Montecatini .it
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 

 

2014-05-04 - EMILIA ROMAGNA - RIMINI LOC.GESUALDA (RN)
14 MEMORIAL DIRIGENTI DEL PEDALE RIMINESE 5 MEMORIAL LINO TOGNACCI di Km. 36 alla media di 34,286 Km/h




Il brutto tempo non allenta la presa neppure durante la prova dei secondi anno (36 km totali) che vede l'arrivo di una fuga forte di 5 unita' staccatasi dal gruppo in occasione della volata per il T.V. al quarto passaggio sotto al traguardo.

Vince di prepotenza Ivan Cabac, moldavo della SC Massese Minipan. A seguire Gabriele Zadra (vacanziere in forza al Team Sudtirol) e Lorenzo Ginestra (S.C.Potentia Rinascita).
ORDINE DI ARRIVO:
1 CABAC IVAN  (S.C.MASSESE A.S.D.MINIPAN)
2 ZADRA GABRIELE  (TEAM SUDTIROL)
3 GINESTRA LORENZO  (SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.)
4 PICCININI ALEX  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
5 GARDI MATTIA  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
6 MENNELLA SALVATORE  (SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.) a 1'35"
7 BARONCINI FILIPPO  (S.C.MASSESE A.S.D.MINIPAN)
8 IACOBOAIEI TIBI VALENTIN  (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
9 ZAMPOLINI DIEGO  (VELO CLUB CATTOLICA)
10 STROZZI CHRISTOPHER  (A.S.D. CICLISTICA 2000)

ALLEGATO: Elenco Iscritti




© 2014 copyright by italiaciclismo.net | Tutti i diritti riservati
vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti senza autorizzazione



Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com





  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati