ItaliaCiclismo
.net
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
contatti
Il Portale dedicato al Ciclismo Giovanile Italiano
Risultati Gare e Classifiche
NEWS
ITALIA CICLISMO
ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Donne Esordienti
Donne Allieve
Donne Juniores
Cicloamatori
Sezioni
TopTeam
Altre Info
Gare a Tappe
Campionati
Classifiche
Challange
Calendari
Video
Links
FederCiclismo
Contatti
E-m@il
Archivio
Archivio 2023
Archivio 2022
Archivio 2021
Archivio 2020
Archivio 2019
Archivio 2018
Archivio 2017
Archivio 2016
Archivio 2015
Archivio 2014
Archivio 2013
Archivio 2012
Archivio 2011
Archivio 2010
Archivio 2009
Archivio 2008
Link Sponsorizzati
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
ALLIEVI
27 SETTEMBRE 2020
PONTE SAN GIOVANNI (PG): 1 Trofeo Macofin Valida Per L'Assegnazione Del Titolo Regionale
BRONTE (CT): Trofeo Del Pistacchio
MARCHENO-SAREZZO (BS): 43 Trofeo Sergio E Andrea Tavana A M
BORGO SAN LORENZO (FI): 75 Coppa Della Liberazione
FONTANAFREDDA (PN): G P Citta' Di Fontanafredda Prova Valevole Campionato Regionale
RUBIERA - BAISO (RE): 11 Trofeo Litokol
OZIERI (SS): Trofeo Sc Ozierese
BASSANO DEL GRAPPA (VI): 34 Trofeo Martiri Del Grappa
CASTEL D'AZZANO (VR): Trofeo Amici Del Ciclismo Veronese
26 SETTEMBRE 2020
LUGO DI GREZZANA (VR): G P Consorzio Marmisti Della Valpantena Cronoscalata
SAN POLO DEI CAVALIERI (RM): La Medievale Cronoscalata
20 SETTEMBRE 2020
TREVIGLIO (BG): Criterium Luciano Nicoli A M
BOLZANO/BOZEN (BZ): 6 Trofeo Gimur
GUSPINI (SU): Trofeo Citta' Di Guspini
CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): 21 Memorial Bruno Orioli
BIOGLIO (BI): Trofeo Memorial Elio Allasa Prova Valida Campionato Regionale
19 SETTEMBRE 2020
CHIUSAFORTE SELLA NEVEA (UD): Gr Alpi Giulie Cronoscalata
BELLA VENEZIA (TV): 4 Gran Premio 2 G Verniciatura Adriatica Strade Memorial Emilio Martin
13 SETTEMBRE 2020
MONSUMMANO TERME (PT): 6 Trofeo Tuttomop F Lli Spinelli Campionato Regionale Toscano
BORGO VALSUGANA (TN): Trofeo Amici Del Veloce Club Borgo Campionato Provinciale Trentino
CAVASO DEL TOMBA (TV): 4 Memorial Gino Menegazzo
CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): 3 Gran Premio Mericat Mateg Vimart Sogepu
PALERMO (PA): 8 Coppa Citta' Di Palermo
PADRU (SS): Coppa Comune Di Padru
FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC): 1 Memorial Giuliano Lasagni 32 Coppa Cocif
ANDRIA (BT): Trittico I Tesori Unesco Di Puglia Gara Valida Per Assegnazione Titolo Di Campione Regionale Strada
TAGGIA (IM): 3 Gran Premio Comune Di Taggia 19 Gran Premio Biesse
12 SETTEMBRE 2020
SETTIMO DI PESCANTINA (VR): 1 Gran Premio Ausonia
ALBEROBELLO (BA): 1 Cronometro La Capitale Dei Trulli
06 SETTEMBRE 2020
PALERMO (PA): 8 Coppa Citta' Di Palermo
CASSANIGO (RA): 67 Coppa Senio Riservata Corridori Emilia Romagna
CALENZANO (FI): 3 Memorial Piero Bacchereti Gara Riservata Societa' Toscane
BIBANO (TV): 7 Gran Premio Verniciatura F2
BENE VAGIENNA (CN): Trofeo Benebanca
BIBANO (TV): 7 Gran Premio Verniciatura F2 Solo Corridori Veneti
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com
Primo Piano
News
Cerca nel web...
...con
Hallo
.
it!
Link Sponsorizzati