ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ESORDIENTI

    29 MAGGIO 2022
    FERENTINO (FR): ESORDIENTI1 - 10 Trofeo Citta' Di Ferentino Trofeo Pallex Gara Unica
    FERENTINO (FR): ESORDIENTI2 - 10 Trofeo Citta' Di Ferentino Trofeo Pallex Gara Unica
    GROPPARELLO (PC): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Emilio Ferrari A Memoria
    GROPPARELLO (PC): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Emilio Ferrari A Memoria
    REVELLO (CN): ESORDIENTI1 - Coppa Val Po' Gara Unica
    REVELLO (CN): ESORDIENTI2 - Coppa Val Po' Gara Unica
    SARROCH (CA): ESORDIENTI1 - Trofeo Citta' Di Sarroch 2022 Gara Unica
    SARROCH (CA): ESORDIENTI2 - Trofeo Citta' Di Sarroch 2022 Gara Unica
    TELGATE (BG): ESORDIENTI2 - 10 Trofeo Pasti Gomm Gara Unica
    TELGATE (BG): ESORDIENTI1 - 10 Trofeo Pasti Gomm Gara Unica
    SARCEDO (VI): ESORDIENTI2 - Gran Premio Alto Vicentino
    SARCEDO (VI): ESORDIENTI1 - Gran Premio Alto Vicentino
    CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI): ESORDIENTI2 - 25 Trofeo Daniele Biffi
    CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI): ESORDIENTI1 - 16 Trofeo Matteo E Roberto Pombi
    CAPANNORI (LU): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Amedeo Favilla
    CAPANNORI (LU): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Samuele Leto
    INDUNO OLONA - BRINZIO (VA): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Tecnoinfissi Pvc Gara Unica
    INDUNO OLONA - BRINZIO (VA): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Tecnoinfissi Pvc Gara Unica

    27 MAGGIO 2022
    PORTO SANT'ELPIDIO (FM): ESORDIENTI2 - Trofeo Dima Hair Service Cronometro Individuale
    PORTO SANT'ELPIDIO (FM): ESORDIENTI1 - Trofeo Dima Hair Service Cronometro Individuale

    22 MAGGIO 2022
    CORRIDONIA (MC): ESORDIENTI1 - Gran Premio Citta' Di Corridonia Gara Unica
    CORRIDONIA (MC): ESORDIENTI2 - Gran Premio Citta' Di Corridonia Gara Unica
    GELA (CL): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Citta' Di Gela Gara Unica
    GELA (CL): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Citta' Di Gela Gara Unica
    VILLANOVA (PN): ESORDIENTI2 - 16 Gran Premio Di Villanova
    VILLANOVA (PN): ESORDIENTI1 - 16 Gran Premio Di Villanova
    ALBA (CN): ESORDIENTI1 - Gran Premio Citta' Di Alba Gara Unica
    ALBA (CN): ESORDIENTI2 - Gran Premio Citta' Di Alba Gara Unica
    SAN PIETRO IN CARIANO (VR): ESORDIENTI2 - 2 Gran Premio Valpolicella
    SAN PIETRO IN CARIANO (VR): ESORDIENTI1 - 2 Gran Premio Valpolicella
    SAN GIULIANO MILANESE (MI): ESORDIENTI2 - Trofeo Comune Di San Giuliano Milanese
    SAN GIULIANO MILANESE (MI): ESORDIENTI1 - Trofeo Comune Di San Giuliano Milanese
    NOVI DI MODENA (MO): ESORDIENTI2 - 33 Gran Premio Della Costituzione
    NOVI DI MODENA (MO): ESORDIENTI1 - 24 Gran Premio Artigianato E Commercio Trofeo Lapam Confartigianato Imprese
    MARIANO COMENSE (CO): ESORDIENTI2 - 3 Trofeo Egidio Grigis A M
    MARIANO COMENSE (CO): ESORDIENTI1 - 3 Trofeo Egidio Grigis A M
    NUVOLENTO (BS): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Nuova Sider Forgital
    NUVOLENTO (BS): ESORDIENTI1 - 9 Trofeo Lombarda Impianti
    AGNEDO (TN): ESORDIENTI2 - 13 Coppa Veloce Club Borgo Gara Unica
    AGNEDO (TN): ESORDIENTI1 - 13 Coppa Veloce Club Borgo Gara Unica

    15 MAGGIO 2022
    BOLZANO (BZ): ESORDIENTI2 - Coppa Amelia Vittorio E Primo Bianchi
    BOLZANO (BZ): ESORDIENTI1 - Coppa Amelia Vittorio E Primo Bianchi
    VIDOR (TV): ESORDIENTI1 - Med D'Oro Comune Di Vidor
    INVORIO (NO): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Cicli Tartaggia Gara Unica
    INVORIO (NO): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Cicli Tartaggia Gara Unica
    SAN MARCO LA SELLA (AR): ESORDIENTI1 - 39 Edizione Il Nastro D'Oro Gara Unica
    SAN MARCO LA SELLA (AR): ESORDIENTI2 - 39 Edizione Il Nastro D'Oro Gara Unica
    MONTEROSSO ALMO (RG): ESORDIENTI1 - 20 Memorial G Cannarella Gara Unica
    MONTEROSSO ALMO (RG): ESORDIENTI2 - 20 Memorial G Cannarella Gara Unica
    VIDOR (TV): ESORDIENTI2 - Med D'Oro Comune Di Vidor
    SCHIAVON (VI): ESORDIENTI2 - 2 Gran Premio Ruggero E Silvano Doro Schiavon
    SCHIAVON (VI): ESORDIENTI1 - 2 Gran Premio Ruggero E Silvano Doro Schiavon
    CARBONATE (CO): ESORDIENTI2 - 53 Gran Premio Industria E Commercio Carbonatese
    CARBONATE (CO): ESORDIENTI1 - 53 Gran Premio Industria E Commercio Carbonatese
    PIANELLO DI OSTRA (AN): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Cingolani Bike Shop
    PESSANO CON BORNAGO (MI): ESORDIENTI2 - 6 Trofeo Birrificio Labocs
    PESSANO CON BORNAGO (MI): ESORDIENTI1 - 11 Trofeo Comune Di Pessano
    CASALGUIDI (PT): ESORDIENTI2 - 58 Coppa Priami Torrocci Lastrucci Pierucci
    CASALGUIDI (PT): ESORDIENTI1 - 58 Coppa Priami Torrocci Lastrucci Pierucci
    PIANELLO DI OSTRA (AN): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Cingolani Bike Shop

    08 MAGGIO 2022
    MESSINA (ME): ESORDIENTI2 - In Attesa Del Giro D'Italia Giornata Azzurra Esordienti Memorial Parmaliana Gara Unica
    MESSINA (ME): ESORDIENTI1 - In Attesa Del Giro D'Italia Giornata Azzurra Esordienti Memorial Parmaliana Gara Unica
    LOCALITA' SALVIANO LIVORNO (LI): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Abate Gara Unica
    VARALLO (VC): ESORDIENTI1 - Gran Premio Citta' Di Varallo Gara Unica
    VARALLO (VC): ESORDIENTI2 - Gran Premio Citta' Di Varallo Gara Unica
    SERRAMANNA (SU): ESORDIENTI1 - Coppa Citta' Di Serramanna Gara Unica
    SERRAMANNA (SU): ESORDIENTI2 - Coppa Citta' Di Serramanna Gara Unica
    FORMELLO (RM): ESORDIENTI1 - Trofeo Citta' Di Formello Gara Unica
    FORMELLO (RM): ESORDIENTI2 - Trofeo Citta' Di Formello Gara Unica
    BELLARIA IGEA MARINA (RN): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Citta' Di Bellaria Igea Marina
    BELLARIA IGEA MARINA (RN): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Citta' Di Bellaria Igea Marina
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): ESORDIENTI2 - 47 Gran Premio Leiballi Cozzuol
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): ESORDIENTI1 - 47 Gran Premio Leiballi Cozzuol
    LOCALITA' SALVIANO LIVORNO (LI): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Abate Gara Unica
    MARTIGNACCO (UD): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo La Cividina Gara Unica
    MARTIGNACCO (UD): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo La Cividina Gara Unica
    CINTOLESE (PT): ESORDIENTI2 - 5 Gran Premio Team Valdinievole
    CINTOLESE (PT): ESORDIENTI1 - 16 Trofeo Pubblica Assistenza Monsummanese
    RONCO DI GUSSAGO (BS): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Sergio Maurigi A M 10 Trofeo Maurigi
    RONCO DI GUSSAGO (BS): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Sergio Maurigi A M 10 Trofeo Maurigi
    BRUGHERIO (MB): ESORDIENTI2 - Trofeo Una Vita Per La Brugherio Sportiva
    BRUGHERIO (MB): ESORDIENTI1 - 13 Trofeo Autofficina Galbiati
    SAN PIETRO IN CARIANO (VR): ESORDIENTI2 - 6 Gran Premio Amici Del Ciclismo
    SAN PIETRO IN CARIANO (VR): ESORDIENTI1 - 6 Gran Premio Amici Del Ciclismo

    01 MAGGIO 2022
    AUTODROMO DI PERGUSA (EN): ESORDIENTI1 - Due Giorni Di Pergusa Gara Unica
    AUTODROMO DI PERGUSA (EN): ESORDIENTI2 - Due Giorni Di Pergusa Gara Unica
    MARENO DI PIAVE (TV): ESORDIENTI2 - Trofeo Tieffe Snc Di Setten C
    MARENO DI PIAVE (TV): ESORDIENTI1 - Trofeo Farmacia Vigilanti Cama
    GREVE IN CHIANTI (FI): ESORDIENTI2 - 19 Giro Della Valdigreve
    GREVE IN CHIANTI (FI): ESORDIENTI1 - 19 Giro Della Valdigreve
    SAMARATE (VA): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Antonio Gorlini
    SAMARATE (VA): ESORDIENTI1 - 5 Trofeo Pasticceria Pariani
    ILLASI (TV): ESORDIENTI2 - Trofeo Comune Di Illasi
    ILLASI (TV): ESORDIENTI1 - Trofeo Comune Di Illasi
    SESTO SAN GIOVANNI (MI): ESORDIENTI1 - 63 Coppa Don Gnocchi Gara Unica
    SESTO SAN GIOVANNI (MI): ESORDIENTI2 - 63 Coppa Don Gnocchi Gara Unica
    LUCO DI MUGELLO (FI): ESORDIENTI1 - 38 Coppa Lavoratori
    LUCO DI MUGELLO (FI): ESORDIENTI2 - 38 Coppa Lavoratori
    ALZATE BRIANZA (CO): ESORDIENTI2 - 5 Trofeo Bbc Brianza E Laghi
    ALZATE BRIANZA (CO): ESORDIENTI1 - 5 Trofeo Bbc Brianza E Laghi
    CASOLI (CH): ESORDIENTI1 - 22 Memorial Padre Giuseppe
    CASOLI (CH): ESORDIENTI2 - 22 Memorial Padre Giuseppe
    BASELGA DI PINE' (TN): ESORDIENTI2 - La Due Giorni Pinetana 1 Trofeo New Lido
    BASELGA DI PINE' (TN): ESORDIENTI1 - La Due Giorni Pinetana 1 Trofeo New Lido
    PICCHI DI CHERASCO (CN): ESORDIENTI1 - Picchi Di Cherasco Gara Unica
    PICCHI DI CHERASCO (CN): ESORDIENTI2 - Picchi Di Cherasco Gara Unica
    VILLA VERUCCHIO (RN): ESORDIENTI2 - 21 Memorial Dirigenti Del Pedale Riminese
    VILLA VERUCCHIO (RN): ESORDIENTI1 - 21 Memorial Dirigenti Del Pedale Riminese

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati