Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 

 

2008-10-19 - PIEMONTE - RIVAROLO (TO)
2 TROFEO CITTA' DI RIVAROLO



FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

T.Gara n░ Gara Cod. Regione Cin n░ SocietÓ
CROSS 22898 01 E 1883
ORDINE D'ARRIVO per CATEGORIE
Denominazione della gara : 2░ TR. CITTA' DI RIVAROLO
SocietÓ Organizzatrice : ASD CICLI TESSIORE del: 19/10/2008
Svoltasi a : RIVAROLO (TO) Cat.: TUTTE
Corridori Iscritti : 136 Partenti: 130 Arrivati: 122


Cat.: JUNIORES
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 81 SIMONCINI EMANUEL JU 0.40.46 665657N SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
2 ░ 91 SANTINI PIETRO JU 834790S MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
3 ░ 89 CANCHERINI MATTEO JU 833725K MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
4 ░ 93 TURRI MICHELE JU 833713P MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
5 ░ 84 CINTORI ANDREA JU 606145B AC SERRAMAZZONI 07A0626
6 ░ 82 ESPOSITO ROBERTO JU 620197Z GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
7 ░ 43 MARENGO UMBERTO JU 623708Q PIOSSASCO 01E0060
8 ░ 88 BERTOLINI FEDERICO JU 833741T MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
9 ░ 90 FAVARETTO GIORGIO JU 547013N ASD TEAM PBR 02L3463
10 ░ 83 VILLA DAVIDE JU 821546L GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
11 ░ 86 IACCHERI ALESSANDRO JU 606290R A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
12 ░ 92 SONZOGNI CRISTIAN JU 600175P LIBERO FERRARIO PARABIAGO 02S0042
13 ░ 87 IOTTI ANDREA JU 906339A A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
14 ░ 85 DI STASI ANDREA JU 580670P A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
Cat.: ESORDIENTI
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 17 DE NARDI MIRCO ES 674549K GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
2 ░ 21 FORNONI ALESSIO ES 598526R UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448
3 ░ 19 CASOLARI SIMONE ES 606143H A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
4 ░ 18 CINTORI DANIELE ES 606147D A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
5 ░ 23 LALA FABIO ES 776153C V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM 01V0039
6 ░ 20 ONESTI JURE ES 624564Y TEAM CICLOTECA CAMEL DRIGANI 01S1310
7 ░ 15 BELLOMO MATTEO ES 619728P GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
8 ░ 16 CASULA ALBERTO ES 903956S GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
Cat.: ALLIEVI
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 111 SOTTOCORNOLA ANDREA AL 0.24.53 594685M ASD PEDALE VERBANESE DELTA 01B1115
2 ░ 34 GUERRINI LUCA AL 600706U GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
3 ░ 38 REDAELLI RICCARDO AL 903953X GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
4 ░ 44 CUCCINIELLO MANUEL AL 599594P MUGGIO' FISCAL OFFICE 02C0302
5 ░ 31 FAZZOLARI SIMONE AL 600090J GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
6 ░ 42 RICCI THOMAS AL 683074U A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
7 ░ 35 LORENZIN DAVIDE AL 620154D GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
8 ░ 41 CANALI MATTIA AL 627043U A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
9 ░ 40 MICHELINI MARCELLO AL 606409M A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
10 ░ 45 MAZZA FRANCESCO AL 674353N COLNAGO FILAGO ARREGHINI 02P0270
11 ░ 29 CONTE DAVIDE AL 541697T GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
12 ░ 24 CASSANO FULVIO AL 603746J ASD PEDALE VERBANESE DELTA 01B1115
13 ░ 26 ROSSI MAURIZIO AL 593995B PED. VERBANESE DELTA 01B1115
14 ░ 33 GRASSI SIMONE AL 621735Y GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
15 ░ 32 GATTI LUCA GIOVANNI AL 901577U GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
16 ░ 37 PAVAN OSCAR AL 577202F GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
17 ░ 39 DI STASI DANIELE AL 606068R A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
18 ░ 36 MOLTRASIO ALESSANDRO AL 935362V GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
19 ░ 25 UCCELLI CRISTIAN AL 640337Q ASD PEDALE VERBANESE DELTA 01B1115
20 ░ 46 STUPIGGIA LORENZO AL 851739B ASD BORGONUOVO COLLEGNO 01Z0480
21 ░ 30 DELLA TORRE STEFANO AL a 1 giro 936571Q GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
22 ░ 100 VERRI MARCO AL 906505S V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM 01V0039
23 ░ 27 GNEMMI CHRISTIAN AL 671182Z CASTELLETTESE 01W0331
24 ░ 109 MERLIN GABRIELE AL 920331T ASD. NOLESE CONDOR TEAM LA MAURO 01F0356
Cat.: JUNIORES
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 81 SIMONCINI EMANUEL JU 0.40.46 665657N SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
2 ░ 91 SANTINI PIETRO JU 834790S MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
3 ░ 89 CANCHERINI MATTEO JU 833725K MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
4 ░ 93 TURRI MICHELE JU 833713P MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
5 ░ 84 CINTORI ANDREA JU 606145B AC SERRAMAZZONI 07A0626
6 ░ 82 ESPOSITO ROBERTO JU 620197Z GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
7 ░ 43 MARENGO UMBERTO JU 623708Q PIOSSASCO 01E0060
8 ░ 88 BERTOLINI FEDERICO JU 833741T MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
9 ░ 90 FAVARETTO GIORGIO JU 547013N ASD TEAM PBR 02L3463
10 ░ 83 VILLA DAVIDE JU 821546L GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
11 ░ 86 IACCHERI ALESSANDRO JU 606290R A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
12 ░ 92 SONZOGNI CRISTIAN JU 600175P LIBERO FERRARIO PARABIAGO 02S0042
13 ░ 87 IOTTI ANDREA JU 906339A A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
14 ░ 85 DI STASI ANDREA JU 580670P A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
Cat.: ELITE-UNDER 23
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 79 PONTA MARCO UN 1.01.37 934548X CYCLING TEAM FRIULI ESERCITO 05Z0708
2 ░ 105 GAMBINO ALESSANDRO EL 510710G CENTRO SPORTIVO ESERCITO 11T2728
3 ░ 103 MERCANTE GABRIELE EL 455200P GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
4 ░ 104 NANNINI LAERTE EL 434336M KONA TOP RACE BANELLI 08D2308
5 ░ 77 DE MAIO ALFREDO UN 521198K GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
6 ░ 107 ALBERTONE EDMIL EL 906370M GS DACCORDI ASD 01A1936
7 ░ 76 D' AVOLA MANUELE UN 484828N GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
8 ░ 75 ROMANO' CHRISTIAN UN 821477P TEAM FIDIBC.COM VC ARBEDO SUI
9 ░ 101 GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO EL 466909D UC PREGNANA 02M2110
10 ░ 80 MARCELLI ANDREA UN 486891G COLNAGO FILAGO ARREGHINI 02P0270
11 ░ 106 GOTTARDI CIPRIANO EL 025280T CC FORTI E VELOCI 20L0001
12 ░ 78 FIORIN STEFANO GIUSEPPE UN 484348C GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
Cat.: DONNE ESORDIENTI-ALLIEVE
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 49 ARZUFFI ALICE MARIA DA 836987E GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
2 ░ 51 CONFALONIERI MARIA GIULIA DA 836988P GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
3 ░ 48 DOTTI JASMINE DA 674493U MOLINELLO CICLISMO 02J0125
4 ░ 52 MERCANTE CHIARA DA 613929T GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
5 ░ 50 CASADEI CINDY DA 680438F VTT ARNAD 22G1822
6 ░ 53 CASSANO MARTA ED 897992H PED. VERBANESE DELTA 01B1115
7 ░ 54 AIMONE SECAT ALESSIA ED 640557M ASD. NOLESE CONDOR TEAM LA MAURO 01F0356
8 ░ 57 GIROTTO SARA ED a 2 giri 904620E ASD. NOLESE CONDOR TEAM LA MAURO 01F0356
9 ░ 56 SMART LUCINDA ED 934637Q A.C. SERRAMAZZONI 07A0626
Cat.: DONNE ELITE-UNDER-JUNIOR
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 64 CUCCINIELLO FRANCESCA DE 402806X SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
2 ░ 58 BORGIA ELISABETTA DU 523934E SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746
3 ░ 65 BRESCIANI DANIELA DE a 1 giro 354387G COLNAGO ARREGHINI FILAGO 21Z1088
4 ░ 66 BRESCIANI NICOLETTA DE 430526L COLNAGO ARREGHINI FILAGO 21Z1088
5 ░ 59 VECCHIO STEFANIA DU 549043E GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
6 ░ 62 VALENTINI ELENA DJ 588193J GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
7 ░ 61 FERRARI ALESSIA DJ 549472H GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
8 ░ 63 BALDUCCI BEATRICE DJ 836229V MERCEDES BENZ SELLE ITALIA 08R1385
9 ░ 60 PAGANI SAMANTHA DJ 543207A SC CESANO MADERNO 02S0157
10 ░ 47 LAPISA NICOLE DJ a 3 giri 922543N PED. VERBANESE DELTA 01B1115
Cat.: MASTER FASCIA 2
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 74 BELLETTI DAVIDE MT 851724U FALCHI BLU 02W2339
2 ░ 168 FARINA EMILIANO MT a 1 giro TEAM BEGHE' UDACE
3 ░ 165 ANGARAMO GIUSEPPE M1 CICLI ANGARAMO UDACE
4 ░ 180 RIVA MASSIMO M2 505612 ASD BISCOTTI SANGANESI UDACE
5 ░ 146 CANINO ROSARIO M3 ASD BISCOTTI SANGANESI UDACE
6 ░ 169 GALLESIO MARCO M2 CICLI ANGARAMO UDACE
7 ░ 98 BORIN ANDREA M2 419030T TEAM SKORPIONS EPOREDIA MTB ASD 01P1845
8 ░ 163 VALLINO MATTIA M2 SC COMM FRANCONE UDACE
9 ░ 161 DROZ YURI MT a 2 giri SC ROCCA CICLI UDACE
10 ░ 94 PORCELLANA LUCA M2 848315F VC ASTI DIAVOLO ROSSO 01V1676
11 ░ 158 CUSATI MARCO MT CUSATI BIKE UDACE
12 ░ 176 GAVAZZA DANIELE MT TEAM SESIA UDACE
13 ░ 67 MARTURANO PANTALEONE M3 521193E GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 02U1657
14 ░ 175 CONTE FABIO MT TEAM SESIA UDACE
15 ░ 179 RAFFAELLI MICOL MT SPEEDY BIKE ASD UDACE
16 ░ 177 BERRUTI JACEK M1 TEAM SANTISIAK UDACE
17 ░ 181 MOCCIA MASSIMO M1 a 3 giri ASD CILISTICA CALUSIESE UDACE
18 ░ 160 TROCELIO FABRIZIO M3 ASD FRANCESCO CASTELLINI UDACE
19 ░ 97 BONCRISTIANO ALESSANDRO M2 552982 TEAM SESIA UNLAC
20 ░ 156 DI SALVO LUCIO M2 a 4 giri TEAM FANTOLINO UDACE
Cat.: MASTER FASCIA 1
n. Ord n. Dor Cognome e Nome Cat tempo n giri Licenza SocietÓ Cod Soc
1 ░ 143 SANTISIAK HENRYK M4 TEAM SANTISIAK UDACE
2 ░ 173 MARUCA ANGELO M4 TEAM PH7 UDACE
3 ░ 69 BAROETTO FRANCO M4 640553R ALE BIKE ASD 01E1891
4 ░ 171 BIANCO DOLINO DAVIDE M5 VC SUSA UDACE
5 ░ 71 VIGLIONE RINALDO M4 917538L TEAM TECNOBIKE BRA
6 ░ 68 SOTTOCORNOLA PIETRO IVANO M4 594760B ASD PEDALE VERBANESE DELTA 01B1115
7 ░ 170 PAVAN TIZIANO M5 TEAM SANTISIAK UDACE
8 ░ 164 BERTI VIRGILIO M6 PEDALE COSSATESE UDACE
9 ░ 157 BATILDE OTO M5 TEAM VALETTI UDACE
10 ░ 141 MARAGO' GIUSEPPE M4 ASD BISCOTTI SANGANESI UDACE
11 ░ 148 DROZ ERCOLE M6 GSC SAINT MARCEL UDACE
12 ░ 140 DOTTI ALBERTO M4 US DERVIESE UDACE
13 ░ 162 MARTINETTO FILIBERTO M5 ASD COMM FRANCONE 01N1166
14 ░ 142 BERTO MAURIZIO M4 ASD BISCOTTI SANGANESI UDACE
15 ░ 166 GOFFO RENZO M5 TEAM VALETTI UDACE
16 ░ 178 BERRUTI LUCIANO M6 TEAM SESIA UNLAC
17 ░ 145 ABATE VINCENZO M4 PEDALE CANAVESANO UDACE
18 ░ 70 CALUCCI LUIGI M4 865105X DREAM TEAM SACLA' 01S1201
19 ░ 72 BURANELLO PAOLO M6 a 2 giri 400135X CICL. ROSTESE ASD 01S0099
20 ░ 159 ZAZZINI ALBERTO M5 REDIL BRUNERO UDACE
21 ░ 149 CASADEI PASQUALE M6 FULVIA PAGLIUGHI UDACE
22 ░ 172 COCCONELLO EZIO M6 ASD BISCOTTI SANGANESI UDACE
23 ░ 155 CASADEI ARMANDO M4 FULVIA PAGLIUGHI UDACE
24 ░ 154 ZULIANELLO SERGIO M6 GS GERVASIO UDACE
25 ░ 153 FERRARA REMO M6 a 4 giri FULVIA PAGLIUGHI UDACE





© 2008 copyright by italiaciclismo.net | Tutti i diritti riservati
vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti senza autorizzazione



Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com





  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati