ItaliaCiclismo.net - Ciclismo Giovanile in Italia
ItaliaCiclismo .net Elite-Under23 Juniores Allievi Esordienti contatti
 
ITALIA CICLISMO

ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video 


  • Elite-Under23
  • Juniores
  • Allievi
  • Esordienti
  • Giovanissimi
  • Donne Esordienti
  • Donne Allieve
  • Donne Juniores
  • Cicloamatori

    Sezioni

  • TopTeam
  • Altre Info
  • Gare a Tappe
  • Campionati
  • Classifiche
  • Challange
  • Calendari
  • Video

    Links

  • FederCiclismo

    Contatti

  • E-m@il

    Archivio

  • Archivio 2017
  • Archivio 2016
  • Archivio 2015
  • Archivio 2014
  • Archivio 2013
  • Archivio 2012
  • Archivio 2011
  • Archivio 2010
  • Archivio 2009
  • Archivio 2008

    Link Sponsorizzati

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC

    ALLIEVI

    29 APRILE 2018
    BOSCO DI ORSAGO (TV): 39 Circuito Del Bosco
    BOVOLONE (VR): Memorial Loris Fortuna 2018
    RUBANO (PD): 45 Gran Premio Sportivi Di Rubano
    COMISO (RG): 1 Trofeo Kasmene Bike Citta' Di Comiso
    GAGGIANO (MI): 3 Trofeo Comune Di Gaggiano
    FERENTINO (FR): 5 Trofeo Citta' Di Ferentino Prova Valida Quale Campionato Regionale Lazio
    OSTERIA GRANDE (BO): 31 Memorial Benfenati
    BISUSCHIO (VA): 42 Piccola Tre Valli Varesine
    RESCETO (MS): 1 Resceto Cup

    25 APRILE 2018
    CHIA (CA): Chia Laguna
    CAVARIA CON PREMEZZO (VA): Trofeo Ubaldo Longhin A M
    ORZIVECCHI - SAREZZO (BS): 33 Orzivecchi Sarezzo
    TRENTO (TN): 61 Trofeo Della Vittoria Prova Valida Per Assegnazione Campionato Trentino
    CHIARAVALLE (AN): 46 Trofeo Della Liberazione
    PALERMO (PA): Gran Premio Liberazione
    PANTIGLIATE DI LIVRAGA (LO): 58 Gran Premio Sportivi Di Pantigliate
    SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC): 43 Gran Premio Liberazione
    LOCALITA' ALBERGO - CIVITELLA IN VAL DI CHIANA (AR): 16 Gran Premio Della Liberazione Strade Bianche
    DONORATICO (LI): Coppa Liberazione
    BELFIORE (PG): 42 Coppa U S Belfiore Gran Premio Liberazione
    PECETTO DI VALENZA (AL): 65 Gran Premio Liberazione

    22 APRILE 2018
    MONTECARLO (LU): 8 Trofeo Silla Ugo
    RONCADELLE DI ORMELLE (TV): Gran Premio Impresa Edile Baccichetto
    TOLLO (CH): Colli Teatini Giovani
    PIANORO NUOVO (BO): 73 Gran Premio Della Liberazione
    CANEGRATE (MI): 32 Trofeo Comune Di Canegrate
    LONATE CEPPINO (VA): 36 Gran Premio Comune Di Lonate Ceppino
    CAGNOLA DI CARTURA (PD): Gran Premio Eurotermoidraulica
    FUCECCHIO - LOCALITA' TORRE (FI): Memorial Puccetti Emilio E Neri Mauro
    COSTIGLIOLE SALUZZO (CN): 4 Memorial Mario Bianco
    MARIANO COMENSE (CO): 74 Coppa Piero Melli A M

    21 APRILE 2018
    PIOSINA DI CITTA' DI CASTELLO (PG): Gran Premio Sogepu Cronometro
    BRUSIMPIANO - ARDENA (VA): 4 Trofeo Citta' Di Brusimpiano Cronoscalata
    ANAGNI (FR): Trofeo Pasticceria Toto'

    15 APRILE 2018
    CASTELLETTO TICINO (NO): 35 Gran Premio Resistenza
    GORGO AL MONTICANO (TV): 19 Trofeo Compass Pubblicita'
    SAN PIETRO IN CARIANO (VR): 3 Gran Premio Amici Del Ciclismo
    RICCIONE (RN): Gran Premio Granfondo Riccione
    STERPETE DI FOLIGNO (PG): 6 Memorial Fuccelli Primo
    CHIARAMONTE GULFI (RG): 66 Coppa Maria Santissima Di Gulfi
    S. BARTOLO A CINTOIA (FI): 27 Memorial Cenni Graziella
    CORREZZANA (MB): 34 Trofeo Gs Correzzana
    FOIANO DELLA CHIANA (AR): La Piccola Amstel Gold Race

    14 APRILE 2018
    ANAGNI (FR): 3 Trofeo Isam

    08 APRILE 2018
    SERIATE (BG): 19 Memorial Marcello Perico
    MIGLIANICO (CH): 2 Trofeo Addesi Cycling
    CAPPELLA MAGGIORE (TV): 3 Gran Premio Rova Lattonerie
    CAMIGNONE (BS): 42 Trofeo Zinelli Mario E Teresi A M
    GARDOLO DI TRENTO (TN): 27 Trofeo Brp Coppa Cassa Rurale Trento
    BORGO SANTA MARIA (LT): 6 Coppa G S C Latina
    COLLEPASSO (LE): Trofeo Ciclistico Collepassese
    CALENZANO (FI): Trofeo Piero Bacchereti A M
    OLBIA (SS): 53 Coppa D Dentoni
    GIVOLETTO (TO): 2 Trofeo S C Madonna Di Campagna
    CALCARA (BO): 73 Gran Premio Caduti Liberazione
    VILLA MARINA (FC): 29 G P Banca Di Credito Cooperatico Romagnolo
    PONTASSIEVE (FI): 17 Coppa Croce Azzurra Pontassieve
    PALERMO (PA): 15 Memorial Francesca Alotta

    02 APRILE 2018
    CALENZANO (FI): 70 Coppa Comune Di Calenzano
    MONTANASO LOMBARDO (LO): 12 Popolarissima Di Pasqua
    VAZZOLA (TV): 35 Trofeo Termoidraulica Pizzato F F
    BARAGIANO (PZ): 58 Medaglia D'Oro Ss Annunziata
    ALDENO (TN): 43 Coppa Dusevich
    LODETTO DI ROVATO (BS): 7 Trofeo Don Giuseppe A M
    PRESSANA (VR): 60 Giro Delle Tre Province
    SAN MAURO PASCOLI (FC): 30 Gran Premio Citta' Di San Mauro Pascoli
    MONTEVARCHI (AR): 52 Coppa Sportivi Del Giglio
    VARIANO DI BASILIANO (UD): 61 Gir Da Gjave Di Varian
    PONTE SAN PIETRO (BG): Memorial Daniella

    01 APRILE 2018
    FLORIDIA (SR): 66 Coppa Di Pasqua
    MASSA (MS): Primavera Cup In Memoria Di Luciano Andreazzoli

    GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC
    Nomi a Dominio .it . net .com .org....

    Scarica Catalogo Team 2017
    www.pissei.com





    Primo Piano

    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    25 MARZO - COPPA GIUSEPPE CEI
    News



    Cerca nel web...
    ...con Hallo.it!
    Link Sponsorizzati