Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 

 

2008-08-03 - PIEMONTE - MURAZZANO (CN)
31 GIRO VALLE CUNEESI - 3 TAPPA di Km. 117,700 alla media di 38.544 Km/h



31 GIRO DELLE VALLI CUNEESI NELLE ALPI DEL MARE
NAZIONALE DILETTANTI A TAPPE - ELITE E UNDER23 -
3^ TAPPA - 03/08/08 SOMMARIVA BOSCO - MURAZZANO

ORDINE DI ARRIVO DI TAPPA

ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO ABB
1 73 COL19840828 890450A Infantino Abreu Rafael ES 84 COL MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:03'13 0
2 48 ITA19830319 513148Y Vona Emanuele E 83 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:03'34 21
3 106 ESP19870708 Merino Pedro US 87 ESP VAL B.C. VALLAURIS - S 3:03'39 26
4 89 ITA19860516 828867V Colo' Alessandro U 86 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:03'43 30
5 12 ITA19860411 556516L Trotta Alessandro U 86 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:03'45 32
6 31 ITA19890331 634233W Alberio Tomas U 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:04'03 50
7 97 ITA19870822 519626V Brambilla Gianluca U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:04'04 51
8 4 ITA19860222 575882P Barindelli Luciano U 86 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:04'04 51
9 75 ITA19851022 576881P Girardi Edoardo E 85 ITA MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:04'04 51
10 50 ITA19870512 572436L Maddaluno Gennaro U 87 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:04'04 51
11 49 ITA19860113 525053Q Lucciola Fabrizio U 86 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:04'04 51
12 7 ITA19860414 462180S Frusto Henry U 86 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:04'04 51
13 1 ITA19871012 608986H Caruso Damiano U 87 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:04'04 51
14 36 ITA19860202 574204E Zen Enrico U 86 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:04'09 56
15 91 ITA19870421 681257E Pichetta Ricardo UP 87 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:04'09 56
16 44 ITA19831117 544020W Mirenda Gianluca E 83 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:04'09 56
17 47 ITA19850707 420199T Stortoni Simone E 85 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:04'10 57
18 67 ITA19850101 424951L Colombo Cristiano E 85 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:04'10 57
19 55 ITA19890913 591442N Santoro Antonio U 89 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:04'10 57
20 113 SUI19831028 Schelling Sven ES 83 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:04'10 57
21 102 ITA19891117 494960Y Battaglin Enrico U 89 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:04'20 1'07
22 101 ITA19870113 414894A Oss Daniel U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:04'44 1'31
23 3 ITA19860302 454363C Caddeo Manuele U 86 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:04'44 1'31
24 38 ITA19870803 587103P Benedetti Cesare U 87 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:04'48 1'35
25 79 UKR19840603 833098K Buchko Andriy ES 84 UKR PRO PROGETTOCICLISMO O 3:04'51 1'38
26 72 UZB19830323 894356X Tuychiev Vladimir ES 83 UZB MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:05'13 2'00
27 88 ITA19860604 830979B Ascione Giuseppe U 86 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:05'17 2'04
28 69 ITA19841108 497870Z Graziani Gabriele EP 84 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:05'17 2'04
29 45 ITA19870711 460834X Malacarne Davide U 87 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:05'17 2'04
30 26 ITA19851118 437859V Fognini Fausto E 85 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:05'17 2'04
31 83 ITA19851218 559046B Senor Pierluigi EP 85 ITA PRO PROGETTOCICLISMO O 3:05'17 2'04
32 105 ESP19870708 Merino Jesus US 87 ESP VAL B.C. VALLAURIS - S 3:05'17 2'04
33 20 ITA19880322 584539Q Mattio Alessandro UP 88 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:05'17 2'04
34 5 ITA19891104 553464V Puccioni Mirko U 89 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:05'17 2'04
35 57 ITA19860423 535455J Buoro Alberto U 86 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:05'17 2'04
36 30 ITA19870725 601040L Tronchin Alberto U 87 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:05'17 2'04
37 51 ITA19860408 440791G Scotti Federico U 86 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:05'17 2'04
38 37 ITA19891024 500137V Bazzana Daniele U 89 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:05'17 2'04
39 8 ITA19850113 553400A Lupori Andrea E 85 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:05'17 2'04
40 96 ITA19890313 511185C Ferrero Andrea UP 89 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:06'32 3'19
41 60 ITA19860408 460551B Corazzin Albino U 86 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:06'38 3'25
42 114 SUI19871112 Taramarcaz Julien US 87 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:06'51 3'38
43 32 ITA19890107 625167T Bertazzo Omar U 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:06'51 3'38
44 14 ITA19870310 777626F Gallo Andrea UP 87 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:06'53 3'40
45 100 ITA19870619 501948F Modolo Sacha U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:06'55 3'42
46 98 ITA19881226 612231W Canola Marco U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:06'55 3'42
47 118 ITA19830331 782426M Pina Daniele E 83 ITA MAP MAPOORO NAMED -TEA 3:06'57 3'44
48 2 AUS19850130 Porte Richie US 85 AUS MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:06'59 3'46
49 19 ITA19880128 587229U Facchini Patrick U 88 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:07'00 3'47
50 99 ITA19880827 833431D Collodel Matteo U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:07'00 3'47


CLASSIFICA GENERALE DOPO LA TERZA TAPPA:

Totale Km 403,300 Media 42.663 Km/h
TIPO GARA: ST N. GARA: 6630 N. TAPPA: 03 COD. REG.: 01 CIN: G N. SOC. ORG.: 0280
ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO
1 73 COL19840828 890450A Infantino Abreu Rafael ES 84 COL MX8 MX8 G.S. PODENZANO 9:27'11 0
2 48 ITA19830319 513148Y Vona Emanuele E 83 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 9:27'32 21
3 106 ESP19870708 Merino Pedro US 87 ESP VAL B.C. VALLAURIS - S 9:27'37 26
4 89 ITA19860516 828867V Colo' Alessandro U 86 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 9:27'41 30
5 12 ITA19860411 556516L Trotta Alessandro U 86 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 9:27'43 32
6 75 ITA19851022 576881P Girardi Edoardo E 85 ITA MX8 MX8 G.S. PODENZANO 9:28'02 51
7 1 ITA19871012 608986H Caruso Damiano U 87 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 9:28'02 51
8 50 ITA19870512 572436L Maddaluno Gennaro U 87 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 9:28'02 51
9 7 ITA19860414 462180S Frusto Henry U 86 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 9:28'02 51
10 97 ITA19870822 519626V Brambilla Gianluca U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 9:28'02 51
11 49 ITA19860113 525053Q Lucciola Fabrizio U 86 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 9:28'02 51
12 4 ITA19860222 575882P Barindelli Luciano U 86 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 9:28'02 51
13 36 ITA19860202 574204E Zen Enrico U 86 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 9:28'07 56
14 55 ITA19890913 591442N Santoro Antonio U 89 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 9:28'08 57
15 47 ITA19850707 420199T Stortoni Simone E 85 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 9:28'08 57
16 67 ITA19850101 424951L Colombo Cristiano E 85 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 9:28'08 57
17 91 ITA19870421 681257E Pichetta Ricardo UP 87 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 9:28'22 1'11
18 113 SUI19831028 Schelling Sven ES 83 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 9:28'22 1'11
19 31 ITA19890331 634233W Alberio Tomas U 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 9:28'23 1'12
20 3 ITA19860302 454363C Caddeo Manuele U 86 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 9:28'42 1'31
21 38 ITA19870803 587103P Benedetti Cesare U 87 ITA GAV GAVARDO TECMOR 9:28'46 1'35
22 8 ITA19850113 553400A Lupori Andrea E 85 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 9:29'15 2'04
23 26 ITA19851118 437859V Fognini Fausto E 85 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 9:29'15 2'04
24 83 ITA19851218 559046B Senor Pierluigi EP 85 ITA PRO PROGETTOCICLISMO O 9:29'15 2'04
25 30 ITA19870725 601040L Tronchin Alberto U 87 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 9:29'15 2'04
26 20 ITA19880322 584539Q Mattio Alessandro UP 88 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 9:29'15 2'04
27 69 ITA19841108 497870Z Graziani Gabriele EP 84 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 9:29'15 2'04
28 105 ESP19870708 Merino Jesus US 87 ESP VAL B.C. VALLAURIS - S 9:29'15 2'04
29 102 ITA19891117 494960Y Battaglin Enrico U 89 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 9:29'22 2'11
30 45 ITA19870711 460834X Malacarne Davide U 87 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 9:29'29 2'18
31 44 ITA19831117 544020W Mirenda Gianluca E 83 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 9:29'46 2'35
32 79 UKR19840603 833098K Buchko Andriy ES 84 UKR PRO PROGETTOCICLISMO O 9:29'49 2'38
33 51 ITA19860408 440791G Scotti Federico U 86 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 9:30'01 2'50
34 72 UZB19830323 894356X Tuychiev Vladimir ES 83 UZB MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 9:30'11 3'00
35 5 ITA19891104 553464V Puccioni Mirko U 89 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 9:30'15 3'04
36 88 ITA19860604 830979B Ascione Giuseppe U 86 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 9:30'19 3'08
37 101 ITA19870113 414894A Oss Daniel U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 9:30'36 3'25
38 37 ITA19891024 500137V Bazzana Daniele U 89 ITA GAV GAVARDO TECMOR 9:30'51 3'40
39 100 ITA19870619 501948F Modolo Sacha U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 9:30'53 3'42
40 98 ITA19881226 612231W Canola Marco U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 9:30'53 3'42
41 19 ITA19880128 587229U Facchini Patrick U 88 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 9:30'58 3'47
42 60 ITA19860408 460551B Corazzin Albino U 86 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 9:31'40 4'29
43 94 ITA19890126 584627Q Pozzo Mattia UP 89 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 9:32'16 5'05
44 118 ITA19830331 782426M Pina Daniele E 83 ITA MAP MAPOORO NAMED -TEA 9:32'37 5'26
45 99 ITA19880827 833431D Collodel Matteo U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 9:33'04 5'53
ORDINE DI ARRIVO:
1 INFANTINO ABREU RAFAEL  (G.S.PODENZANO TECNINOX)
2 VONA EMANUELE  (G.S.NERI LUCCHINI COMAUTO )
3 MERINO PEDRO  (BIKE CLUB VALLAURIS)
4 COLO' ALESSANDRO  (G.S. PROMOCICLO BRUNERO )
5 TROTTA ALESSANDRO  (G.S.BEDOGNI PRAGA NATALINI MONSUMMANESE)





© 2008 copyright by italiaciclismo.net | Tutti i diritti riservati
vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti senza autorizzazione



Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com





  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati