ItaliaCiclismo
.net
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
contatti
Il Portale dedicato al Ciclismo Giovanile Italiano
Risultati Gare e Classifiche
NEWS
ITALIA CICLISMO
ItaliaCiclismo .net Ciclismo Foto e Video
Elite-Under23
Juniores
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Donne Esordienti
Donne Allieve
Donne Juniores
Cicloamatori
Sezioni
TopTeam
Altre Info
Gare a Tappe
Campionati
Classifiche
Challange
Calendari
Video
Links
FederCiclismo
Contatti
E-m@il
Archivio
Archivio 2023
Archivio 2022
Archivio 2021
Archivio 2020
Archivio 2019
Archivio 2018
Archivio 2017
Archivio 2016
Archivio 2015
Archivio 2014
Archivio 2013
Archivio 2012
Archivio 2011
Archivio 2010
Archivio 2009
Archivio 2008
Link Sponsorizzati
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
JUNIORES
30 LUGLIO 2010
AUBEL (): Liege La Gleize - 1 Tappa
27 LUGLIO 2010
CENE (BG): Cronoscalata Cene Altino
25 LUGLIO 2010
FARA GERA D'ADDA (BG): 3 Giorni Orobica - Quarta Tappa
S PIETRO VIMINARIO (PD): 28 Gp Sportivi
BARZAGO (LC): 1 Trofeo Ldm
PRATO DI CORREGGIO (RE): 43 Gp Artigianato
PETRITOLI (AP): 3 Trofeo Citta' Di Petritoli
ARCE' (VR): 11 Trofeo Soccorso Stradale Mignolli
LA STELLA DI VINCI (FI): 16 Gp Claudio Cecconi
PIANCAVALLO (PN): 69 Memorial Bottecchia
GORNATE OLONA (VA): 35 Gp Industria Commercio Ed Artigianato
24 LUGLIO 2010
BOSSICO (BG): 3 Giorni Orobica - Terza Tappa
ASTI (AT): 11 Memorial Luigi Bocca
23 LUGLIO 2010
TRESCORE BALNEARIO (BS): 3 Giorni Orobica - Seconda Tappa
22 LUGLIO 2010
COLLE GALLO (BG): 3 Giorni Orobica - Prima Tappa
21 LUGLIO 2010
CANE' DI BASELGA (TN): 2 Trofeo Camping Cane' In Fiore
18 LUGLIO 2010
SCHIO (VI): 41 Schio Cerbaro
CONCESIO (BS): 16 Memorial Pasolini
FABBRICA DI PECCIOLI (PI): 14 Trofeo San Rocco
OPPIDO LUCANO (PZ): Trofeo Farnese Vini
BOTTEGONE (PT): 40 Coppa Ricami E Confezioni Pistoiesi
TRENTO (TN): 56 Trofeo Martiri Trentini
SUMIRAGO (VA): 4 Trofeo Bigi Serramenti
SAN BIAGIO (TV): 13 Trofeo Sportivi Di San Martino
17 LUGLIO 2010
ANKARA (): Campionato Europeo
GREZZANA (VR): 5 Memorial Maurizio Bombieri Cronoscalata
15 LUGLIO 2010
ANKARA (): Campionato Europeo A Cronometro
11 LUGLIO 2010
SAREZZO (BS): 12 Mem Fiorentino E Pedersini
BORGOMANERO (NO): 22 Trofeo Citta' Borgomanero
SAN MICHELE (RA): 32 Trofeo Ugo La Malfa Memorial Giambianchi Giovanni
PONTE A EMA (FI): 62 Coppa Sei Martiri
AVEZZANO (AQ): 7 Trofeo Matteo Massimiani
PIANEZZE (VI): 9 Gp Comune Di Pianezze S. Lorenzo
VILLADOSE (RO): Piccolo Giro Provincia Rovigo
FALCONE (ME): Memorial Francesco Foti Fabio Fazio
WINCRANGE (LUSSEMBURGO) (): Gp General Patton - Seconda Tappa
APPIANO GENTILE (CO): 30 M O Benvenuto Vergottini
10 LUGLIO 2010
OSPITALETTO (BS): Memorial Mario Marchina Giuseppe Presti
AVEZZANO (AQ): 7 Trofeo Matteo Massimiani
04 LUGLIO 2010
LUNATA (LU): 61 Coppa Martiri Lunatesi
CALDERARA DI RENO (BO): 15 Gp Cave Nord Memorial Luciano Gabrielli
OSIO SOTTO (BG): 6 Memorial Michele Carminati
POGGIO PICENZE (AQ): 6 Trofeo Poggiano
ADRO (BS): 3tre Bresciana - Terza Tappa
PADOVA (PD): 15 Trofeo Citta' Del Santo
ADRO (BS): 3tre Bresciana - Classifica Generale
BAREGGIO (MI): 5 Trofeo Comune Bareggio
03 LUGLIO 2010
ILLASI (VR): 3tre Bresciana - Seconda Tappa
02 LUGLIO 2010
PROVAGLIO (BS): 3tre Bresciana - Prima Tappa
01 LUGLIO 2010
VITTORIALE DEGLI ITALIANI, (BS): 3tre Bresciana - Cronoprologo
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
Scarica Catalogo Team 2017
www.pissei.com
Primo Piano
Giro Bio 2010
28 marzo - Lucca (LU)
27 Febbraio - Empoli (FI)
Coppa Dino Diddi - 5-09
22-08 Mareno di Piave (TV)
12-9 Borgo Valsugana
17-18 Luglio - Chiavari (GE)
10-4 Villa Pitignano Juniores
5 Giugno - Montallese (SI)
Frabbrica di Peccioli - 18 Luglio
Giro delle Province Toscane
26-09 Mosummano T.
News
Cerca nel web...
...con
Hallo
.
it!
Link Sponsorizzati