ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2022
  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ESORDIENTI

    25 SETTEMBRE 2022
    NEMBRO (BG): ESORDIENTI2 - 32 Medaglia Oro Ricki Schiattareggia Gara Unica
    NEMBRO (BG): ESORDIENTI1 - 32 Medaglia Oro Ricki Schiattareggia Gara Unica
    PONTE BUGGIANESE (PT): ESORDIENTI1 - Gran Premio Citta' Di Monsummano Terme
    PONTE BUGGIANESE (PT): ESORDIENTI2 - Gran Premio Citta' Di Monsummano Terme
    FORCATE DI FONTANAFREDDA (PN): ESORDIENTI1 - Gran Premio Citta' Di Fontanafredda Gara Unica
    FORCATE DI FONTANAFREDDA (PN): ESORDIENTI2 - Gran Premio Citta' Di Fontanafredda Gara Unica
    ORZINUOVI (BS): ESORDIENTI1 - 27 Medaglia D'Oro Vittorio Sartorelli
    ORZINUOVI (BS): ESORDIENTI2 - 27 Medaglia D'Oro Vittorio Sartorelli

    18 SETTEMBRE 2022
    CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): ESORDIENTI1 - 13 Trofeo Trasporti Ceccarelli
    OSIO SOTTO (BG): ESORDIENTI1 - 21 Coppa Ristorante Papa Memorial Famiglia Ravelli
    BUTI (PI): ESORDIENTI1 - 47 Coppa Umberto Matteucci
    BUTI (PI): ESORDIENTI2 - 47 Coppa Umberto Matteucci
    OSIO SOTTO (BG): ESORDIENTI2 - 12 Coppa Felice E Rossella Mariani Alla Memoria
    MARANELLO (MO): ESORDIENTI2 - 53 Coppa Citta' Di Maranello Gara Unica
    MARANELLO (MO): ESORDIENTI1 - 53 Coppa Citta' Di Maranello Gara Unica
    VILLA MUSONE DI LORETO (AN): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Kontraktor
    VILLA MUSONE DI LORETO (AN): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Kontraktor
    CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD): ESORDIENTI2 - 19 Trofeo Primacassa Bcc
    BOLZANO (BZ): ESORDIENTI2 - 8 Trofeo Barchetti Skoda Gara Unica
    BOLZANO (BZ): ESORDIENTI1 - 8 Trofeo Barchetti Skoda Gara Unica
    MAROSTICA (VI): ESORDIENTI2 - 4 Coppa Osteria Dalla Zita
    CORBETTA (MI): ESORDIENTI1 - Trofeo Trafileria Ceruti
    CORBETTA (MI): ESORDIENTI2 - Trofeo Trafileria Ceruti
    ROSTA (TO): ESORDIENTI2 - 11 Trofeo Lipitalia 2000 Gara Unica
    ROSTA (TO): ESORDIENTI1 - 11 Trofeo Lipitalia 2000 Gara Unica
    MAROSTICA (VI): ESORDIENTI1 - 4 Coppa Osteria Dalla Zita

    11 SETTEMBRE 2022
    GAGLIANICO (BI): ESORDIENTI2 - 6 Trofeo Ilario Ormezzano
    CIAMPINO (RM): ESORDIENTI2 - 16 Memorial Antonio De Felice Gara Unica
    GAGLIANICO (BI): ESORDIENTI1 - 6 Trofeo Ilario Ormezzano
    CIAMPINO (RM): ESORDIENTI1 - 16 Memorial Antonio De Felice Gara Unica
    SIENA (SI): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Lasa Memorial Giovanna
    SIENA (SI): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Lasa Memorial Giovanna
    MONTICELLI TERME (PR): ESORDIENTI1 - 12 Memorial Campanini
    MONTICELLI TERME (PR): ESORDIENTI2 - 12 Memorial Campanini
    FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC): ESORDIENTI1 - 34 Memorial Francesco Turci
    FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC): ESORDIENTI2 - 34 Memorial Francesco Turci
    LAVENA PONTE TRESA (VA): ESORDIENTI2 - 4 Trofeo Comune Lavena Ponte Tresa Coop Lombardia Gara Unica
    LAVENA PONTE TRESA (VA): ESORDIENTI1 - 4 Trofeo Comune Lavena Ponte Tresa Coop Lombardia Gara Unica
    MARTELLAGO (VE): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Ricordo Di Alessio E Nicola
    MARTELLAGO (VE): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Ricordo Di Alessio E Nicola
    OZIERI (SS): ESORDIENTI2 - Trofeo Angotzi Gara Unica
    OZIERI (SS): ESORDIENTI1 - Trofeo Angotzi Gara Unica

    10 SETTEMBRE 2022
    BORGO VALSUGANA (TN): ESORDIENTI1 - 15 Coppa Di Sera
    BORGO VALSUGANA (TN): ESORDIENTI2 - 15 Coppa Di Sera

    04 SETTEMBRE 2022
    MONTEVARCHI (AR): ESORDIENTI2 - Coppa Citta' Di Montevarchi
    GIFFLENGA (BI): ESORDIENTI1 - 5 Trofeo Comune Di Gifflenga
    GIFFLENGA (BI): ESORDIENTI2 - 5 Trofeo Comune Di Gifflenga
    CONCESIO (BS): ESORDIENTI2 - 32 Trofeo Comune Concesio 28 Trofeo Madonna Del Tronto
    ACI BONACCORSI (CT): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Citta' Di Aci Bonaccorsi Gara Unica
    ACI BONACCORSI (CT): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Citta' Di Aci Bonaccorsi Gara Unica
    CASTELFRANCO EMILIA (MO): ESORDIENTI2 - Gran Premio Citta' Di Castelfranco Emilia Gara Unica
    CASTELFRANCO EMILIA (MO): ESORDIENTI1 - Gran Premio Citta' Di Castelfranco Emilia Gara Unica
    MONTEVARCHI (AR): ESORDIENTI1 - Coppa Citta' Di Montevarchi
    BUSTO ARSIZIO (VA): ESORDIENTI1 - 6 Memorial Turchi Italo
    BUSTO ARSIZIO (VA): ESORDIENTI2 - 6 Memorial Turchi Italo
    BIBANO DI GODEGA DI SANT'URBANO (TV): ESORDIENTI1 - 50 Gran Premio Pollami Liliana
    BIBANO DI GODEGA DI SANT'URBANO (TV): ESORDIENTI2 - 50 Gran Premio Pollami Liliana
    FIUMICELLO CAMPODARSEGO (PD): ESORDIENTI2 - 26 Trofeo E Ruffato Gara Unica
    FIUMICELLO CAMPODARSEGO (PD): ESORDIENTI1 - 26 Trofeo E Ruffato Gara Unica
    CONCESIO (BS): ESORDIENTI1 - 32 Trofeo Comune Concesio 28 Trofeo Madonna Del Tronto

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati