ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2021
  • Archivio 2020
  • Archivio 2019
  • Archivio 2018
  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ESORDIENTI

    26 GIUGNO 2022
    CALTANISSETTA (CL): ESORDIENTI1 - 3 Memorial Salvatore Gerbino Campionato Regionale Esordienti Gara Unica
    CALTANISSETTA (CL): ESORDIENTI2 - 3 Memorial Salvatore Gerbino Campionato Regionale Esordienti Gara Unica
    PIERIS (GO): ESORDIENTI1 - 17 Memorial Federico Carlet Gara Unica
    PIERIS (GO): ESORDIENTI2 - 17 Memorial Federico Carlet Gara Unica
    ANAGNI (FR): ESORDIENTI1 - Memorial Vittorio Nereggi Cipriano Ciprianelli
    ANAGNI (FR): ESORDIENTI2 - Memorial Vittorio Nereggi Cipriano Ciprianelli
    GUSPINI (SU): ESORDIENTI1 - Trofeo Citta' Di Guspini Gara Unica
    GUSPINI (SU): ESORDIENTI2 - Trofeo Citta' Di Guspini Gara Unica
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): ESORDIENTI1 - 28 Trofeo Alta Valle Del Tevere Gara Unica
    CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): ESORDIENTI2 - 28 Trofeo Alta Valle Del Tevere Gara Unica
    MONTECASSIANO (MC): ESORDIENTI2 - Trofeo C R B Orlature Tomaie Prova Valida Campionato Regionale
    MONTECASSIANO (MC): ESORDIENTI1 - Trofeo C R B Orlature Tomaie Prova Valida Campionato Regionale
    RUBIERA (RE): ESORDIENTI2 - 13 Trofeo Litokol 6 Trofeo Conad
    RUBIERA (RE): ESORDIENTI1 - 13 Trofeo Litokol 6 Trofeo Conad
    NOVARA (NO): ESORDIENTI2 - Gran Premio Citta' Di Novara Gara Unica
    RONCA' (VR): ESORDIENTI2 - Memorial Garzetta E Trevisan
    RONCA' (VR): ESORDIENTI1 - Memorial Garzetta E Trevisan
    NOVARA (NO): ESORDIENTI1 - Gran Premio Citta' Di Novara Gara Unica
    VOLTA MANTOVANA (MN): ESORDIENTI2 - Trofeo Tecnomeccanica Gara Unica
    VOLTA MANTOVANA (MN): ESORDIENTI1 - Trofeo Tecnomeccanica Gara Unica
    INDICATORE (AR): ESORDIENTI1 - Coppa Marconi Arredamenti Gara Unica
    INDICATORE (AR): ESORDIENTI2 - Coppa Marconi Arredamenti Gara Unica
    BORGO SAN LORENZO (FI): ESORDIENTI2 - 7 Trofeo Bar Pasticceria Italia
    BORGO SAN LORENZO (FI): ESORDIENTI1 - 7 Trofeo Bar Pasticceria Italia

    20 GIUGNO 2022
    SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD): ESORDIENTI1 - Gara Promozionale Crono Individuale
    SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD): ESORDIENTI2 - Gara Promozionale Crono Individuale

    19 GIUGNO 2022
    COMISO (RG): ESORDIENTI1 - 2 Coppa Citta' Di Comiso Gara Unica
    COMISO (RG): ESORDIENTI2 - 2 Coppa Citta' Di Comiso Gara Unica
    SANTA CROCE SULL'ARNO (PI): ESORDIENTI1 - 2 Coppa Idrotec 6 Trofeo Ilvano Bernardini Gara Unica
    SANTA CROCE SULL'ARNO (PI): ESORDIENTI2 - 2 Coppa Idrotec 6 Trofeo Ilvano Bernardini Gara Unica
    CASETTE D'ETE (FM): ESORDIENTI2 - 22 Trofeo Sant'Elpidio A Mare
    CASETTE D'ETE (FM): ESORDIENTI1 - 22 Trofeo Sant'Elpidio A Mare
    PALU' DI GIOVO (TN): ESORDIENTI1 - Trofeo Buon Ristoro Gara Unica
    PALU' DI GIOVO (TN): ESORDIENTI2 - Trofeo Buon Ristoro Gara Unica
    S. GIOVANNI MARIGNANO (RN): ESORDIENTI2 - Campionato Regionale Emilia Romagna
    S. GIOVANNI MARIGNANO (RN): ESORDIENTI1 - Campionato Regionale Emilia Romagna
    CRODO (VB): ESORDIENTI2 - 6 Trofeo Comune Di Crodo Prova Valida Campionato Regionale
    CRODO (VB): ESORDIENTI1 - 6 Trofeo Comune Di Crodo Prova Valida Campionato Regionale
    SAN VENDEMIANO (TV): ESORDIENTI2 - 11 Trofeo Maschietto
    SABBIO CHIESE (BS): ESORDIENTI1 - Pianeta Giovani Campionato Regionale
    SABBIO CHIESE (BS): ESORDIENTI2 - Pianeta Giovani Campionato Regionale
    SAN VENDEMIANO (TV): ESORDIENTI1 - 11 Trofeo Maschietto
    CIMPELLO DI FIUME VENETO (PN): ESORDIENTI1 - Strade Fiumane Gara Unica
    CIMPELLO DI FIUME VENETO (PN): ESORDIENTI2 - Strade Fiumane Gara Unica
    PAGNANA DI EMPOLI (FI): ESORDIENTI2 - Trofeo Dei Due Ponti
    PAGNANA DI EMPOLI (FI): ESORDIENTI1 - Trofeo Dei Due Ponti
    LEGNANO (MI): ESORDIENTI1 - 48 Gran Premio Cozzi Pino Gara Unica
    LEGNANO (MI): ESORDIENTI2 - 48 Gran Premio Cozzi Pino Gara Unica

    12 GIUGNO 2022
    OZIERI (SS): ESORDIENTI1 - Memorial Salvatore Enna Campionato Regionale Gara Unica
    OZIERI (SS): ESORDIENTI2 - Memorial Salvatore Enna Campionato Regionale Gara Unica
    MAZZANO (BS): ESORDIENTI1 - Trofeo Scuola Ciclismo Mazzano
    MAZZANO (BS): ESORDIENTI2 - Trofeo Scuola Ciclismo Mazzano
    TRENTO (TN): ESORDIENTI2 - Trofeo Rothoblaas
    TRENTO (TN): ESORDIENTI1 - Trofeo Rothoblaas
    VILLAGRAPPA (FC): ESORDIENTI2 - 42 Trofeo Ugo La Malfa
    VILLAGRAPPA (FC): ESORDIENTI1 - 42 Trofeo Ugo La Malfa
    ANDRIA (BT): ESORDIENTI2 - Trofeo Costa Del Sud Trofeo Unesco Gara Unica
    ANDRIA (BT): ESORDIENTI1 - Trofeo Costa Del Sud Trofeo Unesco Gara Unica
    RESCALDA DI RESCALDINA (MI): ESORDIENTI2 - Gran Premio Rescaldese 1 Trofeo Colombo Group
    RESCALDA DI RESCALDINA (MI): ESORDIENTI1 - Gran Premio Rescaldese 1 Trofeo Colombo Group
    STABBIA (FI): ESORDIENTI2 - 13 Memorial Antonj Orsani
    STABBIA (FI): ESORDIENTI1 - 25 Gran Premio Circolo 23 Agosto Stabbia
    MOCAIANA (PG): ESORDIENTI2 - Trofeo Biesse Medica Memorial G Bartolini Prova Valida Campionato Regionale
    MOCAIANA (PG): ESORDIENTI1 - Trofeo Biesse Medica Memorial G Bartolini Prova Valida Campionato Regionale
    FRAZIONE VAL DI CAVA - PONSACCO (PI): ESORDIENTI1 - 2 Coppa Bar Pasticceria Il Ritrovo
    FRAZIONE VAL DI CAVA - PONSACCO (PI): ESORDIENTI2 - 2 Coppa Bar Pasticceria Il Ritrovo
    ROCCA CANAVESE (TO): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Pluto E I Suoi Amici Gara Unica
    ROCCA CANAVESE (TO): ESORDIENTI2 - 2 Trofeo Pluto E I Suoi Amici Gara Unica

    07 GIUGNO 2022
    SCARPERIA - AUTODROMO DEL MUGELLO (FI): ESORDIENTI2 - 11 Trofeo Tommaso Cavorso Cronometro Individuale
    SCARPERIA - AUTODROMO DEL MUGELLO (FI): ESORDIENTI1 - 11 Trofeo Tommaso Cavorso Cronometro Individuale

    05 GIUGNO 2022
    FANO (PU): ESORDIENTI2 - 17 Trofeo Colorservice 16 Memorial Omar Giommi
    FANO (PU): ESORDIENTI1 - 17 Trofeo Colorservice 16 Memorial Omar Giommi
    LAIVES (BZ): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Roechling Automotive Srl
    LAIVES (BZ): ESORDIENTI1 - 2 Trofeo Assicurazioni Generali
    VILLAFONTANA (BO): ESORDIENTI2 - 30 Memorial Ermanno Mioli
    VILLAFONTANA (BO): ESORDIENTI1 - 30 Memorial Ermanno Mioli
    BESNATE (VA): ESORDIENTI1 - 21 Gran Premio Guardian Angels
    BESNATE (VA): ESORDIENTI2 - 21 Gran Premio Guardian Angels
    NAVE DI FONTANAFREDDA (PN): ESORDIENTI1 - 6 Trofeo Eros Biasotto Gara Unica
    NAVE DI FONTANAFREDDA (PN): ESORDIENTI2 - 6 Trofeo Eros Biasotto Gara Unica
    CALCI (PI): ESORDIENTI1 - 3 Trofeo Valgraziosa Gara Unica
    CALCI (PI): ESORDIENTI2 - 3 Trofeo Valgraziosa Gara Unica
    TREVIGLIO (BG): ESORDIENTI2 - 3 Memorial Luciano Nicoli
    TREVIGLIO (BG): ESORDIENTI1 - 3 Memorial Luciano Nicoli
    COLCERESA (VI): ESORDIENTI2 - 2 Coppa Tisa Bike Colceresa
    COLCERESA (VI): ESORDIENTI1 - 2 Coppa Tisa Bike Colceresa
    DOSSON (TV): ESORDIENTI2 - 48 Gran Premio Fornaci Dosson
    DOSSON (TV): ESORDIENTI1 - 48 Gran Premio Fornaci Dosson
    TORRE DI MERCATALE VALDARNO (AR): ESORDIENTI1 - Coppa Zucchetti Torre Di Mercatale V No Gara Unica
    TORRE DI MERCATALE VALDARNO (AR): ESORDIENTI2 - Coppa Zucchetti Torre Di Mercatale V No Gara Unica

    04 GIUGNO 2022
    MONZA (MB): ESORDIENTI2 - Trofeo O T E Spedizioni Internzionale Novate Milanese
    MONZA (MB): ESORDIENTI1 - Trofeo Avis Senago

    02 GIUGNO 2022
    PALERMO (PA): ESORDIENTI1 - 5 Memorial Silvio Signorelli Gara Unica
    PALERMO (PA): ESORDIENTI2 - 5 Memorial Silvio Signorelli Gara Unica
    GRACCIANO DI MONTEPULCIANO (SI): ESORDIENTI2 - 27 Trofeo Autotrasporti F Lli Mencattelli Gara Unica
    GRACCIANO DI MONTEPULCIANO (SI): ESORDIENTI1 - 27 Trofeo Autotrasporti F Lli Mencattelli Gara Unica
    TREVIOLO (BG): ESORDIENTI2 - 1 Trofeo Anna E Bepi Benaglia A M
    TREVIOLO (BG): ESORDIENTI1 - 1 Trofeo Anna E Bepi Benaglia A M
    MONTEREALE VALCELLINA (PN): ESORDIENTI2 - 5 Memorial Mauro Martinel Gara Unica
    CHIARINO DI RECANATI (MC): ESORDIENTI1 - 37 Trofeo Circolo Acli Chiarino Memorial Mario Marinelli
    CHIARINO DI RECANATI (MC): ESORDIENTI2 - 37 Trofeo Circolo Acli Chiarino Memorial Mario Marinelli
    ORSENIGO (CO): ESORDIENTI1 - 8 Trofeo Eldor Gara Unica
    ORSENIGO (CO): ESORDIENTI2 - 8 Trofeo Eldor Gara Unica
    MONTEREALE VALCELLINA (PN): ESORDIENTI1 - 5 Memorial Mauro Martinel Gara Unica
    FIORANO MODENESE (MO): ESORDIENTI1 - 23 Gran Premio Industria Commercio Artigianato Gara Unica
    FIORANO MODENESE (MO): ESORDIENTI2 - 23 Gran Premio Industria Commercio Artigianato Gara Unica
    SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI): ESORDIENTI2 - 38 Coppa Giulio Provvedi Gara Unica
    SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI): ESORDIENTI1 - 38 Coppa Giulio Provvedi Gara Unica
    MONTICELLI BRUSATI (BS): ESORDIENTI1 - 16 Memorial Battista Boniotti Gara Unica
    MONTICELLI BRUSATI (BS): ESORDIENTI2 - 16 Memorial Battista Boniotti Gara Unica
    VALDENGO (BI): ESORDIENTI2 - Memorial Silvano Borrione Lino Lava E Adriano Pella
    VALDENGO (BI): ESORDIENTI1 - Memorial Silvano Borrione Lino Lava E Adriano Pella
    OLMI (TV): ESORDIENTI2 - 6 Trofeo Artigiani E Commercianti Di Olmi Campionato Regionale
    OLMI (TV): ESORDIENTI1 - 6 Trofeo Artigiani E Commercianti Di Olmi Campionato Regionale

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati