ItaliaCiclismo
.net
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
contatti
Il Portale dedicato al Ciclismo Giovanile Italiano
Risultati Gare e Classifiche
NEWS
ITALIA CICLISMO
ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Donne Esordienti
Donne Allieve
Donne Juniores
Cicloamatori
Sezioni
TopTeam
Altre Info
Gare a Tappe
Campionati
Classifiche
Challange
Calendari
Video
Links
FederCiclismo
Contatti
E-m@il
Archivio
Archivio 2023
Archivio 2022
Archivio 2021
Archivio 2020
Archivio 2019
Archivio 2018
Archivio 2017
Archivio 2016
Archivio 2015
Archivio 2014
Archivio 2013
Archivio 2012
Archivio 2011
Archivio 2010
Archivio 2009
Archivio 2008
Link Sponsorizzati
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
JUNIORES
27 GIUGNO 2010
VERGAIO (PO): 30 Trofeo Fiaschi Cav Alfredo
COMONTE DI SERIATE (BG): 14 Mo Domenico E Anita Colleoni
BOLOGNA (BO): 54 Gp Borgo Panigale
CITTADELLA (PD): 29 Cittadella Colli Alti
CAPPELLA MAGGIORE (TV): 15 Mo Zambon
PREVALLE (BS): 34 Trofeo Marino Massolini
GOVONE (CN): Trofeo Comune Di Govone
TERME VIGLIATORE (ME): 6 Memorial Maria Rita Salmone
APRILIA (LT): 2 Memorial Brancozzi Fabrizio
SAN SILVESTRO (TE): 4 Memorial Silvestro La Cioppa - Gara Annullata
26 GIUGNO 2010
OFFIDA (AP): Memorial Ciabattoni Tozzi
22 GIUGNO 2010
MOGLIANO VENETO (TV): Campionato Italiano
20 GIUGNO 2010
CASTANO PRIMO (MI): 13 Trofeo Est Ticino Coop
OLGIATE MOLGORA (LC): 8 Giro Della Brianza
ALBANO SANT'ALESSANDRO (BG): 25 Trofeo Vittorio Giorgi
GARGAGNANO (VR): 26 Trofeo Sportivi Di Gargagnano
MONTIGNOSO (MS): 41 Trofeo Buffoni
FOSSACESIA (CH): 6 Trofeo Padri Passionisti San Giovanni In Venere
OZIERI (SS): 4 Memorial Anna Farina
REGGIOLO (RE): 30 Reggiolo Baiso
MOGLIANO VENETO (TV): Gp Tipografia Lito
19 GIUGNO 2010
MOGLIANO (TV): Campionato Italiano A Cronometro
13 GIUGNO 2010
MASSA (MS): 10 Trofeo Berti Arredamenti Campionato Regionale
PREVALLE (BS): 5 Mem Nadir Baruelli
FONTANAFREDDA (PN): Giro Del Friuli - Terza Tappa
BARZANO' (LC): 30 Trofeo Maria Luisa 2 Trofeo Giuseppe Vismara
MODENA (MO): 4 Trofeo Arletti Pavimentazioni Stradali
GRUMO NEVANO (NA): 1 Trofeo Comune Di Grumo Nevano
OLEGGIO (NO): 1 Trofeo Citta' Di Oleggio
MONTECCHIO PRECALCINO (VI): 44 Trofeo Riccardo Ed Enrico Dell'Orto
FONTANAFREDDA (PN): Giro Del Friuli - Classifica Generale
12 GIUGNO 2010
TERLANO (BZ): Trofeo Marlene
CASTELLETTO D'ORBA (AL): Crono Liguria - 3 Prova Bracciale Del Cronoman
MONSELICE (PD): Rocca - Monte Ricco
FRISANCO (PN): Giro Del Friuli - Seconda Tappa
11 GIUGNO 2010
LIGNANO (UD): Giro Del Friuli - Prima Tappa
06 GIUGNO 2010
SOLBIATE (VA): 14 Gran Premio Dell'Arno
TRENTO (TN): Trofeo Cassa Rurale Di Trento
LARIANO (RM): Memorial Dino Prati
ABBIATEGRASSO (MI): 11 Memorial Marco Ruboni
COLLE DI COMPITO (LU): 12 Giro Del Compitese
BOCA (NO): 2 Memorial Valazza-Piemontesi
BUDRIO DI CORREGGIO (RE): 49 Medaglia D'Oro Gs Budriese
CASTIONE DI LORIA (TV): 32 Mo Sp. Di Castione
VITTORIO VENETO (TV): 53 Vittorio Veneto Cansiglio
TERENZANO (UD): 53 Terenzano-Trieste
05 GIUGNO 2010
PIOBESI (TO): Bracciale Del Cronoman
VARESE (VA): 34 Piccola Tre Valli Varesine
SENIGALLIA (AN): Trofeo Olimpia Giovanni Tomassini
BUDRIO DI CORREGGIO (RE): 2010-06-05
LEVICO TERME (TN): Bracciale Del Cronomen
PONTINIA (LT): Bracciale Del Cronoman
03 GIUGNO 2010
OMMERSHEIM (): Trofeo Karlsberg - Prima Tappa
02 GIUGNO 2010
BRESCIA (BS): 26 Brescia - Montemagno
GIVOLETTO (TO): 10 Memorial Bodrero
CORTENUOVA (BG): 25 Trofeo Self Service Margi'
CANICATTINI BAGNI (SR): 8 Trofeo Pantalica
SAN GIUSTO (PO): 52 Coppa Piero Mugnaioni
VILLADOSE (RO): 32 Gp Banca Di Credito Cooperativo Del Polesine
FAENZA (RA): 84 Giro Ciclistico Citta' Delle Ceramiche
SACILE (PN): 6 Gp Citta' Di Sacile
NARNI (TR): 49 Giro Del Basso Nera
SANT'OMERO (TE): 11 Gran Premio Sant'Omero
LUTRANO (TV): 5 Gran Premio Sportivi Di Lutrano - Gara Annullata
01 GIUGNO 2010
FLORIDIA (SR): 8 Memorial Pistritto
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com
Primo Piano
Giro Bio 2010
28 marzo - Lucca (LU)
27 Febbraio - Empoli (FI)
Coppa Dino Diddi - 5-09
22-08 Mareno di Piave (TV)
12-9 Borgo Valsugana
17-18 Luglio - Chiavari (GE)
10-4 Villa Pitignano Juniores
5 Giugno - Montallese (SI)
Frabbrica di Peccioli - 18 Luglio
Giro delle Province Toscane
26-09 Mosummano T.
News
Cerca nel web...
...con
Hallo
.
it!
Link Sponsorizzati