ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    JUNIORES

    26 GIUGNO 2022
    LA ROSA DI TERRICCIOLA - TERRICCIOLA (PI): Giro Della Valdera Terza Tappa
    GUSPINI (SU): Trofeo Citta' Di Guspini
    SANDRIGO (VI): 44 Sandrigo Monte Corno
    VOLTA MANTOVANA (MN): Trofeo Tecnomeccanica
    TERRICCIOLA (PI): Giro Della Valdera Classifica Generale
    VALLEFOGLIA (PU): 5 Trofeo Giovani Promesse
    ALBANO SANT'ALESSANDRO (BG): 35 Trofeo Vittorio Giorgi A M

    25 GIUGNO 2022
    CASCIANA TERME - CHIANNI (PI): Giro Della Valdera Seconda Tappa

    24 GIUGNO 2022
    CAPANNOLI - CAPANNOLI (PI): Giro Della Valdera Prima Tappa

    21 GIUGNO 2022
    SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD): Campionato Italiano Cronometro Individuale

    19 GIUGNO 2022
    GARGAGNANO (VR): 34 Gran Premio Sportivi Di Gargagnago
    PIEVE DI SOLIGO (TV): 34 Trofeo Guido Dorigo
    FERENTINO (FR): Trofeo Elio E Roberto Mastrosanti
    CASTEL BOLOGNESE (RA): 67 Coppa Valsenio Gara Valevole Assegnazione Campionato Regionale
    OLGIATE MOLGORA (LC): 19 Giro Della Brianza Memorial Germano Corbetta Campionato Regionale

    12 GIUGNO 2022
    OZIERI (SS): Memorial Salvatore Enna Campionato Regionale
    STABBIA (FI): 58 Gran Premio Artigianato E Commercio Stabbiese
    CIGOGNOLA (PV): Memorial Cinerari Pietro E Siori Maria Trofeo Polirecuperi
    SAREZZO - BRIONE (BS): 9 Memorial Pietro Zipponi
    SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV): 24 Trofeo Sportivi Di San Martino

    11 GIUGNO 2022
    LUGO DI GREZZANA (VR): Gran Premio Consorzio Marmisti Cronoscalata

    05 GIUGNO 2022
    PEDARA (CT): 2 Gran Fondo Dell'Etna
    TREVIGLIO (BG): 3 Memorial Luciano Nicoli
    CARNAGO (VA): 25 Gran Premio Dell'Arno
    SAN DAMIANO D'ASTI (AT): 3 Trofeo Comune Di San Damiano D'Asti
    PALU' DI GIOVO (TN): Classicissima Cantine Moser Campionato Trentino
    NORCIA (PG): 2 Trofeo San Benedetto

    04 GIUGNO 2022
    MONZA (MB): 90 Medaglia D'Oro Citta' Di Monza
    MEZZANI - COLORNO (PR): Crono Della Food Valley Progetto Crono 2022

    02 GIUGNO 2022
    BRESCIA (BS): 34 Brescia Montemagno
    PAESANA (CN): 63 Gran Premio U C A T
    VO' (PD): 8 Memorial Ivo Masola Campionato Regionale
    SANTA LUCIA DI UZZANO (PT): 1 Trofeo Misericordia Di Uzzano Prova Unica Di Campionato Regionale
    TERRACINA (LT): 46 Gran Premio Marcello Falcone

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati