Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    Il calendario delle gare Elite-Under23 in Toscana nel 2021

    Elite-Under23 - 31 Dic 2020 


    Reso noto il calendario delle gare dilettanti Elite/Under 23 in Toscana nel 2021. Apertura con la Firenze-Empoli sabato 27 febbraio.

    FEBBRAIO : 27 Firenze-Empoli; 28 Criterium Gran Premio Torre Fucecchio.
    MARZO : 7 Pol. Tripetetolo Lastra a Signa.
    APRILE: 3 Gran Premio Citta' di Pontedera; 5 Criterium Poggio alla Cavalla (Pt); 18 Trofeo Tempestini La California.
    MAGGIO: 1 Coppa a Penna (Ar); 2 Trofeo Learco Guerra Badia Agnano; 8 Castiglion Fiorentino; 9 Gran Premio Industria del Marmo Carrara (int.); 11 Coppa Cicogna (Ar); 15 Coppa Medicea; 16 Trofeo Matteotti a Marcialla; 18 Coppa Fiera Mercatale Valdarno; 22 Gran Premio Citta' di Empoli; 23 Trofeo Citta' di Montelupo F.no; 25 S.Giovanni Valdarno; 29 Gran Premio a Lari.
    GIUGNO: 19 Campionato Italiano Under 23 Giro del Montalbano a Bacchereto?; 27 Trofeo Cita' di Malmantile.
    LUGLIO: 4 Giro Valli Aretine; 10 Giro Due Province a Marciana di Cascina; 11 Trofeo Chianti Sensi a Mastromarco; 26 Gran Premio Polverini a Levane; 27 Gran Premio Citta' di Vinci.
    AGOSTO: 1 Coppa Bologna a Montallese; 3 Trofeo Comune Lamporecchio; 15 Firenze-Viareggio; 21 San Leolino (Ar); 22 Giro del Casentino; 24 Gambassi Terme; 28 Trofeo Comune Lastra a Signa; 29 Montalto Pergine Valdarno; 31 Circuito Cesa.
    SETTEMBRE: 1 Gran Premio Comune Cerreto Guidi; 5 Trofeo Corsanico; 6 Giro Nazionale del Valdarno; 12 Gran Premio Industrie Cuoio e Pelli; 14 Loro Ciuffenna; 21 Laterina; 28 Ruota D'Oro-Gran Premio Festa del Perdono a Terranuova Bracciolini (int.).
    OTTOBRE : 4 Castiglion Fibocchi; 10 Gp Ezio Del Rosso Montecatini Terme; 12 Coppa Mobilio a Ponsacco.

    Antonio Mannori







    Elite-Under23 - 31 Dic 2020