ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2023
  • Archivio 2022
  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    NEWS IN PRIMO PIANO

    2024-05-27 Tutti i percorsi e gli orari dei tricolori a cronometro a Grosseto del 19 e 20 Giugno 
    2024-05-27 Vladimir Milosevic Campione Nazionale serbo U23 
    2024-05-21 La nuova data del Campionato regionale strada della Lombardia Esordienti secondo anno  
    2024-05-19 Ilkhan Dostiyev vince l'ultima tappa dell'ORLEN Nations Grand Prix. Mathys Rondel si impone in classifica generale, Pietro Mattio conquista la maglia degli scalatori 
    2024-05-18 Peter Hansen sprinta a Jaslo e vince la 4^ tappa dell'ORLEN Nations Grand Prix. Secondo posto dell'azzurro Filippo D'Aiuto 




    ITALIACICLISMO - RISULTATI GARE

    25 FEBBRAIO 2018

    Elite-Under23
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): Moreno Marchetti (Petroli Firenze Hoppla' Maserati) si impone allo sprint nel 17 Gran Premio De Nardi
    SAN BERNARDINO DI LUGO (RA): Davide Donesana (Viris Lomellina) allunga nel finale ed ottiene il successo
    FUCECCHIO - LOCALITA' TORRE (FI): Alessandro Covi (Team Colpack) si impone nel circuito de La Torre superando allo sprint il compagno di fuga Roberto Burbi


    24 FEBBRAIO 2018

    Elite-Under23
    PREVALLE (BS): Filippo Tagliani (Gallina Colosio Eurofeed) vince allo sprint la Coppa San Geo. Video Pianeta Giovani
    FIRENZE (FI): Alberto Dainese (Zalf) si impone allo sprint davanti a Tommaso Fiaschi ed al compagno di colori Leonardo Marchiori - Video

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com


    Primo Piano

    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati