ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2022
  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    25 SETTEMBRE 2022
    CEPARANA DI BOLANO (SP): Memorial Mannelli
    SAREZZO (BS): 45 Trofeo Sergio E Andrea Tavana A M
    PONTICINO (AR): Coppa Nuova I E M T
    FORCATE DI FONTANAFREDDA (PN): Gran Premio Citta' Di Fontanafredda

    24 SETTEMBRE 2022
    S. SECONDO DI PINEROLO-PRAROSTINO (TO): Trofeo Upslowtour Cronoscalata
    ARCE' DI PESCANTINA (VR): 1 Gran Premio Sagra Di San Michele

    18 SETTEMBRE 2022
    DAIRAGO (MI): 46 Coppa Comune Dairago
    CASTIGLIONE DEI PEPOLI (BO): Memorial Paolo Salimbeni
    CASELETTE (TO): 2 Memorial Guido Messina
    BORGO SAN LORENZO (FI): 77 Coppa Della Liberazione
    MAROSTICA (VI): 41 Coppa Osteria Dalla Zita
    CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): 23 Memorial Bruno Orioli

    11 SETTEMBRE 2022
    MONTICELLI TERME (PR): 12 Memorial Campanini
    CARCERI (PD): Memorial Maurizio Degli Stefani
    OZIERI (SS): Trofeo Angotzi
    CIAMPINO (RM): 16 Memorial Antonio De Felice
    BORGO VALSUGANA (TN): 54 Coppa D'Oro Gran Premio D'Italia Dei Direttori Sportivi

    10 SETTEMBRE 2022
    ALMENNO - ALBENZA (BG): 17 Trofeo Scalatore Valle Imagna

    04 SETTEMBRE 2022
    BIBANO DI GODEGA DI SANT'URBANO (TV): 8 Gran Premio Verniciatura F2
    FIGLINE VALDARNO (FI): 14 Piccolo Giro Del Valdarno
    CAMPODARSEGO (PD): 50 Giornata Del Pedale 4 Trofeo Ruffato Leonida
    AGLIANA (PT): 74 Coppa Dino Diddi
    BENE VAGIENNA (CN): Gran Premio Eurostampa
    TRIESTE (TS): 29 Trieste Gorizia Udine
    SAN TAMMARO (CE): 26 Medaglia D'Oro Maria Ss Della Libera
    CUGGIONO (MI): 4 Piccolo Fiandre
    ACI BONACCORSI (CT): 1 Trofeo Citta' Di Aci Bonaccorsi
    GORLE (BG): 2 Trofeo Ivana Prometti Dominoni A M

    03 SETTEMBRE 2022
    ORNAVASSO (VB): Trofeo Santuario Del Boden Cronoscalata

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati