ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    27 MAGGIO 2018
    PATTADA (SS): Coppa Barore Giau
    POTENZA PICENA - LOCALITA' SAN GIRIO (MC): 43 Trofeo San Girio Prova Valida Campionato Regionale Marche
    LUGO DI GREZZANA (VR): 29 Trofeo Consorzio Marmisti Valpantena
    PASIANO (PN): Coppa Friuli Mini Giro Del Friuli
    FOLLINA (TV): 68 Coppa La Follinese
    CANEPINA (VT): Trofeo Santa Corona Coppa Bruno Vallorani
    CASSANO MAGNAGO- BRINZIO (VA): 8 Trofeo Microlan
    MATASSINO - FIGLINE VALD'ARNO (FI): 7 Trofeo Don Torquato Nocentini
    COTIGNOLA (RA): 48 Trofeo Gordini
    POZZARELLO (PT): 51 Trofeo Bonacchi
    ALBANO SANT'ALESSANDRO - NEMBRO (BG): 16 Trofeo Plastik Spa
    VILLA AGNEDO (TN): 43 Coppa Amos Costa Memorial Cescato

    26 MAGGIO 2018
    PASIANO (PN): Coppa Friuli Mini Giro Del Friuli Cronometro
    FRANCAVILLA AL MARE (CH): Prima Crono Sul Mare
    ROMANENGO (CR): Cronoromanengo Individuale

    20 MAGGIO 2018
    MESSINA (ME): 2 Memorial Rosario Costa
    CAVAION (VR): 57 Coppa Citta' Di Cavaion
    VIDOR (TV): 51 Medaglia D'Oro Pro Loco La Vidorese
    COLZATE (BG): 15 Memorial Mauro Gadda
    SENAGO (MI): Trofeo Del Cinquantesimo
    LONATO (BS): 40 Trofeo Feralpi
    CASTIGLIONE MESSER RAIMONDO (PE): 28 Edizione Pescara Castiglione
    CELLIO (VC): 62 Gran Premio Valle Cellio
    PIENZA (SI): Coppa Citta' Di Pienza
    NOVI DI MODENA (MO): 7 Trofeo Caseificio Razionale Novese
    CA' DI LUGO (RA): 70 Coppa Ca' Di Lugo
    RAVINA (TN): 49 Trofeo Industrie Artigianato Ravina
    LIVORNO (LI): 7 Memorial Amelio Bettarini

    13 MAGGIO 2018
    POLLA (SA): 1 Trofeo Cycle Fevian
    POSADA (NU): 2 Trofeo 5 Vele Legambiente Posada
    MARTIGNACCO (UD): 34 Gran Premio Ciclistico Festa Della Mamma Nel Friuli
    LOCALITA' CINTOLESE - MONSUMMANO TERME (PT): 41 Trofeo Iozzelli
    PIANELLO DI OSTRA (AN): 1 Trofeo G S Pianello
    CASALI DI MENTANA (RM): 1 Gran Premio Nomentum
    MASSA (MS): 68 Coppa Madonna Degli Uliveti
    MARANO (MO): Marano Ospitaletto
    ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI): 49 Gran Premio Comune Di Robecco Sul Naviglio
    FLORIDIA (SR): 97 Coppa Ascensione
    CARBONARA DI ROVOLON (PD): 20 Trofeo Festa Dei Bigoli
    SAN VIGILIO DI CONCESIO (BS): 61 Gran Premio Sportivi San Vigilio
    CARDANO AL CAMPO (VA): 5 Trofeo Ceramiche Anna 8 Trofeo Astra Antinfortunistica

    12 MAGGIO 2018
    BACCAIANO - MONTESPERTOLI (FI): 2 Memorial Paolo Marcucci Cronometro Individuale Gara Valida Come Campionato Regionale

    06 MAGGIO 2018
    STABBIA (FI): 9 Trofeo Memorial Antonj Orsani
    FOSSACESIA (CH): 57 Gran Premio Alessandro Fantini
    CASTELLO ROGANZUOLO (TV): 6 Gran Premio Permac
    BORSEA (RO): 4 Gran Premio Commercianti La Piazza Borsea
    COMERIO (VA): 1 Trofeo Ferronato Paolo A M
    ABBIATEGRASSO (MI): 58 Coppa Stignani
    PIANEZZA (TO): Memorial Marco Palma
    ZOLA PREDOSA (BO): 30 Gran Premio Citta' Di Zola Dieci Colli Giovani
    GRAMMICHELE (CT): 35 Coppa Festa Del Lavoro
    LIVORNO (LI): 32 Trofeo Clas Concessionaria Renault Dacia
    RONCO DI GUSSAGO (BS): 13 Trofeo G S Ronco Strade Bianche Della Contea

    01 MAGGIO 2018
    MONSELICE (PD): Memorial Nicola Tincani
    GROTTAGLIE (TA): 16 Trofeo Citta' Delle Ceramiche
    OSIO SOTTO (BG): 27 Gran Premio I Maggio
    CALENZANO (FI): 70 Gran Premio Dei Lavoratori
    MONTICHIARI (BS): Memorial Marcella
    SARROCH (CA): Aspettando Sant'Efisio Campionato Regionale Sardo Cronometro Individuale
    SORA (FR): Trofeo E Tersigni
    CORDENONS (PN): 4 Gran Premio Citta' Di Cordenons
    LOCALITA' RENZINO - FOIANO DELLA CHIANA (AR): 40 Coppa Circolo Arci Renzino
    ILLASI (VR): Trofeo Comune Di Illasi
    POGGIO TORRIANA (RN): 5 Trofeo Ristorante Tre Re
    GATTATICO (RE): 18 Gran Premio Gfm Meccanica

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati