ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    JUNIORES

    31 LUGLIO 2018
    CENE - ALTINO (BG): Iii Trofeo Trattoria Dellarco Campionato Regionale Cronoscalata

    29 LUGLIO 2018
    TREVIGLIO - BRACCA (BG): 42 Treviglio Bracca
    BORGATA FINOCCHIO - ROMA (RM): 4 Trofeo Bar Scacco Prova Valida Quale Campionato Regionale
    ARCADE (TV): 4 Giro Delle Prese
    VINCI - FRAZIONE LA STELLA (FI): 24 Gran Premio Neri Sottoli It
    FALCONE (ME): Trofeo Vittime Della Strada
    VALGATARA (VR): 6 Trofeo San Rustico
    MONTELABBATE (PU): 17 Gran Premio Corsa Delle Pesche
    SANT'ANNA - FRAZIONE DI LODE' (NU): 3 Giro Del Montalbo

    28 LUGLIO 2018
    SANTA CROCE SULL'ARNO (PI): Campionato Italiano Cronometro Juniores

    22 LUGLIO 2018
    LALLIO - SAN PAOLO D'ARGON (BG): 3giorniorobica Quarta Tappa
    SAN PAOLO D'ARGON (BG): 3giorniorobica Classifica Finale
    IGLESIAS (CA): 9 Trofeo Isola Verde
    SANDRIGO (VI): 40 Sandrigo Monte Corno
    COSTAMASNAGA (LC): Il Lombardia Giovani
    SILLICAGNANA (LU): 4 Gran Premio Della Garfagnana Memorial Gino Bartali
    BORGOMANERO FRAZIONE S. CRISTINA (NO): 1 Trofeo Ass Terre Della Croatina

    21 LUGLIO 2018
    SERIATE - COLLI DI SAN FERMO (BG): 3giorniorobica Terza Tappa
    CORNETTO DI CITTA' DI CASTELLO (PG): 2 Memorial F Lli Mearelli Gran Premio Rezzesi

    20 LUGLIO 2018
    ADRO - CASAZZA (BG): 3giorniorobica Seconda Tappa

    19 LUGLIO 2018
    CASAZZA (BG): 3giorni Orbica Cronosquadre

    15 LUGLIO 2018
    MONTECARLO - LOCALITA' SAN SALVATORE (LU): 59 Coppa Remo Puntoni
    CEPARANA (SP): Trofeo Bh Pharma
    VITTORIO VENETO (TV): Vittorio Veneto Passo San Boldo
    MODENA - SESTOLA (MO): Modena Sestola
    SAN PIETRO VIMINARIO (PD): 37 G P Sportivi San Pietro Viminario
    PIANELLO DI OSTRA - FILETTO DI SENIGALLIA (AN): 26 Memorial Diego Schiaroli
    SUMIRAGO (VA): Trofeo Paolo Diotto E Matteo Roma
    GUSPINI (CA): Memorial Luigi Loi Coppa Jt Bar

    14 LUGLIO 2018
    LUGO DI GREZZANA (VR): G P Consorzio Marmisti Valpantena Cronoscalata

    08 LUGLIO 2018
    VALLE DI SAREZZO (BS): Tre Giorni Ciclistica Bresciana Classifica Finale
    VALLE DI SAREZZO (BS): Tre Giorni Ciclistica Bresciana Terza Tappa
    CORTE DI PIOVE DI SACCO (PD): 2 Memorial Alfredo Fornasiero
    BOGOGNO (NO): 5 Trofeo Sps Bogogno
    BUDRIO DI CORREGGIO (RE): 57 Medaglia D'Oro G S Budriese
    PIANCAVALLO (PN): 77 Trofeo Ottavio Bottecchia
    OFFIDA (AP): Xxi Coppa Citta' Di Offida

    07 LUGLIO 2018
    TORBOLE CASAGLIA (BS): Tre Giorni Ciclistica Bresciana Seconda Tappa
    CEVOLI (PI): 3 Trofeo Vmc Costruzioni Metalliche
    ASCOLI PICENO (AP): 3 Trofeo Luigi Ferretti

    06 LUGLIO 2018
    COLLIO - PROVAGLIO D'ISEO (BS): Tre Giorni Ciclistica Bresciana Prima Tappa

    01 LUGLIO 2018
    MONSELICE (PD): 40 Gran Premio Citta' Di Monselice
    MONTEMAGNO (AT): 7 G P Francesco Roberto Memorial Rita E Luigi Bocca Sulle Strade Di Papa Francesco
    OLGIATE MOLGORA (LC): 16 Giro Della Brianza Cronoscalata
    OLGIATE MOLGORA (LC): 16 Giro Della Brianza Gara In Linea
    FABBRICA (PI): 21 Trofeo San Rocco
    SANT' ONOFRIO DI CAMPLI (TE): 9 Trofeo Industria Commercio E Artigianato Citta' Di Sant' Onofrio
    CIMOLAIS (PN): 16 Giro Del Friuli Venezia Giulia Classifica Finale
    CASUT - CIMOLAIS (PN): 16 Giro Del Friuli Venezia Giulia Terza Tappa
    CALDERARA DI RENO (BO): 4 G P Officina Pellegrini Memorial Gabrielli
    SARROCH (CA): Primavera Sarrochese
    OSIO SOTTO (BG): 21 Gran Premio Map

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati