETTO (BA): ESORDIENTI1 - Michele Pascarella (Team Cesaro) e' il migliore fra i primo anno contro il tempo all'Autodromo del Levante
    BINETTO (BA): ESORDIENTI2 - Armando Vinciprova (Team Toscano Giarre) conquista il successo nella 1^ Cronometro del Levante
    PIAZZOLA SUL BRENTA (PD): ESORDIENTI2 - Elia Andreaus (Veloce Club Borgo) vince a cronometro a Piazzola sul Brenta
    PIAZZOLA SUL BRENTA (PD): ESORDIENTI1 - Tommaso Marchi (Industrial Forniture Moro Trecieffe) ottiene nella crono di Piazzola sul Brenta la terza vittoria stagionale

    Donne Esordienti
    PIAZZOLA SUL BRENTA (PD): DONNE_ESORDIENTI - Doppietta del Team 1971 che ottiene il successo con Virginia Iaccarino davanti alla compagna di colori Alice Bulegato

    Donne Allieve
    PIAZZOLA SUL BRENTA (PD): DONNE_ALLIEVE - Giulia Vallotto (Conscio Pedale del Sile) conquista il successo contro il tempo


    01 AGOSTO 2020

    Elite-Under23
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): Con una splendida prestazione Jonathan Milan (CTF) conquista la maglia tricolore a cronometro

    Juniores
    CASTELFIDARDO (AN): Al termine di una gara entusiasmante Mathias Vacek (Team Giorgi) conquista il successo davanti a Andrii Ponomar
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): Dominio della Ciclistica Trevigliese contro il tempo a Cerbara di Citta' di Castello. Vince Lorenzo Milesi davanti a Davide Piganzoli e Alessandro Romele

    Allievi
    CERBARA - CITTA' DI CASTELLO (PG): Il trentino Riccardo Galante (Pavoncelli Ausonia) conquista il titolo tricolore a cronometro. I primi cinque arrivano in un secondo

    Esordienti 1 e 2 anno
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): ESORDIENTI1 - Il toscano Manuele Gerolamo Migheli (Fosco Bessi Calenzano) conquista contro il tempo la seconda vittoria stagionale
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): ESORDIENTI2 - Damiano Petri completa la festa in casa della Fosco Bessi Calenzano ottenendo il successo fra i secondo anno

    Donne Esordienti
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): DONNE_ESORDIENTI - Anita Baima (Cicli Fiorin Cycling Team) ottiene il successo per soli ventinove centesimi davanti a Mia Costantini

    Donne Allieve
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): DONNE_ALLIEVE - Federica Venturelli (Cicli Fiorin) conquista il titolo di Campionessa Italiana a Cronometro

    Donne Juniores
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): DONNE_JUNIORES - Carlotta Cipressi (Re Artu' General System) si impone nettamente nel Gran Premio SOGEPU

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati