ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    26 SETTEMBRE 2021
    FORCATE DI FONTANAFREDDA (PN): Gran Premio Citta' Di Fontanafredda
    NUVOLATO DI QUISTELLO (MN): Gran Premio Di Nuvolato
    SARNANO - RECANATI (MC): 32 Sarnano Recanati
    ALBESE - GHISALLO (CO): 10 Albese Con Cassano Madonna Del Ghisallo
    PONTICINO (AR): 29 Trofeo Nuova I E M T
    CASOLLA (CE): 36 Memorial Sottotenente Francesco Vanone
    SAREZZO (BS): 44 Trofeo Sergio Andrea Tavana A M
    CITTA' GIARDINO - MELILLI (SR): 1 Memorial Fortunato Marino

    25 SETTEMBRE 2021
    CASERTA-CASOLLA (CE): 1 Cronoscalata Monte Tifatino Casolla Casertavecchia

    19 SETTEMBRE 2021
    BOLZANO (BZ): 7 Trofeo Gimur
    MAROSTICA (VI): 40 Coppa Osteria Dalla Zita
    SETTIMO DI PESCANTINA (VR): 2 Gran Premio Ausonia
    CALCARA (BO): 9 Gran Premio Valsamoggia 5 Comuni Uniti
    BORGO SAN LORENZO (FI): 76 Coppa Della Liberazione
    MAZZOCCHIO - PONTINIA (LT): 1 Trofeo Officine Ceccacci
    DAIRAGO (MI): 45 Coppa Comune Dairago
    RIVARA (TO): 6 Memorial Francesco Data
    TERRASINI (PA): Trofeo Paolo La Rosa Citta' Di Terrasini
    CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): 22 Memorial Bruno Orioli
    ITTIRI (SS): Vivet Cup 2021

    12 SETTEMBRE 2021
    SONDRIO (SO): 36 Gran Premio Inter Club Ponchiera
    LA PENNA (AR): Coppa Penna
    CONTRADA SERRE - LANCIANO (CH): Memorial Mario Di Toro E Giuseppe Fantini
    CARCERI (PD): Memorial Maurizio Degli Stefani
    VAL BREMBILLA (BG): Trofeo Tre Valli Orobiche
    PALERMO (PA): 11 Coppa Citta' Di Palermo
    BORGO VALSUGANA (TN): 53 Coppa D'Oro

    05 SETTEMBRE 2021
    RAVINA (TN): 51 Trofeo Industrie E Artigianato Ravina
    AGLIANA (PT): 73 Coppa Dino Diddi
    FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO (PD): 49 Giornata Del Pedale
    BAREGGIO (MI): 11 Memorial Gianni Tagliabue 42 Trofeo Sandro Peri A M
    TRIESTE (TS): 28 Trieste Gorizia Udine
    BIBANO DI GODEGA DI SANT'URBANO (TV): 7 Gran Premio Verniciatura F2
    FIGLINE VALDARNO (FI): 13 Piccolo Giro Del Valdarno
    CIAMPINO (RM): 15 Memorial Antonio De Felice
    FOSSACESIA (CH): 60 Gran Premio Alessandro Fantini

    04 SETTEMBRE 2021
    ORNAVASSO (VB): Trofeo Santuario Del Boden Cronoscalata

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati