ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ESORDIENTI

    28 LUGLIO 2019
    VILLAMASSARGIA (SU): ESORDIENTI1 - 12 Trofeo Edil Sistem Gara Unica
    VILLAMASSARGIA (SU): ESORDIENTI2 - 12 Trofeo Edil Sistem Gara Unica
    ALBINO (BG): ESORDIENTI2 - 15 Trofeo Armanini Carrelli Elevatori
    ALBINO (BG): ESORDIENTI1 - 15 Trofeo Armanini Giuseppe Alla Memoria
    PONTICINO (AR): ESORDIENTI1 - 13 Trofeo Barbara Parrucchiera Gara Unica
    PONTICINO (AR): ESORDIENTI2 - 13 Trofeo Barbara Parrucchiera Gara Unica
    VAPRIO D'AGOGNA (NO): ESORDIENTI2 - Gran Premio Gorgonzola Vagadore Trofeo Atleti Azzurri
    VAPRIO D'AGOGNA (NO): ESORDIENTI1 - Gran Premio Gorgonzola Vagadore Trofeo Atleti Azzurri
    IMOLA (BO): ESORDIENTI2 - 24 Gran Premio Fabbi Imola
    CALDIERINO (VR): ESORDIENTI2 - 25 Trofeo Avogaro
    CALDIERINO (VR): ESORDIENTI1 - 25 Trofeo Avogaro
    IMOLA (BO): ESORDIENTI1 - 24 Gran Premio Fabbi Imola
    COMERIO (VA): ESORDIENTI1 - 12trofeo Centenario Fondaz Circolo Famigliare Gara Unica
    COMERIO (VA): ESORDIENTI2 - 12 Trofeo Centenario Fondaz Circolo Famigliare Gara Unica
    COSTAMASNAGA (LC): ESORDIENTI1 - Lombardia Giovani Gara Unica
    COSTAMASNAGA (LC): ESORDIENTI2 - Lombardia Giovani Gara Unica
    RAGUSA (RG): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Pedale Ibleo Gara Unica
    RAGUSA (RG): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Pedale Ibleo Gara Unica

    27 LUGLIO 2019
    NEMBRO (BG): ESORDIENTI1 - 15 Trofeo Sisto Duccini A M Cronometro Individuale
    NEMBRO (BG): ESORDIENTI2 - 15 Trofeo Sisto Duccini A M Cronometro Individuale
    FIDENZA (PR): ESORDIENTI2 - 1 Memorial Tarcisio Persegona
    FIDENZA (PR): ESORDIENTI1 - 1 Memorial Tarcisio Persegona

    21 LUGLIO 2019
    PONZANO VENETO (TV): ESORDIENTI2 - 4 Gran Premio Fratelli Massolin
    PONZANO VENETO (TV): ESORDIENTI1 - 4 Gran Premio Fratelli Massolin
    GUSPINI (SU): ESORDIENTI1 - Trofeo Citta' Di Guspini Gara Unica
    GUSPINI (SU): ESORDIENTI2 - Trofeo Citta' Di Guspini Gara Unica
    NOVE (VI): ESORDIENTI1 - Gran Premio Carrozzeria Lp Gara Unica
    NOVE (VI): ESORDIENTI2 - Gran Premio Carrozzeria Lp Gara Unica
    SERIATE (BG): ESORDIENTI1 - 38trofeo Pietro Rossi A M Gara Unica
    SERIATE (BG): ESORDIENTI2 - 38 Trofeo Pietro Rossi A M Gara Unica
    SAN MATTEO DELLA DECIMA (BO): ESORDIENTI2 - 16 Gran Premio Citta' Di Decima
    SAN MATTEO DELLA DECIMA (BO): ESORDIENTI1 - 16 Gran Premio Citta' Di Decima
    CASALOLDO (MN): ESORDIENTI2 - Trofeo Amici Del Ciclismo Di Casaloldo
    CASALOLDO (MN): ESORDIENTI1 - Trofeo Amici Del Ciclismo Di Casaloldo
    SORA (FR): ESORDIENTI1 - 2 Memorial Dario Viscogliosi Gara Unica
    SORA (FR): ESORDIENTI2 - 2 Memorial Dario Viscogliosi Gara Unica
    ALBERGO (AR): ESORDIENTI1 - 4 Trofeo Dario Chianucci
    ALBERGO (AR): ESORDIENTI2 - 4 Memorial Stefano Del Tongo
    LAVENA PONTE TRESA (VA): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Comune Di Lavena Ponte Tresa Gara Unica
    LAVENA PONTE TRESA (VA): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Comune Di Lavena Ponte Tresa Gara Unica
    MONTELABBATE (PU): ESORDIENTI2 - 18 Gran Premio Corsa Delle Pesche Gara Unica
    MONTELABBATE (PU): ESORDIENTI1 - 18 Gran Premio Corsa Delle Pesche Gara Unica

    20 LUGLIO 2019
    CATANIA (CT): ESORDIENTI2 - Trofeo Madonna Del Carmelo Gara Unica
    CATANIA (CT): ESORDIENTI1 - Trofeo Madonna Del Carmelo Gara Unica

    14 LUGLIO 2019
    SUCCIVO (CE): ESORDIENTI1 - 1trofeo Santissimo Salvatore Gara Unica Campionato Regionale
    SUCCIVO (CE): ESORDIENTI2 - 1trofeo Santissimo Salvatore Gara Unica Campionato Regionale
    CASTELCUCCO (TV): ESORDIENTI2 - 14 Trofeo Hotel Monte Grappa
    CASTELCUCCO (TV): ESORDIENTI1 - 14 Trofeo Hotel Monte Grappa
    GRADISCA DI SEDEGLIANO (UD): ESORDIENTI1 - 13 Gran Premio Comune Di Sedegliano Gara Unica
    GRADISCA DI SEDEGLIANO (UD): ESORDIENTI2 - 13 Gran Premio Comune Di Sedegliano Gara Unica
    ROSTA (TO): ESORDIENTI1 - 8 Trofeo Lipitalia Gara Unica
    ROSTA (TO): ESORDIENTI2 - 8 Trofeo Lipitalia Gara Unica
    VALMOREA (CO): ESORDIENTI2 - 10 Trofeo Coop
    VALMOREA (CO): ESORDIENTI1 - 10 Trofeo Coop
    COVO (BG): ESORDIENTI1 - 4 Trofeo Nastrotex Cufra Gara Unica
    COVO (BG): ESORDIENTI2 - 4 Trofeo Nastrotex Cufra Gara Unica
    ACICATENA (CT): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Citta' Di Acicatena Gara Unica
    ACICATENA (CT): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Citta' Di Acicatena Gara Unica
    MONTICHIARI (BS): ESORDIENTI2 - Trofeo Taglieria Euro Ca Ba
    MONTICHIARI (BS): ESORDIENTI1 - 7 Memorial Martino
    CASTEL D'AZZANO (VR): ESORDIENTI2 - 18 Memorial Baldan
    CASTEL D'AZZANO (VR): ESORDIENTI1 - 18 Memorial Baldan
    MASSA MACINAIA (LU): ESORDIENTI2 - 1 Memorial Franceschini Oriano
    MASSA MACINAIA (LU): ESORDIENTI1 - 1 Memorial Franceschini Oriano

    07 LUGLIO 2019
    CASTEL SAN GIOVANNI (PC): ESORDIENTI2 - 1 G P Temptation Cafe' E Tabaccheria Ste
    CASTEL SAN GIOVANNI (PC): ESORDIENTI1 - 1 G P Temptation Cafe' E Tabaccheria Ste
    VILLA MARCHESA DI SANT'EGIDIO (TE): ESORDIENTI1 - 3 Trofeo Bar Residence Villa Marchesa
    VILLA MARCHESA DI SANT'EGIDIO (TE): ESORDIENTI2 - 3 Trofeo Bar Residence Villa Marchesa
    CHIANCIANO TERME (SI): ESORDIENTI1 - Campionato Italiano Strada Esordienti 1 Anno
    CHIANCIANO TERME (SI): ESORDIENTI2 - Campionato Italiano Strada Esordienti 2 Anno
    MADRISIO DI FAGAGNA (UD): ESORDIENTI2 - 6 Trofeo Sot Dal Morar
    MADRISIO DI FAGAGNA (UD): ESORDIENTI1 - 6 Trofeo Sot Dal Morar
    CASTELFRANCO VENETO (TV): ESORDIENTI2 - 3 Trofeo 2 G Verniciatura G P Adriatica Strade
    CASTELFRANCO VENETO (TV): ESORDIENTI1 - 3 Trofeo 2 G Verniciatura G P Adriatica Strade
    MONTEVEGLIO (BO): ESORDIENTI2 - 49 G P Monteveglio
    MONTEVEGLIO (BO): ESORDIENTI1 - 49 G P Monteveglio
    CASCIANA TERME (PI): ESORDIENTI2 - 3 Coppa Terme Di Casciana
    CASCIANA TERME (PI): ESORDIENTI1 - 3 Coppa Terme Di Casciana

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    30 giugno - Corsanico (LU)
    30 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    26-28 giugno - Corsanico (LU)
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati