ItaliaCiclismo
.net
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
contatti
Il Portale dedicato al Ciclismo Giovanile Italiano
Risultati Gare e Classifiche
NEWS
ITALIA CICLISMO
ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Donne Esordienti
Donne Allieve
Donne Juniores
Cicloamatori
Sezioni
TopTeam
Altre Info
Gare a Tappe
Campionati
Classifiche
Challange
Calendari
Video
Links
FederCiclismo
Contatti
E-m@il
Archivio
Archivio 2023
Archivio 2022
Archivio 2021
Archivio 2020
Archivio 2019
Archivio 2018
Archivio 2017
Archivio 2016
Archivio 2015
Archivio 2014
Archivio 2013
Archivio 2012
Archivio 2011
Archivio 2010
Archivio 2009
Archivio 2008
Link Sponsorizzati
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
JUNIORES
30 MAGGIO 2010
ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG): 24 Trofeo Mobili Rota
FAGNANO OLONA (VA): 30 Trofeo Francesco E Graziella Pistolesi
MONTEROSSO ALMO (RG): 8 Memorial Giovanni Cannarella
FORLI (FC): 35 Trofeo Mauro Valli
LORIA (TV): 40 Gran Premio Sportivi Di Loria Campionato Regionale
CARAGLIO (CN): 62 Coppa Vallegrana
BAGNOLO (PO): 40 Coppa Sportivi Di Bagnolo
APRILIA (LT): 4 Memorial Valerio Rosella
FLAIBANO (UD): Piccole Fiandre
29 MAGGIO 2010
BRONTE (CT): Bracciale Del Cronoman 2010
MONTICHIARI (BS): Bracciale Cronomen
PRODOLONE (PN): Prova Bracciale Del Cronomen 2010
25 MAGGIO 2010
PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS): Campionato Regionale Studentesco
23 MAGGIO 2010
TIMOLINE DI CORTE FRANCA (BS): 7 Trofeo Comune
GHISALBA (BG): 6 Trofeo Fratelli Ruggeri
LURAGO (CO): 27 Trofeo Maria Rovelli
CALEA (TO): 44 Trofeo Migliore
OZIERI (SS): 3 Trofeo Felice Bertulu
OSIMO (AN): 11 Gran Premio Adalberto Gabrielloni
CANOSA DI PUGLIA (BA): 25 Gran Premio Di Primavera
SOLIGHETTO (TV): 22 Trofeo Guido Dorigo
VILLAFONTANA (VR): 50 Gp Villafontana
SOLARINO (SR): 4 Memorial Michele Mangiafico
22 MAGGIO 2010
PONTE SAN GIOVANNI (PG): Braciale Del Cronoman
ROMANENGO (CR): Bracciale Del Cronoman
RUBIERA (RE): 24 Trofeo Commercio Industria Artigianato
CERVASCA (CN): Bracciale Del Cronoman
20 MAGGIO 2010
GAIOLE IN CHIANTI (SI): Giro D'Italia
16 MAGGIO 2010
MOLINETTO DI MAZZANO (BS): Trofeo Oml
ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI): 42 Gp Comune
MARCON (VE): 2 Gp Officine Vanzetto
MASIANO (PT): 5 Memorial Carlo Carlesi
FIORENZUOLA (PC): Fiorenzuola
CANALE (CN): 6 Gp Vini Del Roero
ADELFIA (BA): 60 Coppa Santa Maria Della Stella
15 MAGGIO 2010
SAN VENDEMIANO (TV): Campionato Regionale Veneto Cronometro
09 MAGGIO 2010
SOPRAPONTE DI GAVARDO (BS): 38 Trofeo C.Pasini
PETTENASCO (NO): Giro Della Castellania
LOANO (SV): 39 Trofeo Citta' Di Loano
CAVE DI FOLIGNO (PG): 48 Coppa S Michele Camp Regionale
CORNO DI ROSAZZO (UD): 40 Coppa Diego Granzotto
COTIGNOLA (RA): 40 Trofeo M. Gordini
SAN CASCIANO VAL DI PESA (FI): 1 Memorial Silvano E Claudia Giachetti
ZAMBANA (TN): 16 Trofeo Cesare Moser Manufatti In Cemento
MOSNIGO DI MORIAGO (TV): 8 Gp La Edilscavi
SAN FERDINANDO DI PUGLIA (AT): 7 Memorial Salvatore Daluiso
OSIO SOTTO (BG): 12 Gran Premio Map - Gara Rinviata
08 MAGGIO 2010
MONTICELLI BRUSATI (BS): Trofeo Ristorante "Da Marchi"
ALTENBERG (): Corsa Della Pace - Quarta Tappa
SANT'ANGELO DI GATTEO (FC): 2 Prova Bracciale Del Cronoman
07 MAGGIO 2010
TREBENICE (): Corsa Della Pace - Terza Tappa - Prima Semitappa
ROUDNICE (): Corsa Della Pace - Terza Tappa - Seconda Semitappa
06 MAGGIO 2010
LITVINOV (): Corsa Della Pace - Seconda Tappa
05 MAGGIO 2010
LITOMERICE (): Corsa Della Pace - Prima Tappa
02 MAGGIO 2010
STABBIA (FI): 1 Giro Delle Province Toscane Terza Tappa
OCCIMIANO (AL): 14 Giro Del Monferrato
TREVIGLIO (BG): 29 Medaglia Oro Italthermo
SAREZZO (BS): 22 Trofeo Mamma E Papa' Otelli
CASTEL D'AZZANO (VR): 7 Trofeo Banca Di Verona
PALU' DI GIOVO (TN): Trofeo Giulio Michelon
CASTEL BOLOGNESE (RA): 57 Coppa Valsenio
SAN MICHELE DI FELETTO (TV): 40 Gp San Michele
STABBIA (FI): 1 Giro Delle Province Toscane - Classifica Generale
SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI): 57 Coppa Caduti
OLBIA (OT): 12 Memorial Mario Cervo
01 MAGGIO 2010
CASTELNUOVO VAL DI CECINA (PI): Giro Delle Province Toscane Seconda Tappa
RO DI MONTICHIARI (BS): 27 Memorial Mamma E Papa' Bregoli
CASALE LITTA (VA): 1 Trofeo R.Brebbia E P.Montalbetti
VALENZA (AL): 14 Giro Del Monferrato
MANOPPELLO (PE): 63 Trofeo Citta' Di Manoppello
SAN MARTINO (MO): 53 Gran Premio San Martino
PONZANO MAGRA (SP): 61 Coppa Primo Maggio - Campionato Regionale
BADOERE DI MORGANO (TV): 43 Gp Badoere
PASTRENGO (VR): 32 Trofeo Carica Di Pastrengo
MERCATALE DI CORTONA (AR): Gp Citta' Di Cortona
BITTI (NU): 4 Trofeo Peppino Fancello
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com
Primo Piano
Giro Bio 2010
28 marzo - Lucca (LU)
27 Febbraio - Empoli (FI)
Coppa Dino Diddi - 5-09
22-08 Mareno di Piave (TV)
12-9 Borgo Valsugana
17-18 Luglio - Chiavari (GE)
10-4 Villa Pitignano Juniores
5 Giugno - Montallese (SI)
Frabbrica di Peccioli - 18 Luglio
Giro delle Province Toscane
26-09 Mosummano T.
News
Cerca nel web...
...con
Hallo
.
it!
Link Sponsorizzati