ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ESORDIENTI

    31 LUGLIO 2022
    MONTELABBATE (PU): ESORDIENTI1 - 19 Gran Premio Corsa Delle Pesche
    MONTELABBATE (PU): ESORDIENTI2 - 19 Gran Premio Corsa Delle Pesche
    SANT'IPPOLITO DI VERNIO (PO): ESORDIENTI1 - 50 Coppa Martiri Della Liberta'
    SANT'IPPOLITO DI VERNIO (PO): ESORDIENTI2 - 50 Coppa Martiri Della Liberta'
    CALCARA (BO): ESORDIENTI2 - 77 Gran Premio Caduti Liberazione Gara Unica
    CALCARA (BO): ESORDIENTI1 - 77 Gran Premio Caduti Liberazione Gara Unica
    COVO (BG): ESORDIENTI1 - 7 Trofeo Nastrotex Cufra
    COVO (BG): ESORDIENTI2 - 7 Trofeo Nastrotex Cufra
    OSASCO (TO): ESORDIENTI1 - Trofeo Comune Di Osasco
    OSASCO (TO): ESORDIENTI2 - Trofeo Comune Di Osasco
    COLFOSCO DI SUSEGANA (TV): ESORDIENTI2 - 7 G P F Lli Massolin Memorial Bernardi Luca Gara Unica
    COLFOSCO DI SUSEGANA (TV): ESORDIENTI1 - 7 G P F Lli Massolin Memorial Bernardi Luca Gara Unica
    LOCALITA' OLTRA - DRO (TN): ESORDIENTI1 - 9 Trofeo G Miori E G Girardi Gara Unica
    LOCALITA' OLTRA - DRO (TN): ESORDIENTI2 - 9 Trofeo G Miori E G Girardi Gara Unica

    30 LUGLIO 2022
    LURAGO D'ERBA (CO): ESORDIENTI1 - 73 Giro Della Provincia Di Como Cronometro Individuale
    LURAGO D'ERBA (CO): ESORDIENTI2 - 73 Giro Della Provincia Di Como Cronometro Individuale
    CAPPELLA DI SCORZE' (VE): ESORDIENTI2 - 2 Gran Premio Busatto Legnami
    CAPPELLA DI SCORZE' (VE): ESORDIENTI1 - 2 Gran Premio Busatto Legnami

    24 LUGLIO 2022
    PONTICINO (AR): ESORDIENTI2 - Coppa Sportivi Ponticinesi Gara Unica
    PONTICINO (AR): ESORDIENTI1 - Coppa Sportivi Ponticinesi Gara Unica
    IMOLA (BO): ESORDIENTI1 - 26 Gran Premio Fabbi Imola
    IMOLA (BO): ESORDIENTI2 - 26 Gran Premio Fabbi Imola
    VIGONZA (PD): ESORDIENTI1 - 1 Gran Premio Citta' Di Vigonza Memorial Vito Fornasiero
    VIGONZA (PD): ESORDIENTI2 - 1 Gran Premio Citta' Di Vigonza Memorial Vito Fornasiero
    CASTELLO DI GODEGO (TV): ESORDIENTI1 - La Classica Di Mezza Estate Godigese
    CASTELLO DI GODEGO (TV): ESORDIENTI2 - La Classica Di Mezza Estate Godigese
    CASTELLIRI (FR): ESORDIENTI2 - 59 Circuito Valle Del Liri Gara Unica
    CASTELLIRI (FR): ESORDIENTI1 - 59 Circuito Valle Del Liri Gara Unica
    GUSPINI (SU): ESORDIENTI2 - Trofeo Citta' Di Guspini Strade Bianche Gara Unica
    GUSPINI (SU): ESORDIENTI1 - Trofeo Citta' Di Guspini Strade Bianche Gara Unica

    23 LUGLIO 2022
    BUSCOLDO DI CURTATONE (MN): ESORDIENTI2 - 5 Memorial Fabrizio Affini Trofeo Capiluppi Lorenzo Snc
    BUSCOLDO DI CURTATONE (MN): ESORDIENTI1 - 5 Memorial Fabrizio Affini Trofeo Capiluppi Lorenzo Snc

    21 LUGLIO 2022
    SAN MARTINO DEL LAGO (CR): ESORDIENTI2 - Memorial Fermo Bertolotti Al Cremona Circuit
    SAN MARTINO DEL LAGO (CR): ESORDIENTI1 - Memorial Fermo Bertolotti Al Cremona Circuit

    17 LUGLIO 2022
    CASTELCUCCO (TV): ESORDIENTI2 - 10 Trofeo Hotel Montegrappa
    CASTELCUCCO (TV): ESORDIENTI1 - 10 Trofeo Hotel Montegrappa
    CASALOLDO (MN): ESORDIENTI1 - Trofeo Amici Ciclismo Casaloldo
    CASALOLDO (MN): ESORDIENTI2 - Trofeo Amici Ciclismo Casaloldo
    VALMOREA (CO): ESORDIENTI2 - 12 Trofeo Coop 11medaglia D'Oro Andreani Raimondo A M
    POGGIO A CAIANO (PO): ESORDIENTI1 - 2 Memorial Poltri Maurizio Gara Unica
    POGGIO A CAIANO (PO): ESORDIENTI2 - 2 Memorial Poltri Maurizio Gara Unica
    VALMOREA (CO): ESORDIENTI1 - 12 Trofeo Coop 11medaglia D'Oro Andreani Raimondo A M
    ALBERGO (AR): ESORDIENTI2 - 5 Trofeo Dario Chianucci Gara Unica
    ALBERGO (AR): ESORDIENTI1 - 5 Trofeo Dario Chianucci Gara Unica
    SAN MATTEO DELLA DECIMA (BO): ESORDIENTI2 - 17 Memorial Davide Galavotti
    SAN MATTEO DELLA DECIMA (BO): ESORDIENTI1 - 17 Memorial Davide Galavotti
    MASCHITO (PZ): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Dell' Aglianico Del Vulture Gara Unica
    MASCHITO (PZ): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Dell' Aglianico Del Vulture Gara Unica
    TULA (SS): ESORDIENTI2 - Trofeo Tulese Gara Unica
    TULA (SS): ESORDIENTI1 - Trofeo Tulese Gara Unica
    CASSINONE DI SERIATE (BG): ESORDIENTI1 - 40 Trofeo Pietro Rossi A M Gara Unica
    CASSINONE DI SERIATE (BG): ESORDIENTI2 - 40 Trofeo Pietro Rossi A M Gara Unica

    10 LUGLIO 2022
    BOARIO TERME (BS): ESORDIENTI1 - Campionato Italiano Strada
    BOARIO TERME (BS): ESORDIENTI2 - Campionato Italiano Strada
    SALA DI CESENATICO (FC): ESORDIENTI2 - 5 Memorial Vanni Caroni
    SALA DI CESENATICO (FC): ESORDIENTI1 - 5 Memorial Vanni Caroni
    BONASCOLA (MS): ESORDIENTI1 - 54 Trofeo Falorni Gara Unica
    BONASCOLA (MS): ESORDIENTI2 - 54 Trofeo Falorni Gara Unica
    CASTELFRANCO VENETO (TV): ESORDIENTI2 - 6 Gran Premio 2g Verniciatura Adriatica Strade Memorial Emilio Martin Gara Unica
    CASTELFRANCO VENETO (TV): ESORDIENTI1 - 6 Gran Premio 2g Verniciatura Adriatica Strade Memorial Emilio Martin Gara Unica
    GRILLANO - OVADA (AL): ESORDIENTI1 - 3 Trofeo Padre Tarcisio Boccaccio Gara Unica
    GRILLANO - OVADA (AL): ESORDIENTI2 - 3 Trofeo Padre Tarcisio Boccaccio Gara Unica
    SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE): ESORDIENTI2 - 5 Trofeo Villa Marchesa Gara Unica
    SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE): ESORDIENTI1 - 5 Trofeo Villa Marchesa Gara Unica

    09 LUGLIO 2022
    CASATICO DI MARCARIA (MN): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Allianz
    CASATICO DI MARCARIA (MN): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Allianz

    03 LUGLIO 2022
    TERMINI IMERESE (PA): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Sport Web Sicilia Gara Unica
    TERMINI IMERESE (PA): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Sport Web Sicilia Gara Unica
    IGLESIAS (SU): ESORDIENTI1 - 15 Trofeo Edil Sistem Gara Unica
    IGLESIAS (SU): ESORDIENTI2 - 15 Trofeo Edil Sistem Gara Unica
    MAGENTA (MI): ESORDIENTI2 - 6 Trofeo Cicli Battistella
    MAGENTA (MI): ESORDIENTI1 - 6 Trofeo Cicli Battistella
    BAGNO DI GAVORRANO (GR): ESORDIENTI2 - 2 Memorial Jonny Venturi Prova Unica Di Campionato Regionale
    BAGNO DI GAVORRANO (GR): ESORDIENTI1 - 2 Memorial Jonny Venturi Prova Unica Di Campionato Regionale
    COTIGNOLA (RA): ESORDIENTI2 - Gran Premio Torneria Montesi Gara Unica
    ZAMBANA (TN): ESORDIENTI2 - 19 Trofeo Pneuscenter
    ZAMBANA (TN): ESORDIENTI1 - 19 Trofeo Pneuscenter
    COTIGNOLA (RA): ESORDIENTI1 - Gran Premio Torneria Montesi Gara Unica
    CAVASO DEL TOMBA (TV): ESORDIENTI2 - 7 Memorial Bruno Menegazzo
    CAVASO DEL TOMBA (TV): ESORDIENTI1 - 7 Memorial Bruno Menegazzo
    ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG): ESORDIENTI2 - 2 Gran Premio Bike Advengers
    ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG): ESORDIENTI1 - 2 Gran Premio Bike Advengers
    MADRISIO DI FAGAGNA (UD): ESORDIENTI2 - 8 Trofeo Sot Dal Morar Prova Valida Campionato Regionale
    MADRISIO DI FAGAGNA (UD): ESORDIENTI1 - 8 Trofeo Sot Dal Morar Prova Valida Campionato Regionale
    COSTAMASNAGA (LC): ESORDIENTI1 - Lombardia Giovani Gara Unica
    COSTAMASNAGA (LC): ESORDIENTI2 - Lombardia Giovani Gara Unica

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati